Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ежик

Доброго всем времени суток!
Вот хочу завести дома ежика. Вот просто мечтаю. Не хочу кошек, собак, черепах, попугаев. Ежика хочу. Ну вот сижу и думаю, а как за ними ухаживать, сколько стоит такой зверек, что для него надо, чем кормить? И надо ли их к ветеринарам носить на прививки, например (как кошек и собак). В тырнете поискала, почитала, посмотрела, кажется ничего страшного, но это только на словах... Может у кого-нить есть или был ежик? Это ж ответственность все-таки...
И еще у меня дочери три года... Насколько безопасно заводить ежика с ней... ( я за нее переживаю - ну там уколется или заразу какую подхватит (в интернете написано, что ежики переносят). И я еще за ежика переживаю (кошку мы не заводим потому что у знакомых киска, как только мою дочь видит, то сразу под диван от нее забивается и не чем ее от туда (кошку) не выманишь. Доченька ее ну просто обожает, а кошка не оценила ))).



Подскажите, пожалуйста...
Орсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Настя Радуга
Нам когда-то подарили степную черепашку, через год она умерла. Зареклась – дикие животные должны жить на воле, их можно подкармливать, лечить лапки или хвосты, но жить они должны на воле.
СсылкаПожаловаться
и у нас жила черепуха, любила укромные уголочки, за что поплатилась жизнью. ревели всей семьёй, с тех пор зарок -зверьков в квартире - ни-ни!
Настя РадугаВ ответ на -
-
и у нас жила черепуха, любила укромные уголочки, за что поплатилась жизнью. ревели всей семьёй, с тех пор зарок -зверьков в квартире - ни-ни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже был рев, ее ребенок нашел. Зверек есть – кошка – рожденная среди людей и выросшая среди людей, это приемлемо.
Летисия
У меня у дочки свинка морская живёт приумнейшее животное скажу я
Олька...Я
Котенка, определенно лучше котенка. Ребенок только превое время будет не отходить от него,потом привыкнет и не будет постоянно носиться за котенком. А еще можете слегка приучать ребенка заботиться о ком-то, пусть кормит кошечку например, ну пытается)))
Федотова МарияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Котенка, определенно лучше котенка. Ребенок только превое время будет не отходить от него,потом привыкнет и не будет постоянно носиться за котенком. А еще можете слегка приучать ребенка заботиться о ком-то, пусть кормит кошечку например, ну пытается)))
СсылкаПожаловаться
Да вот кошку у подруги она и пытается кормить. С ложки... Картина маслом.
И еще... если брать котенка, то в случае "поехать в отпуск" его не с кем будет оставить. Это меня останавливает в первую очередь. Хотя ежика я уже тоже чего-то раздумала брать. Я же не садистка так издеваться над животным и над собой тоже (в плане бессонные ночи, иголки, шипение и все остальное).
Олька...ЯВ ответ на Федотова Мария
Федотова Мария
Да вот кошку у подруги она и пытается кормить. С ложки... Картина маслом.
И еще... если брать котенка, то в случае "поехать в отпуск" его не с кем будет оставить. Это меня останавливает в первую очередь. Хотя ежика я уже тоже чего-то раздумала брать. Я же не садистка так издеваться над животным и над собой тоже (в плане бессонные ночи, иголки, шипение и все остальное).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежик точно не лучший вариант, мороки много с ним, да и ребенку больше опасности. Котенок максимум коготки выпустит. Совсем никого нет,чтоб оставить или чтоб пришел покормил котенка на время отъезда вашего?Я обычно подругу прошу ,чтоб вечером заходила кормила.
ОрсияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ежик точно не лучший вариант, мороки много с ним, да и ребенку больше опасности. Котенок максимум коготки выпустит. Совсем никого нет,чтоб оставить или чтоб пришел покормил котенка на время отъезда вашего?Я обычно подругу прошу ,чтоб вечером заходила кормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких нет, к сожалению. Подруги, конечно есть, но каждый вечер ездить на другой конец города (а у них кроме работы еще и детки маленькие) не смогут. Есть подружка с кошкой, но она живет в другом городе. Тоже сильно не наездишься.
Олька...ЯВ ответ на Орсия
Орсия
Таких нет, к сожалению. Подруги, конечно есть, но каждый вечер ездить на другой конец города (а у них кроме работы еще и детки маленькие) не смогут. Есть подружка с кошкой, но она живет в другом городе. Тоже сильно не наездишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обидно это конечно. ну на выходные можно спокойно одну оставить,я корма сыплю побольше и нормально,а вот отпуск, тут да, нужен человек для присмотра.
Buk@_shk@
Тоже думаю, что для ребетенка лучше котенка завести. А ёжика....Ну если есть мечта, тогда лучше подождать, пока доча подрастет, а потом уже ее и осуществлять. А я шиншиллку хочу на Новый год себе в подарочек - мужу сообщила, уже ищет :)))
Федотова МарияВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Тоже думаю, что для ребетенка лучше котенка завести. А ёжика....Ну если есть мечта, тогда лучше подождать, пока доча подрастет, а потом уже ее и осуществлять. А я шиншиллку хочу на Новый год себе в подарочек - мужу сообщила, уже ищет :)))
СсылкаПожаловаться
У меня муж на шиншилу не согласится. Думаю и на котенка-то не особо пойдет. Ему шерсть на ковре ( полу, диване, брюках) не нравиться. Вот у него мечта ужика завести. Но это только через мой труп!
Федотова Мария
У меня муж на шиншилу не согласится. Думаю и на котенка-то не особо пойдет. Ему шерсть на ковре ( полу, диване, брюках) не нравиться. Вот у него мечта ужика завести. Но это только через мой труп!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть тогда вообще пока никого не заводить? Доча подрастет потом будет свои хотелки высказывать: кошечку или собачку - вот тогда и будете с мужем переступать через своих ежиков и ужиков и заводить ребенку "друга", которого она сама выберет :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёжики есть домашние! специально выведенные, приучаются к лотку. но еж - это хищник, ему мотыля или опарыша надо. на форуме у кого то есть ёжик - хозяйка на него никак не нарадуется! стоит это чудо как породистый котёнок от 200 евро (я видела за 350). лечить бы его, конечно, надо, но даже шиншиллы у нас до сих пор считаются экзотами, про которых крайне мало кто что то из ветеринаров знает. вот и думайте
Лисуля-Хитруля
тут у одной девушки была тема про выведенных домашних ежей. она его долго ждала пока народится и наконец купила, вроде очередь на них. вполне милые домашние существа. правда детей все же надо учить, что домашних животных надо щадить любить и слишком не тискать (а то так любой зверь забьется в угол и загнется). девушка местная форумчанка очень радовалась приобретению ежа, поищите эту тему через поиск, там и фотографии были и вообще она много про них рассказывала. У меня у самой крыса, люблю ее до безумия, самые умные и ласковые существа на свете, минус один, живут совсем мало. Кстати прочитайте об этом поподробнее, ежики по моему тоже не очень долго живут.
Лисуля-Хитруля
тут у одной девушки была тема про выведенных домашних ежей. она его долго ждала пока народится и наконец купила, вроде очередь на них. вполне милые домашние существа. правда детей все же надо учить, что домашних животных надо щадить любить и слишком не тискать (а то так любой зверь забьется в угол и загнется). девушка местная форумчанка очень радовалась приобретению ежа, поищите эту тему через поиск, там и фотографии были и вообще она много про них рассказывала. У меня у самой крыса, люблю ее до безумия, самые умные и ласковые существа на свете, минус один, живут совсем мало. Кстати прочитайте об этом поподробнее, ежики по моему тоже не очень долго живут.
СсылкаПожаловаться
Спасиб огромное))). Обязательно поищу.
Анастасия Попова
У знакомых жил на даче, на веранде...любил молоко, бздел ужасно...ну и как тут уже написали путь его можно было по какашкам проследить...
Анастасия Попова
У знакомых жил на даче, на веранде...любил молоко, бздел ужасно...ну и как тут уже написали путь его можно было по какашкам проследить...
СсылкаПожаловаться
))))). Вот какашки меня особенно смущают. Ну что они везде будут.
Римма
у знакомой жил ежик, по ночам мешал спать, топал.
Жужа
Ежиков в деревнях пускают - они охотятся на грызунов, пью молоко и жрут всякие огрызки и ошметки. Но для ребенка - это скучный вариант. Устроит се норку где-нидь и ффсё, хрен, достанешь. Если боишься за котенка, заведи хорька. Этот сам кого хошь замучает. Настолько, они резвые и потешные, правдо, кусаются и пованивают, но если стерилизовать, то вроде по легче. У няни ребенка был - вертолет, просто. Не успеешь оглянутся, он через штанину и наверху вылезает. Дрался с хозяйским псом за еду, воровал картошку из лотка под раковиной, кусал за попку нянькиного ребенка, когда та его на горшок усаживала. Вобщем, не соскучишься с ним.
ОрсияВ ответ на Жужа
Жужа
Ежиков в деревнях пускают - они охотятся на грызунов, пью молоко и жрут всякие огрызки и ошметки. Но для ребенка - это скучный вариант. Устроит се норку где-нидь и ффсё, хрен, достанешь. Если боишься за котенка, заведи хорька. Этот сам кого хошь замучает. Настолько, они резвые и потешные, правдо, кусаются и пованивают, но если стерилизовать, то вроде по легче. У няни ребенка был - вертолет, просто. Не успеешь оглянутся, он через штанину и наверху вылезает. Дрался с хозяйским псом за еду, воровал картошку из лотка под раковиной, кусал за попку нянькиного ребенка, когда та его на горшок усаживала. Вобщем, не соскучишься с ним.
СсылкаПожаловаться
Вот хорьки мне тоже очень нравятся, но меня останавливало всегда что они пованивают и достаточно сильно))))). Но как вариант, вместо котенка надо рассмотреть, а то мне моя мелкая вчера заявила, что либо котенка ей подавай, либо ляльку маленькую домой.
Buk@_shk@В ответ на Орсия
Орсия
Вот хорьки мне тоже очень нравятся, но меня останавливало всегда что они пованивают и достаточно сильно))))). Но как вариант, вместо котенка надо рассмотреть, а то мне моя мелкая вчера заявила, что либо котенка ей подавай, либо ляльку маленькую домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в детстве тоже такое было: "Мам, ну сроди мне кого-нибудь... Ну хоть собачку" =))))
Василиса
Были у меня и Ёжики, животные ночные. Бегают ночью - топают, кусают за пятки, если пойдёшь например в туалет.
ОрсияВ ответ на Василиса
Василиса
Были у меня и Ёжики, животные ночные. Бегают ночью - топают, кусают за пятки, если пойдёшь например в туалет.
СсылкаПожаловаться
Больно кусаются?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем