Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ежик

Доброго всем времени суток!
Вот хочу завести дома ежика. Вот просто мечтаю. Не хочу кошек, собак, черепах, попугаев. Ежика хочу. Ну вот сижу и думаю, а как за ними ухаживать, сколько стоит такой зверек, что для него надо, чем кормить? И надо ли их к ветеринарам носить на прививки, например (как кошек и собак). В тырнете поискала, почитала, посмотрела, кажется ничего страшного, но это только на словах... Может у кого-нить есть или был ежик? Это ж ответственность все-таки...
И еще у меня дочери три года... Насколько безопасно заводить ежика с ней... ( я за нее переживаю - ну там уколется или заразу какую подхватит (в интернете написано, что ежики переносят). И я еще за ежика переживаю (кошку мы не заводим потому что у знакомых киска, как только мою дочь видит, то сразу под диван от нее забивается и не чем ее от туда (кошку) не выманишь. Доченька ее ну просто обожает, а кошка не оценила ))).



Подскажите, пожалуйста...
Орсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Первая слева
Киски - они все разные: одна в щели забивается, другая ластится лезет. Кошка хотябы поддается даже минимальной дресировке, с ёжиком все туго. К лотку вы его не приучите, будете находить какашки на всем пути его следования. В щели он забивается (при свободном перемещении по квартире) гораздо чаще чем кошка знакомых))). На зиму впадает в спячку (если не мешать ему). По ночам топает (как дед старый в валенках), когда ест - громко чавкает. И вообще - он лесной житель, дома ему хорошо не будет.
Так что заводите кошку.
ОрсияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Киски - они все разные: одна в щели забивается, другая ластится лезет. Кошка хотябы поддается даже минимальной дресировке, с ёжиком все туго. К лотку вы его не приучите, будете находить какашки на всем пути его следования. В щели он забивается (при свободном перемещении по квартире) гораздо чаще чем кошка знакомых))). На зиму впадает в спячку (если не мешать ему). По ночам топает (как дед старый в валенках), когда ест - громко чавкает. И вообще - он лесной житель, дома ему хорошо не будет.
Так что заводите кошку.
СсылкаПожаловаться
А я в инете прочитала, что вывели каких-то там домашних. И что их лучше в клетках держать, ну или коробку с высокими бортиками. А кошек я взрослых ну не то чтобы не люблю... Ну нет у меня к ним чуйств никаких. Вот если бы они на всю свою жизнь котятами оставались, тогда бы завела не раздумывая. Вот есть же "карманные" собачки, чего кошек таких не выведут? А мож уже есть?
Комментарий удален.Почему?
ОрсияВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
У меня у подружки в детстве была белая крыса. И что? Ей очень нравилось. У меня мама была против, она их боится. Правда и я теперь ни за что на такую не соглашусь, поскольку тоже боюсь. А ребятишкам, кстати, многим нравятся и хомячки, и белые крысы.
Кобра СкармВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
Шубу значит из крыс нормально, шапку и шаурму - тоже... а как домой принести и ребёнку показать - плохо стало быть)))
ОрсияВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Шубу значит из крыс нормально, шапку и шаурму - тоже... а как домой принести и ребёнку показать - плохо стало быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++)))
МаленаВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
А кошки это птеродактили....Задрала,иди лекарства прими...
АлексаВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
Ёжик из разряда Крысиных?Ты что то загнула!
Диана Диана
а я вообще слышала,что ежики в неволе погибают...
Кобра СкармВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
а я вообще слышала,что ежики в неволе погибают...
СсылкаПожаловаться
Не, нормально живут, если на них не "давить" вниманием.
ОрсияВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
а я вообще слышала,что ежики в неволе погибают...
СсылкаПожаловаться
Я тоже (((( Это если они в спячку не впадают (так написано). Так я потому и спрашиваю, стоит ли заводить ежика? Мне не хочется, чтобы ежик страдал... И уж тем более погиб. Это же ж как ребенок. Маленький и беззащитный.
АлексаВ ответ на Орсия
Орсия
Я тоже (((( Это если они в спячку не впадают (так написано). Так я потому и спрашиваю, стоит ли заводить ежика? Мне не хочется, чтобы ежик страдал... И уж тем более погиб. Это же ж как ребенок. Маленький и беззащитный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже (((( Это если они в спячку не впадают (так написано). Так я потому и спрашиваю, стоит ли заводить ежика? Мне не хочется, чтобы ежик страдал... И уж тем более погиб. Это же ж как ребенок. Маленький и беззащитный.

Ну во первых ежи дурно пахнут ! Во вторых у них ночная жизнь И ночью они активны! В третьих очень цокают и сопят когда бегают по полу или клетке
Кобра Скарм
Не знаю, есть ли домашние ежи, может и вывели уже. А вообще ёж днём больше где-то пропадает, а к ночи ближе и ночью развивает бурную деятельность, плоды которой, по-утру, мало порадуют. Ест практически всё, так что с этим проблем нет, обожает резко пахнущие вещи, как то: носки, тапки, окурки. Проявляет чудеса изобретательности что-бы до них добраться.
ОрсияВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю, есть ли домашние ежи, может и вывели уже. А вообще ёж днём больше где-то пропадает, а к ночи ближе и ночью развивает бурную деятельность, плоды которой, по-утру, мало порадуют. Ест практически всё, так что с этим проблем нет, обожает резко пахнущие вещи, как то: носки, тапки, окурки. Проявляет чудеса изобретательности что-бы до них добраться.
СсылкаПожаловаться
Так поэтому и советуют их держать в клетке (ночью во всяком случае)... Но это наверное как-то не совсем гуманно...
Кобра СкармВ ответ на Орсия
Орсия
Так поэтому и советуют их держать в клетке (ночью во всяком случае)... Но это наверное как-то не совсем гуманно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуманность вообще понятие растяжимое.
Одинокая Репа
Будет везде гадить. К лотку ж его не приучишь
Толик
как то пару месяцев назад в лесу нашел ежика... он был такой грязный, хромал на лапку, и тяжело дышал... мне стало его жалко, взял его домой, поил молоком, давал самые сочные яблоки и ягоды, купал и гладил по иголочкам....но неделю назад заметил, что он начинает лысеть, а вчера у него выпала последняя иголочка, он прыгнул на подоконник и улетел... я смотрел ему вслед и думал: - это не ежик, это х... ня какая то была... вот такая печальная история...
Кикимора (ritorna )
Жил у друзей, в любом поезде в среднюю азию их всегда продают, задешево.
Так вот , жил в диване, там же свил себе гнездо из газет, любил, сволочь, кусать гостей за пятки.
Жрал все подряд, пил молочко из блюдечка, и однозначно прятался от гостей и детей!
Нафиг маленькому ребенку такое надо??
Однозначно котенок!
Кикимора (ritorna )
Жил у друзей, в любом поезде в среднюю азию их всегда продают, задешево.
Так вот , жил в диване, там же свил себе гнездо из газет, любил, сволочь, кусать гостей за пятки.
Жрал все подряд, пил молочко из блюдечка, и однозначно прятался от гостей и детей!
Нафиг маленькому ребенку такое надо??
Однозначно котенок!
СсылкаПожаловаться
Мне котенка жалко. Моя доченька просто замучает его своей любовью. Ей надо его как ребеночка поносить, в коляске покатать, потанцевать., обнимать и прочие проявления любви. И она искренне считает, что кошка должны радоваться такой заботе и любви. Я может года через два и рискну завести котеночка, а пока вот думаю не стоит.
Кикимора (ritorna )В ответ на Орсия
Орсия
Мне котенка жалко. Моя доченька просто замучает его своей любовью. Ей надо его как ребеночка поносить, в коляске покатать, потанцевать., обнимать и прочие проявления любви. И она искренне считает, что кошка должны радоваться такой заботе и любви. Я может года через два и рискну завести котеночка, а пока вот думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю не стоит так переживать за котенка - они умеют защищаться, да и спрятаться не проблема, когда устанет.
Пару раз коготки покажет - любой ребенок поймет, где грань дозволенного))
Всегда в доме были кошки - дети прекрасно с ними выросли, никто никого не замучил.
Да и когда они все время друг у друга на глазах - дочка перестанет так на нем концентрироваться.
Помню, мы тоже в детстве пеленали их и в коляске, собранной из металлического конструктора, катали....Но эти паршивцы все время убегали!
Было ужасно весело!
Не бойтесь, это столько радости всем, а ребенку ещи и компания))))
Олька...ЯВ ответ на Орсия
Орсия
Мне котенка жалко. Моя доченька просто замучает его своей любовью. Ей надо его как ребеночка поносить, в коляске покатать, потанцевать., обнимать и прочие проявления любви. И она искренне считает, что кошка должны радоваться такой заботе и любви. Я может года через два и рискну завести котеночка, а пока вот думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально)))я тоже помню кошечку и в коляске катала и платья от кукол надевала))и кошка любила меня,как никого))
-
1- ёж- ЛЕСНОЕ животное, а не одомашненное. зачем лишать животное свободы, помещать в замкнутое пространство, травмировать его?
2- питаются ежи мышами, змеями и лягушками не брезгуют -чем вы его кормить будете? вискасом или тушенкой??
3 - ёж- ночное животное, а вы хотите "задушить" биологически заложенные инстинкты животного. затем видимо выпустите его на волю, где он благополучно издохнет.
а вы побольше передач смотрите про животных.

пы сы: с ежами можно в лесу пообщаться
ОрсияВ ответ на -
-
1- ёж- ЛЕСНОЕ животное, а не одомашненное. зачем лишать животное свободы, помещать в замкнутое пространство, травмировать его?
2- питаются ежи мышами, змеями и лягушками не брезгуют -чем вы его кормить будете? вискасом или тушенкой??
3 - ёж- ночное животное, а вы хотите "задушить" биологически заложенные инстинкты животного. затем видимо выпустите его на волю, где он благополучно издохнет.
а вы побольше передач смотрите про животных.

пы сы: с ежами можно в лесу пообщаться
СсылкаПожаловаться
У нас нет ежиков. Вот медведи - это пожалуйста. Лисичек и белочек тоже полно. А ежиков нет. И ежика я еще раздумываю брать или нет. Вот и хочу сначала все про них узнать. Взвесить все плюсы и минусы. И уж тем более если и возьму, то потом на улицу не выкину.
-В ответ на Орсия
Орсия
У нас нет ежиков. Вот медведи - это пожалуйста. Лисичек и белочек тоже полно. А ежиков нет. И ежика я еще раздумываю брать или нет. Вот и хочу сначала все про них узнать. Взвесить все плюсы и минусы. И уж тем более если и возьму, то потом на улицу не выкину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том, что на улицу не выкинут, говорят почти все, кто так делает с животными. дело конечно хозяйское, кого дома держать, но на мой взгляд, ёж -не вариант. хотябы потому что он при малейшей опасности (на его взгляд) сворачивается в шарик, шипит и прыгает достаточно высоко. вам НАДО ребёнка пугать??
кошаки -милое дело! и мурлыкают, и играют, и ласкаются, могут даже боль лечить
Настя Радуга
Нам когда-то подарили степную черепашку, через год она умерла. Зареклась – дикие животные должны жить на воле, их можно подкармливать, лечить лапки или хвосты, но жить они должны на воле.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем