Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фамилия

Зачем женщина после брака должна менять свою фамилию? Пережитки прошлого или ...Многие женщины сталкиваются с множеств проблем меняя фамилию, менять все документы, а если нет возможности, времени, гемор сплошной. Когда сестра выходила замуж, жених ей сказал: только моя фамилия, сестра согласилась, сказав иначе обидеться, ну не дебилизм!!!
Вероничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Блондиночка:)В ответ на Вероничка
Вероничка
По-моему, вы прогибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это теперь так называется?
Сергей mikВ ответ на Вероничка
Вероничка
Значит отцовская фамилия пыль. Как же женщины упали, подмялись под мужков
СсылкаПожаловаться
Смените на материнскую, будьте последовательны.
Oxana
особо мне нравится ,когда у мужа фамилия,типа суходрищев)))
РоксоланаВ ответ на Oxana
Oxana
особо мне нравится ,когда у мужа фамилия,типа суходрищев)))
СсылкаПожаловаться
а еще есть - Попа!)))
OxanaВ ответ на Роксолана
Роксолана
а еще есть - Попа!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга с очень благозвучной фамилии перешла на фамилию Рябоконь, взяла под пытками,а еще после свадьбы 7-летний племянник подруги спросил,и что ,ты теперь будешь рябокобыла??? я думала ее кондратий посетит))
Какие бывают фамилии я знаю,столько работала с клиентами..Скажем мягко,Козюлиной я бы тоже не хотела быть,как и носить фамилию Панос или Тупица)))..
Долорес Клейборн
Я не стала менять фамилию, вступая в брак.
?!
А Вы ее сдвойте. Но это только совместно можно сделать, к сожалению.
Алина .В ответ на ?!
?!
А Вы ее сдвойте. Но это только совместно можно сделать, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Ага, например, Суходрищева-Панос или Иванова-Тупица:))
?!В ответ на Алина .
Алина .
Ага, например, Суходрищева-Панос или Иванова-Тупица:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другие варианты: Довнар-Запольский, Заблоцкий-Десятовский, Квитка-Основьяненко, Михайловский-Данилевский, Капнист-Скалон... Больше за минуту ничего не вспомнила, но эти - реальные )))
Мюмла Янсон
Автор, а ничего, что у вас фамилия вашего папеньки или это тоже прогиб под мужчину? =))))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Двойные стандарты аднака, надо брать мамину девичью фамилию во имя освобождения от мужского ига =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Даа, чего любимому мужу не сделать приятное =)))))
Само СовершенствоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Двойные стандарты аднака, надо брать мамину девичью фамилию во имя освобождения от мужского ига =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это будет фамилия дедушки! Опять не то! Надо к истокам... к первобытным людям :)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тогда это будет фамилия дедушки! Опять не то! Надо к истокам... к первобытным людям :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот же засада, это до времен матриархата корни раскопать придеЦа =)))
Само СовершенствоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот же засада, это до времен матриархата корни раскопать придеЦа =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так! А я об чем... Придется автору остацца бесфамильной.. или положить начало новому роду :))))
Та Самая
Я тоже свою оставила. Зачем эта беготня со сменой, других дел, что ли нету?
А дети пусть его фамилию носят. А вырастут, сами решат. Или вообще псевдоним
возьмут для карьеры. А моя мне нравицца очень. Не отдам!
Любые совпадения случайны
Угу, дебилизм.
Я первый раз замуж выходила-тоже фамилию меняла. Потом развелась. Оставила себе фамилию первого мужа. Теперь во второй раз замуж собираюсь. Супругу сказала, что оставлю себе ту фамилию, какая у меня есть сейчас. Потому как менять документы-это гемор. Хотя у него очень красивая фамилия...ну и ладно. Зато гемора избегну) Он спокойно отреагировал.
Само Совершенство
Да кому как нравится - те пусть так и живут. Не хотите менять - не меняйте. Можете мужа уговорить поменять на Вашу. Я вообще здесь проблемы не вижу.
Александр Рахманин
а что, вас замуж волоком тащат ? или обнаглели настолько, что условия ставите ? типа на фиг не нужный мужчине обряд "расписаться в загсе" совершить надо, а обряд смены своей фамилии - ой , да это же дебилизм. Гибко... Налицо оборзелость.
Александр Рахманин
а что, вас замуж волоком тащат ? или обнаглели настолько, что условия ставите ? типа на фиг не нужный мужчине обряд "расписаться в загсе" совершить надо, а обряд смены своей фамилии - ой , да это же дебилизм. Гибко... Налицо оборзелость.
СсылкаПожаловаться
А что нужно на всё согласиться лишь бы только замуж взяли?:)) Да не пошёл бы этот замуж:))
Милашка МилашкаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
а что, вас замуж волоком тащат ? или обнаглели настолько, что условия ставите ? типа на фиг не нужный мужчине обряд "расписаться в загсе" совершить надо, а обряд смены своей фамилии - ой , да это же дебилизм. Гибко... Налицо оборзелость.
СсылкаПожаловаться
этот "обряд" и дамам многим "на фиг не нужный", и без расписки люди живут и хорошо живут:)
Kelsy Kell
По идее мужчина тоже может сменить. Очень часто жалеют жены, что сменили. Но вот маме моей нравится приобр. фамилия. Я бы менять не стала...
Сара
Значит, начала читать темку. Думаю - ну действительно, сама волокиту не люблю, ничего страшного, если не менять. читаю дальше.О, комедия! Значит, если женщина взяла фамилию мужа, это значит (судя по комментам автора) что она под него прогнулась, потеряла свое "Я", и вообще опустилась ниже плинтуса... Ну-ну. Каких людей только не встретишь! Слава Богу, в жизни знакомых феминисток нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем