Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фамилия

Брать фамилию мужа или оставаться со своей?( у мужа благозвучная фамилия). И вообще должна ли быть в семье одна фамилия
)))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ВИК
а сами такой вопрос решить не можете?
)))))В ответ на ВИК
ВИК
а сами такой вопрос решить не можете?
СсылкаПожаловаться
Как видите, не
Plush Ka
а муж как считает?
)))))В ответ на Plush Ka
Plush Ka
а муж как считает?
СсылкаПожаловаться
Муж не настаивает, но хочет что бы я брала его фамилию
Plush KaВ ответ на )))))
)))))
Муж не настаивает, но хочет что бы я брала его фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и берите пока дают ;-))
)))))В ответ на Plush Ka
Plush Ka
так и берите пока дают ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже почти согласилась, спасибо
Plush KaВ ответ на )))))
)))))
уже почти согласилась, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со врменем привыкните)
elena.platova
У меня своя, у мужа своя. обе разные (это я уточняю). Ничо, двадцатилетие, фарфоровую то есть отметили..
Ирина Астафурова
Скоро выхожу замуж. Фамилию оставлю свою. Она больше мне нравится, документы менять неохота, и вообще говорят - "поменяешь имя, поменяешь судьбу". Нет, спасибо. Но чаще фамилию все же меняют. Хотя на семейной жизни это никак не сказывается.
Ирина Астафурова
Скоро выхожу замуж. Фамилию оставлю свою. Она больше мне нравится, документы менять неохота, и вообще говорят - "поменяешь имя, поменяешь судьбу". Нет, спасибо. Но чаще фамилию все же меняют. Хотя на семейной жизни это никак не сказывается.
СсылкаПожаловаться
Ирин , ну что решили Марию пригласить на свадьбу??
Ирина АстафуроваВ ответ на Plush Ka
Plush Ka
Ирин , ну что решили Марию пригласить на свадьбу??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, наверно! все агитируют за это!
Ирина Астафурова
Да уж, наверно! все агитируют за это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и правильно!!!!не обращайте на неё внимание ;-)
Калинка
Мы с сестрой остались при своих фамилиях. Мужья отнеслись с пониманием и без обид. Так что тут - кто как хочет.
Julia
У меня подруга в свое время не поменяла фамилию( ломы было все документы переделывать), через 15 лет брака собралась взять фамилию мужа.. Ну хочется.. Жалеет, что сразу не взяла...смотрите сами.. Семья есть семья, мне кажется, что логично, что вы начинаете вести свой собственный род и пусть он идет из поколение в поколение как положено
СветланаВ ответ на Julia
Julia
У меня подруга в свое время не поменяла фамилию( ломы было все документы переделывать), через 15 лет брака собралась взять фамилию мужа.. Ну хочется.. Жалеет, что сразу не взяла...смотрите сами.. Семья есть семья, мне кажется, что логично, что вы начинаете вести свой собственный род и пусть он идет из поколение в поколение как положено
СсылкаПожаловаться
Знакомая при первом замужестве фамилию поменяла, а при втором и третьем - нет! И позже все-таки пришлось поменять в третьем браке, когда двое детей от второго брака стали спрашивать - мать, ты у нас чья?))) ( получалось что у двоих детей одна фамилия, у нынешнего мужа и младшего ребенка фамилия другая, а у нее третья, совершенно ни к кому не относящаяся))) пришлось менять
Светлана
Знакомая при первом замужестве фамилию поменяла, а при втором и третьем - нет! И позже все-таки пришлось поменять в третьем браке, когда двое детей от второго брака стали спрашивать - мать, ты у нас чья?))) ( получалось что у двоих детей одна фамилия, у нынешнего мужа и младшего ребенка фамилия другая, а у нее третья, совершенно ни к кому не относящаяся))) пришлось менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
котенок прелесть на аве )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана
Светлана
Знакомая при первом замужестве фамилию поменяла, а при втором и третьем - нет! И позже все-таки пришлось поменять в третьем браке, когда двое детей от второго брака стали спрашивать - мать, ты у нас чья?))) ( получалось что у двоих детей одна фамилия, у нынешнего мужа и младшего ребенка фамилия другая, а у нее третья, совершенно ни к кому не относящаяся))) пришлось менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и надо менять. Фамилия должна быть одна у супругов. Исключение знаменитости. Актёры, спортсмены.. они своим трудом и наградами на конкурсах и в спорте "сделали" свою фамилию "постоянной".
elena.platovaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот поэтому и надо менять. Фамилия должна быть одна у супругов. Исключение знаменитости. Актёры, спортсмены.. они своим трудом и наградами на конкурсах и в спорте "сделали" свою фамилию "постоянной".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда!! У меня красивая фамилия, опять же квартира в собственности. У мужа фиг выговоришь. И что?? в угоду его родне (сам он никогда и не настаивал) я должна была менять?? А ради чего?? Кстати замечу, что в этом браке мы уже больше 20 лет.
Софи МарсоВ ответ на Светлана
Светлана
Знакомая при первом замужестве фамилию поменяла, а при втором и третьем - нет! И позже все-таки пришлось поменять в третьем браке, когда двое детей от второго брака стали спрашивать - мать, ты у нас чья?))) ( получалось что у двоих детей одна фамилия, у нынешнего мужа и младшего ребенка фамилия другая, а у нее третья, совершенно ни к кому не относящаяся))) пришлось менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После развода вернула свою девичью фамилию,теперь доказываю св-вом о расторжении,что мать своему ребенку... второй раз выйду замуж,жених хочет,чтобы я меняла фамилию, я ни в какую... теперь чтобы доказать,что я мать своему сыну начала нужно показывать св-во о расторжении,а потом ее св-во о браке... Вывод - если уж взяли фамилию мужа и родили детей,не меняйте обратно...)
марина тихонова
Фамилия мужа благозучная? И чего думать - поменяй. Новая жизнь - новое имя. Может к лучшему. Конечно, если б он был Голопопов или Хренохватов...Сам бы твою фамилию взял.
Елена Жосан
хотите-берите,хотите-нет, в чем проблема-то
Евгения Кудрявцева
я свою оставила -муж смирился))
триумфальная ольга
первые два раза меняла фамилию. Сейчас (в третьем браке) оставила девичью, и доче от первого брака тоже поменяла на мою девичью. Муж не против - у него две первые жены его фамилию носят, я грю, что и их достаточно)))...но наш ребенок будет под фамилией папы.
В огуречно-клубничной маске
Сделаю себе двойную фамилию, если у мужа будет фамилия Покровский. Чтоб фамилия новая была похожа на район Москвы)))
Ну или у мужа будет какая-нить пипец дибильная фамилия типа "Ногозадирищин", это я с удовольствием буду носить его фамилию "Разрешите представиться Мария Михайловна Ногозадирищина"
В огуречно-клубничной маске
Сделаю себе двойную фамилию, если у мужа будет фамилия Покровский. Чтоб фамилия новая была похожа на район Москвы)))
Ну или у мужа будет какая-нить пипец дибильная фамилия типа "Ногозадирищин", это я с удовольствием буду носить его фамилию "Разрешите представиться Мария Михайловна Ногозадирищина"
СсылкаПожаловаться
Супер! ))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем