Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фамилию меняли?

Девушки, женщины, как вы относитесь к смене своей фамилии после брака? Ладно после первого поменяли,а после второго опять менять или уже научены? Ведь опять смена всех документов, бегать, тратить время...Интересно,мужчины сильно обижаются,если сказать,что я остаюсь на своей фамилии? )Мужчины! Вы недовольны,когда будущая жена не хочет брать вашу фамилию? ))
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
111121314
Анна Вольская
Мазо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какое мазо? Ужин у меня на работе Яичница с сыром и сардельками))))
Анна ВольскаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Какое мазо? Ужин у меня на работе Яичница с сыром и сардельками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Бон апети!
Анна Вольская
Бон апети!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Грациэ танто!
Ирина
Я как-то погорячилась и взяла фамилию мужа, а потом оказалось, что муж-то был - первый, теперь во-втором браке мне менять фамилию лень, но тогда мои дети от второго брака будут носить фамилию первого мужа! Второй муж этого не переживёт! И как быть!?!
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Я как-то погорячилась и взяла фамилию мужа, а потом оказалось, что муж-то был - первый, теперь во-втором браке мне менять фамилию лень, но тогда мои дети от второго брака будут носить фамилию первого мужа! Второй муж этого не переживёт! И как быть!?!
СсылкаПожаловаться
Почему они должны носить фамилию мужа первого? Фамилия ребенка записывается по отцу или по матери, напишите детей на второго мужа и все.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Почему они должны носить фамилию мужа первого? Фамилия ребенка записывается по отцу или по матери, напишите детей на второго мужа и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тогда у меня и у моих детей будут разные фамилии!?!?Шаз!
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Это тогда у меня и у моих детей будут разные фамилии!?!?Шаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что, это лучше, чем дети будут на фамилии бывшего мужа, новый то муж не доволен будет.
не рыжая )
поменяла на мужнину) Но как все по прозвищу от девечьей фамилии называли так и зовут уже 22 года) даж муж так обзывается. Скажи кому фамилию, что в документах думаю народ ооч засомневается.
Astra Mortifera
Нафиг, нафиг. Ничего не меняла. С одной стороны, мысль стать короче на целый слог мне нравится, да и фамилия у мужа красивая, но меня угораздило к моменту кольцевания сделаться жутко деловой колбасой и наплодить документов. Я б сдохла их все менять. А сколько рабочего времени бы истратила на оббивание порогов и езду по инстанциям... Ууууу, как подумаю - уже крючит.
Муж не возникал, ему пополам, как я называюсь, лишь бы с ним была.
Катя Катерина
Меняла, сейчас третий раз замужем и снова поменяла фамилию, честно думала, что менять не буду, коснулось и вопроса не встало, очень уж мне захотелось взять его фамилию)))
Ася Райская
не меняла. кучу документов переделывать мне лень
Софи Марсо
нет, не меняла.. первый раз меняла, при разводе вернула, теперь второй раз замуж вышла, не меняла, мужу не понравилось, но нашли компромисс - родиться ребенок поменяю...а пока пугает куча документов и вечное доказательство, что я мать своему сыну)))) итак приходится ходить со св-вом о расторжении и смене обратно фамилии, да еще теперь тыкать сво-вом о новом браке и новой фамилии?)))))
Julietta
я меняла...так и хожу с фамилией бывш. мужа, т.к. привыкла за 13 лет. и менять все доки лень...да и ребенок у меня с фамилией БМ...
ида марсо
Раньше очень редко не меняли-не благозвучная если или еврейские одно время не в почете были..А сейчас все теряет смысл как-то , брак и фамилия, сразу думают как при разводе будет геморно док-ты менять ..Я меняла.
ТатьянаВ ответ на ида марсо
ида марсо
Раньше очень редко не меняли-не благозвучная если или еврейские одно время не в почете были..А сейчас все теряет смысл как-то , брак и фамилия, сразу думают как при разводе будет геморно док-ты менять ..Я меняла.
СсылкаПожаловаться
В чём-то Вы правы...Надо выходить замуж без мыслей о возможном разводе...
ОДА
"Мужчины! Вы недовольны,когда будущая жена не хочет брать вашу фамилию?"

Пусть оставляет. Если это её РОДНАЯ фамилия.
ТатьянаВ ответ на ОДА
ОДА
"Мужчины! Вы недовольны,когда будущая жена не хочет брать вашу фамилию?"

Пусть оставляет. Если это её РОДНАЯ фамилия.
СсылкаПожаловаться
Нет,фамилия бывшего мужа.
Марица
Меняла. Но когда старинные друзья называют девичьей фамилией- очень приятно )))
ТатьянаВ ответ на Марица
Марица
Меняла. Но когда старинные друзья называют девичьей фамилией- очень приятно )))
СсылкаПожаловаться
Да,мне тоже )
Сибирякова Мария
поменяла, потому что очень хотела еще и избавиться от прошлого. А изменение документов (ИНН и страховой, мед полис) заняло всего день! Паспорт-2 недели и все. Зато точно знаю, что жизнь стала меняться к лучшему, может я и суеверная дура, но знаю, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет";)))
Алеся
Брак первый, фамилию не меняла.
1.Не хотела переделывать документы
2.Я у мужа вторая жена, вот не хочу как у его бывшей фамилию.
luminianta
не взяла фамилию мужа.после развода ничего не пришлось менять.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем