Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фамилию меняли?

Девушки, женщины, как вы относитесь к смене своей фамилии после брака? Ладно после первого поменяли,а после второго опять менять или уже научены? Ведь опять смена всех документов, бегать, тратить время...Интересно,мужчины сильно обижаются,если сказать,что я остаюсь на своей фамилии? )Мужчины! Вы недовольны,когда будущая жена не хочет брать вашу фамилию? ))
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
Рыбка, проблемы бывают у всех на определенных жизненных этапах. Но с высоты лет кажется, что фигня была, а не проблемы раньше, а сейчас ого-го какие проблемы. Тогда для нее ТОГДА это было проблемой. Молодая девочка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня молодой совсем другие заботы были...и если кто-то взял меня взамуш и мои проблемы хотя б частично на себя , то уж из-за фамилии я точно плакать не стала бы. Разве что от счастья
Марина Секачева
У меня молодой совсем другие заботы были...и если кто-то взял меня взамуш и мои проблемы хотя б частично на себя , то уж из-за фамилии я точно плакать не стала бы. Разве что от счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же не Пыскина
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
Ну ты же не Пыскина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто ж меня знает
ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
Она влюбилась тогда и плакала, что в Пыркина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыркина то уж получше чем,Пыскина )
кошка мартовскаяВ ответ на Наталья
Наталья
У моей сестры знакомая была Пыскина, замуж все рвалась, чтоб фамилию сменить. Сменила. Теперь Пыркина)))
СсылкаПожаловаться
У моей сестры знакомая была Пыскина, замуж все рвалась, чтоб фамилию сменить. Сменила. Теперь Пыркина)))

у меня однокурсница была рыжова, стала шрам, когда муж её бросил, поменяла одну букву вфамилии, стала шарм, другая была блинкова, стала калачева, одноклассница была довбня, в 26 лет женила на себе 18 летнего ребенка по фамилии гуваков, взялв двоную фамилию, довбня-гувакова, еще одна одноклассница была самодурова, как теперь у нее фамилия, не знаю, бывшая соседка была по фамилии кривыз, теперь у нее фамилия членова, коллега была вишневская, вышла замуж за татарина, стала гатина еще одна была мухамадиева, стала хуснутдинова,это как раз та, что в 40 лет подобрала деревенского татарченка, отмыла, на работу устроила, к себе поселила и ребенка от него родила
Ирина АстафуроваВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
У моей сестры знакомая была Пыскина, замуж все рвалась, чтоб фамилию сменить. Сменила. Теперь Пыркина)))

у меня однокурсница была рыжова, стала шрам, когда муж её бросил, поменяла одну букву вфамилии, стала шарм, другая была блинкова, стала калачева, одноклассница была довбня, в 26 лет женила на себе 18 летнего ребенка по фамилии гуваков, взялв двоную фамилию, довбня-гувакова, еще одна одноклассница была самодурова, как теперь у нее фамилия, не знаю, бывшая соседка была по фамилии кривыз, теперь у нее фамилия членова, коллега была вишневская, вышла замуж за татарина, стала гатина еще одна была мухамадиева, стала хуснутдинова,это как раз та, что в 40 лет подобрала деревенского татарченка, отмыла, на работу устроила, к себе поселила и ребенка от него родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довбня - Гувакова - звучит прям как мечта логопеда! А вроде бы фамилия мужа должна идти первой?
кошка мартовскаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Довбня - Гувакова - звучит прям как мечта логопеда! А вроде бы фамилия мужа должна идти первой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Довбня - Гувакова - звучит прям как мечта логопеда! А вроде бы фамилия мужа должна идти первой?

не знаю, но зовут её рита, мы учились в одном классе когда то
Ирина АстафуроваВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
Довбня - Гувакова - звучит прям как мечта логопеда! А вроде бы фамилия мужа должна идти первой?

не знаю, но зовут её рита, мы учились в одном классе когда то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще и Маргарита... Шикарно )))
кошка мартовскаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да еще и Маргарита... Шикарно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще и Маргарита... Шикарно )))

имена не выбирают
Ирина АстафуроваВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
Да еще и Маргарита... Шикарно )))

имена не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но сочетание получилось эффектное.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
У моей сестры знакомая была Пыскина, замуж все рвалась, чтоб фамилию сменить. Сменила. Теперь Пыркина)))
СсылкаПожаловаться
У меня была знакомая Фокина-стала Фомина. Другая -РОДИНА ,стала БоРОДИНА.
Фея Неистребимая
накоплю денег и поменяю на свою добрачную. я вообще не хотела брать его фамилию и когда расписались у него была своя у меня своя. дочь первую я записала на свою фамилию потому что уже с ним жизнь была не сахар. он очень уговаривал меня взять его фамилию, что мол из за разных фамилий якобы у нас все проблемы...нуну) я взяла его фамилию, но лучше не стало. только хуже. поэтому я считаю. убеждена. что оставлять надо свою фамилию если в муже сомневаетесь, потом если уйдёте меньше волокиты с документами будет а значит затрат ненужных.
Марина СекачеваВ ответ на Фея Неистребимая
Фея Неистребимая
накоплю денег и поменяю на свою добрачную. я вообще не хотела брать его фамилию и когда расписались у него была своя у меня своя. дочь первую я записала на свою фамилию потому что уже с ним жизнь была не сахар. он очень уговаривал меня взять его фамилию, что мол из за разных фамилий якобы у нас все проблемы...нуну) я взяла его фамилию, но лучше не стало. только хуже. поэтому я считаю. убеждена. что оставлять надо свою фамилию если в муже сомневаетесь, потом если уйдёте меньше волокиты с документами будет а значит затрат ненужных.
СсылкаПожаловаться
Как все запутано...а деньги здесь причем? И чего в процессе развода девичью не вернула?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Как все запутано...а деньги здесь причем? И чего в процессе развода девичью не вернула?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать, на пошлину копит ))
Самая Меркантильная
видать, на пошлину копит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Фея НеистребимаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя просто не было ипотеки и прочей муйни. и такого ухватистого мужа... если бы я поменяла фамилию то ваще бы без всего осталась.
Фея Неистребимая
у тебя просто не было ипотеки и прочей муйни. и такого ухватистого мужа... если бы я поменяла фамилию то ваще бы без всего осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было....ни ипотеки...ни прочей ...)))
Фея НеистребимаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не было....ни ипотеки...ни прочей ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и молчи. это не смешно.
Фея Неистребимая
вот и молчи. это не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смеюсь я редко и потому, оставляю за собой право смеяться тогда, когда мне смешно (с). Я доходчиво объяснил?
Фея НеистребимаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Смеюсь я редко и потому, оставляю за собой право смеяться тогда, когда мне смешно (с). Я доходчиво объяснил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скуучняк
Фея Неистребимая
скуучняк
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо, не доходчиво... Понятное дело..ипотека и прочая ...))))))))))
Фея НеистребимаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо, не доходчиво... Понятное дело..ипотека и прочая ...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ипотека это хотя бы весело))))
Самая Меркантильная
видать, на пошлину копит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
Фея НеистребимаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Как все запутано...а деньги здесь причем? И чего в процессе развода девичью не вернула?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё можно было?
Марина СекачеваВ ответ на Фея Неистребимая
Фея Неистребимая
а чё можно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё нельзя было?
Када люди разводятся из спрашивают ващет
Сказочница
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем