Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фантастические свекрови и где они обитают

Оставим в покое эти пресловутые квартиры, уже было сказано много и грубо по поводу зажравшихся невесток, которые приходят на все готовое и хотя все больше и больше...оставим этих ох...уехавших детей, которые не дают своей личной жизнью продохнуть бедным родителям...внуков этих надоевших тоже пока отложим) Давайте разберёмся, сколько жизней нужно, чтоб понять, что вот оно, живи и радуйся...Часто на форуме отсвечивают фразы типа "все, настало время отдохнуть, пожить для себя любимой, имею право на личную жизнь, все срыгнули у меня только жизнь началась, какого рожна вам дети надо, женилку отрастили решайте свои проблемы сами" не будем лукавить, таких коментов до кия... У меня вопрос, вот сейчас вы хотите жить как хотите, а до этого ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ? Для кого жили, для кого замуж выходили, для кого рожали... То есть все это время вы не жили, а так... Существовали, без удовольствий, без радостей, без успехов в разных сферах??? Т.е. Просто влачили жалкое существование, настолько тяжелое, настолько беспросветное, настолько убогое, что только сейчас настало время "по настоящему" жить? Т.е. Детей рожали ну чтоб было как у всех, а ни разу не для того чтоб вдыхать этот чудесный запах своего малыша, любоваться этими глазками и беззубым ртом...вы их родили чтоб через 25-30 лет сказать им не пошли бы вы на кий со своими проблемами, я долг выполнила а теперь сами сами...ишь ман ду новую приволок, жить хочет хорошо!!!! А ты поди как я поживи так " тяжко, уныло, беспросветно" и прочая... А потом учи меня сопляк! Это что ж такое милые свекровушки? Мне делить с вами нечего, сама в скором времени буду и свекровью и тещей... просто хочу понять, когда? в какой момент? мы перестаём быть МАМОЙ, той которая просто обнимет, да так что все проблемы покажутся пустяком, той мамой, которая просто поцелует великовозрастного дитятю, да приготовит что- нибудь вкусненькое из детства и все плохое растает как в детстве? Очень хочу знать, когда приходит этот момент, чтоб бежать от него, как от чумы!!! Когда становиться наплевать, что с вашим ребёнком, чем он живет, что его гложит, что радует? Извините, накопилось. Часто заглядываю на форум, просто узнать, чем люди живут... Честно, шок!!! Адекватных свекровей по пальцам рук пересчитать...Сразу скажу, моя свекровь просто золото, моя вторая мама, это как я понимаю большая редкость сейчас! Хочу быть как она, не хочу на пенсии жить для себя, Я СЕЙЧАС ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ!!! Чего и Вам желаю. С каждым годом качество жизни вряд ли будет улучшаться ( я в основном про здоровье) не отталкивайте от себя родных, по вашей логике они вам тоже ничего не должны! Тапки не принимаются!  Целую всех! Гера Мегера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ивановна
О скока букф
АнонимВ ответ на Ивановна
Ивановна
О скока букф
СсылкаПожаловаться
Я так рада что вы знаете алфавит! Не останавливайтесь на достигнутом, там ещё слова есть)
ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так рада что вы знаете алфавит! Не останавливайтесь на достигнутом, там ещё слова есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, с чего такое умозаключение
Anna AvonarThiS
Моя свекровь хорошая) У меня всё, спасибо)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Моя свекровь хорошая) У меня всё, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Рада за вас, судя по темам форума вы редкая счастливица)
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Рада за вас, судя по темам форума вы редкая счастливица)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство тем, мне кажется, тупо вбросы... чтоб общественность пошумела))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
большинство тем, мне кажется, тупо вбросы... чтоб общественность пошумела))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже так думаю, но здесь иначе, правда накипело! Читаю и удивляюсь, ну как люди живут, неужели все так плохо! Просто не было времени зарегистрироваться по правилам, а так очень хочется ответить людям)))
Любовь Пяткова
Чойта было?
Ольга СамойловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чойта было?
СсылкаПожаловаться
Крик души. Форума начиталась и замкнуло ее ))
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Крик души. Форума начиталась и замкнуло ее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крик души - нет, скорее удивление. Замкнуло - отнюдь, у меня есть чем заняться, просто хочу показать, что можно (не сочтите за наглость) и нужно жить по другому! Всем будет проще)
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Крик души - нет, скорее удивление. Замкнуло - отнюдь, у меня есть чем заняться, просто хочу показать, что можно (не сочтите за наглость) и нужно жить по другому! Всем будет проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-другому - это как? Вы так лихо все обобщили и всех сгребли под одну гребенку, нарисовали себе в воображении картину и теперь ей сами ужасаетесь )) На самом деле все люди по-рзному живут, и от конкретных обстоятельств будет зависеть поведение человека. И почему, кстати, у вас все претензии именно к свекровям? Почему именно они что-то должны своим выросшим сыновьяи и особенно их женам?
Amine طرابلس
У меня тоже хорошая, т.к. живет заграницей
АнонимВ ответ на Amine طرابلس
Amine طرابلس
У меня тоже хорошая, т.к. живет заграницей
СсылкаПожаловаться
Моя тоже за границей, но нам пришлось жить вместе почти три года) она в голос рыдала когда уезжали, говорила что мы неблагодарные))) раз уезжаем))) внуков каждый год требует не по одному разу, когда привозим, вообще нас с мужем к ним не подпускает) говорит и вы отдохнёте и я нарадуюсь. Чтоб сразу снять все вопросы, всегда спрашивает перед тем как что- то сделать или куда- то съездить с ними) говорю же - золото а не свекровь!!!
Amine طرابلسВ ответ на Аноним
Аноним
Моя тоже за границей, но нам пришлось жить вместе почти три года) она в голос рыдала когда уезжали, говорила что мы неблагодарные))) раз уезжаем))) внуков каждый год требует не по одному разу, когда привозим, вообще нас с мужем к ним не подпускает) говорит и вы отдохнёте и я нарадуюсь. Чтоб сразу снять все вопросы, всегда спрашивает перед тем как что- то сделать или куда- то съездить с ними) говорю же - золото а не свекровь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло. Рада за вас
·٠•Туся•٠·˙
Живут по принципу "надо терпеть" или "все ж как-то живут" или еще самый интересный вариант при котором у меня аш аллергия начинается -"что скажут люди"?!
Катя петрова
Ой, как я в Вас влюбилась. Да,тут дурочки одни
АнонимВ ответ на Катя петрова
Катя петрова
Ой, как я в Вас влюбилась. Да,тут дурочки одни
СсылкаПожаловаться
Так и я в себя влюблена))) Можно на ты... Я не гордая)
ГАЛИС
Я ваше горе разделяю. Но хочу вам напомнить, что функции матери меняются с возрастом ребенка. Мама 3х летнего малыша, совсем не такая как мама 35 летнего сына. И функции заботы о сыне, плавно перерастают в функции заботы сына о матери.
Ну, по крайней мере так у нормальных людей происходит.
И по логике, матери отдали детям все что могли, теперь черед детей отдавать.)))
Ольга СамойловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я ваше горе разделяю. Но хочу вам напомнить, что функции матери меняются с возрастом ребенка. Мама 3х летнего малыша, совсем не такая как мама 35 летнего сына. И функции заботы о сыне, плавно перерастают в функции заботы сына о матери.
СсылкаПожаловаться
Тут посыл такой, что мамы сыновей должны теперь своим внукам )) Чтобы снохи умилялись ))
Ольга Самойлова
Тут посыл такой, что мамы сыновей должны теперь своим внукам )) Чтобы снохи умилялись ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет бабкой, поймет в чем радость жизни! ))))
SofiВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Нет, Вы что! Свекрови всю жизнь балду били, для себя жили, все нахаляву от государства получили. Хоть на старости лет должны-простообязаны доброе дело сделать, невестке помочь по хозяйству, с воспитанием и жильем, разумеется. Причем молча. Хотя нет, с радостными воскликами, иначе не искренне получится.
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого горя, в этом то и прелесть ситуации...Речь не о том что мне кто- то когда-то что-то будет должен, если честно я не для этого детей рожала, моему самому младшему сейчас как раз 3 года... Вот без обид, не нужна мне его забота в старости... Любовь нужна его и других детей, чтоб с днём рождения не забыл поздравить, чтоб День матери был не поводом поставить тупо Лайк в контакте к какому- нибудь слезливому стиху, а поводом собраться за большим семейным столом....всем...всем семейством...с зятем, с невестками, с внуками... И не нужна мне личная жизнь без них, они это и есть я..
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет никакого горя, в этом то и прелесть ситуации...Речь не о том что мне кто- то когда-то что-то будет должен, если честно я не для этого детей рожала, моему самому младшему сейчас как раз 3 года... Вот без обид, не нужна мне его забота в старости... Любовь нужна его и других детей, чтоб с днём рождения не забыл поздравить, чтоб День матери был не поводом поставить тупо Лайк в контакте к какому- нибудь слезливому стиху, а поводом собраться за большим семейным столом....всем...всем семейством...с зятем, с невестками, с внуками... И не нужна мне личная жизнь без них, они это и есть я..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваша карта мира! Для вас нужно именно это, а для других матерей совсем другое!
И не каждая невестка захочет садиться с вами за один стол,вы почитайте форум-то, кругом посмотрите, все девочки хотят вдвоем с мужем и с детьми, без его мамы! ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это ваша карта мира! Для вас нужно именно это, а для других матерей совсем другое!
И не каждая невестка захочет садиться с вами за один стол,вы почитайте форум-то, кругом посмотрите, все девочки хотят вдвоем с мужем и с детьми, без его мамы! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и позиционируют себя как мать! Не "яжемать" а как МАМА! Я не прошу всех со мной за один стол каждый день, вдруг я чавкать начну лет через 15-20. Я воспитываю своих детей именно так, чтоб им не в падлу было ко мне приехать, посидеть, поболтать, совета спросить. Как карты мира у мам могут отличаться? У людей да, все люди разные, а мамы - это как титул, и все должно быть согласно протоколу. На свои праздники как хотят, а мой день рождения, День матери - это уж как азы семь царь) Если это не так, значит я плохо воспитала своих детей и винить мне некого)
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и позиционируют себя как мать! Не "яжемать" а как МАМА! Я не прошу всех со мной за один стол каждый день, вдруг я чавкать начну лет через 15-20. Я воспитываю своих детей именно так, чтоб им не в падлу было ко мне приехать, посидеть, поболтать, совета спросить. Как карты мира у мам могут отличаться? У людей да, все люди разные, а мамы - это как титул, и все должно быть согласно протоколу. На свои праздники как хотят, а мой день рождения, День матери - это уж как азы семь царь) Если это не так, значит я плохо воспитала своих детей и винить мне некого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль что нельзя это скопипастить и дать вам прочитать лет через тридцать! ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем