Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фарят на дорогах, что это и зачем?

Стаж вождения 13 лет, одного понять не могу, для чего сзади водители начинают фарить, понимаю если это скорая, полиция,  либо человек на самом деле очень торопится (скажем у него чп), но для чего это делают другие? Если ты едешь на скорости, то ему все равно нужно догнать и начать треться возле? Особенно если правый ряд занят, а он начинает сходить с ума от того что его не пропускают, даже если его пропустишь, то он будет ехать на пару км быстрее и все?! Еще заметна одна тенденция, стоит мне сесть на новый джип, то ситуация просто напросто меняется, никто не фарит, все спокойно, никто не поджимает и т.д., как только пересаживаюсь на маленький седан у некоторых водителей начинается истерика, хотя соблюдение скоростного режима не меняется вообще. Что это? И для чего это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Наталья В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы как-будто первый раз слышите, что всяких дураков на дорогах хватает.
На выходных ехали мы по КАДу в крайней левой, сзади моргает какой-то маргинал на старой зашарпанной машине. У нас справа помеха, поэтому пришлось чуть подождать, пока опередим правого, чтоб перестроиться. Так вот он настолько был зол, что мы сразу не испарились (вверх, наверное, надо было подскочить), что посчитал необходимым сразу же после завершения маневра нас хорошенько "резануть". И что вы думаете, через пару километров мы едем в той же крайней левой с той же скоростью, а он телепается где-то в правом ряду со скоростью меньше нашей. Поблизости съездов не было, он просто так ехал. Вот как это можно понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
М-4 Дон
Три полосы
Скорость 130...
Я на левой, средняя и правая заняты...
Какой то дур ак на гелике меня еще слева умудрился обогнать , чуть чуть не зацепив отбойник...
Смертники..............
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про такой случай, я про, тот когда все машины едут с одинаковой скоростью, и вдруг появляется один и начинает всем фарить чтоб его одного все пропускали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психи за рулем - когда таких не пропускаешь, начинаются бибики и кульбиты на дорогах с выпендрежем))
Алена АленаВ ответ на EVA
EVA
сама фарю. Тащатся по автостраде со скоростью сотки... по левой полосе...
СсылкаПожаловаться
На трассе другое дело, а в городе-то зачем?
Kaspa JonesВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
На трассе другое дело, а в городе-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в городе и не моргают, выдумывает сидит.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да в городе и не моргают, выдумывает сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в городе редко. У нас если ток на МКАДе.
Алена Алена
На трассе другое дело, а в городе-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в городе не замечала таких. Там нет таких скоростей. Фаримся, в-основном, на трассе.
Алена АленаВ ответ на EVA
EVA
в городе не замечала таких. Там нет таких скоростей. Фаримся, в-основном, на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На трассе стараюсь держаться вообще правого ряда. Левый для скоростных)))
ШумВ ответ на EVA
EVA
сама фарю. Тащатся по автостраде со скоростью сотки... по левой полосе...
СсылкаПожаловаться
С какой скоростью фаришь то? По автостраде... )))
EVAВ ответ на Шум
Шум
С какой скоростью фаришь то? По автостраде... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
140-160
EVAВ ответ на EVA
EVA
140-160
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять - бумбумбум себе по голове - гонять иногда начала... не надоть...
ШумВ ответ на EVA
EVA
140-160
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и подумай, что ещё совсем чуть-чуть (10 км/час ты и не заметишь по ощущениям) на скоростной, где 110 разрешено... и ты под лишение попадаешь... Разговаривала после своей травмы тут с невропатологом... Ушли в рассуждения и воспоминания. Много интересного от него узнала про аварии, скорости, а так же дорогие "безопасные" машины... на примере его же пациентов с черепно-мозговыми и прочими травмами... Поэтому, лучше не надо (((
EVAВ ответ на Шум
Шум
Вот и подумай, что ещё совсем чуть-чуть (10 км/час ты и не заметишь по ощущениям) на скоростной, где 110 разрешено... и ты под лишение попадаешь... Разговаривала после своей травмы тут с невропатологом... Ушли в рассуждения и воспоминания. Много интересного от него узнала про аварии, скорости, а так же дорогие "безопасные" машины... на примере его же пациентов с черепно-мозговыми и прочими травмами... Поэтому, лучше не надо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у тебя такое было? я вот говорю, сижу, стучу себе по голове, что мол не буду больше... ну как было не обогнать соседский Ниссан?
ШумВ ответ на EVA
EVA
и у тебя такое было? я вот говорю, сижу, стучу себе по голове, что мол не буду больше... ну как было не обогнать соседский Ниссан?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня классика - падение в ванной. ))) На дороге, слава яйцам, не было. Больше 140 вообще стараюсь не разгонятся, если вот такие... фарики на 160-ти не подгоняют сзади. ))) А обгоняю только тех, кого вижу издалека, что явно подтупливают, осторожничают или просто чем-то заняты за рулём (типа написания смсок)! )))
EVAВ ответ на Шум
Шум
У меня классика - падение в ванной. ))) На дороге, слава яйцам, не было. Больше 140 вообще стараюсь не разгонятся, если вот такие... фарики на 160-ти не подгоняют сзади. ))) А обгоняю только тех, кого вижу издалека, что явно подтупливают, осторожничают или просто чем-то заняты за рулём (типа написания смсок)! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот она жизнь... Бережемся на дороге, а падаем в ванной... что ж такое? ))))
ШумВ ответ на EVA
EVA
вот она жизнь... Бережемся на дороге, а падаем в ванной... что ж такое? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если ещё и на дороге не поберечься, то будешь попадать в 2 раза чаще ))) К тому же на дороге ты не только себя покалечить можешь, но и соседей. А там, рядом, случается и дети едут... И жизнь, да - сложная штука.
Kaspa Jones
И да, у тебя на зеркальце заднего вида рычажок есть. Нажми его, если так сильно напрягает.
Anna AvonarThiS
да хватает чудиков на дорогах...
В У
С какой скоростью ездите ? 60 км и принципиально только в левом ряду? )))
АнонимВ ответ на В У
В У
С какой скоростью ездите ? 60 км и принципиально только в левом ряду? )))
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, на максимальной положенной и больше, не медленней его и весь ряд так и едет, я об этом
В УВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, на максимальной положенной и больше, не медленней его и весь ряд так и едет, я об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда дурачки :)
А Вы в курсе, что под камеру 60 можно 80 ехать, штрафуют от 83 км ?

А вот на трассах жесть чо творится... Выстроятся в три ряда и тошнят хором, так что не объехать. Никто не помнит, что на трассе нельзя занимать левый ряд при свободных правых.
АнонимВ ответ на В У
В У
Тогда дурачки :)
А Вы в курсе, что под камеру 60 можно 80 ехать, штрафуют от 83 км ?

А вот на трассах жесть чо творится... Выстроятся в три ряда и тошнят хором, так что не объехать. Никто не помнит, что на трассе нельзя занимать левый ряд при свободных правых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед камерами все дружно сбрасывает скорость)))
Светлана --В ответ на В У
В У
Тогда дурачки :)
А Вы в курсе, что под камеру 60 можно 80 ехать, штрафуют от 83 км ?

А вот на трассах жесть чо творится... Выстроятся в три ряда и тошнят хором, так что не объехать. Никто не помнит, что на трассе нельзя занимать левый ряд при свободных правых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами же пишите - занимают ТРИ ряда, так где свободный правый?
В УВ ответ на Светлана --
Светлана --
Сами же пишите - занимают ТРИ ряда, так где свободный правый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И во всех трех едут в линейку с одной скоростью! Зачем? Прочесывают местность?
Светлана --В ответ на В У
В У
И во всех трех едут в линейку с одной скоростью! Зачем? Прочесывают местность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не бывает. Хоть чуть-чуть, но разница в скорости будет, а соответственно появляются места для маневра. Даже снегоуборочные не едут в линейку, а уж про весь поток и говорить не приходится )) Такое происходит только если пробка (авария, перекрывали все движение) начинает собираться. Даже когда рассосалась пробка, уже с разной скоростью и интервалом идти начинают )
ШумВ ответ на Светлана --
Светлана --
Так не бывает. Хоть чуть-чуть, но разница в скорости будет, а соответственно появляются места для маневра. Даже снегоуборочные не едут в линейку, а уж про весь поток и говорить не приходится )) Такое происходит только если пробка (авария, перекрывали все движение) начинает собираться. Даже когда рассосалась пробка, уже с разной скоростью и интервалом идти начинают )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На скорости 60 км/час совершить манёвр просто. Попробуйте такой же манёвр совершить при скорости 110... Между фурами, например... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем