Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фаршированные перцы.

А вы любите фаршированные перчики? Как готовите? Может, какие-то свои секреты есть? Я вот сегодня после работы приготовила, наелась, сейчас валяюсь.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Итальянчик..
я блевать..
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я блевать..
СсылкаПожаловаться
Ага, давай! Потом курить?)
ZaraZa
Так же, как и голубцы.
Велиичайший Максиим5
Отравилась?
Велиичайший Максиим5
Отравилась?
СсылкаПожаловаться
Нет! Я всегда готовлю сама и из свежих продуктов.)
Глафира С
Да. Фарширую мясным фаршем с луком и рисом.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да. Фарширую мясным фаршем с луком и рисом.
СсылкаПожаловаться
А соус какой делаете?
Глафира С
Томатный и иногда бешамель
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
А соус какой делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю сметану добавить перчик черный и лавровый лист.
Lost
Да. Вот завтра хотела сделать. Никаких секретов нет. Всё просто. Фарш с рисом)
Имя ФамилияВ ответ на Lost
Lost
Да. Вот завтра хотела сделать. Никаких секретов нет. Всё просто. Фарш с рисом)
СсылкаПожаловаться
Попробуйте в фарш добавить не просто сырок лук, а лук пожаренный с морковью, ну рис само собой. Меня научила одна хохлушка, мне понравилось, всем гостям, кого я угощаю тоже очень нравится. Я жарю много лука с морковью, половину в фарш, вторую половину с томатами в соус, в котором тушатся перцы.
Имя Фамилия
Попробуйте в фарш добавить не просто сырок лук, а лук пожаренный с морковью, ну рис само собой. Меня научила одна хохлушка, мне понравилось, всем гостям, кого я угощаю тоже очень нравится. Я жарю много лука с морковью, половину в фарш, вторую половину с томатами в соус, в котором тушатся перцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так делаю, только не с перцами. Когда бублики с фаршем делаю и мясо по французски, тоже обжариваю лук. А так, фарш у меня сразу с луком и чесноком. Мне так папа его крутит)
Тан Kho
Люблю, секретов нет, готовлю по классическому рецепту.
alice
Вот не нравятся мне вареные перцы! В любом виде, хоть фаршированные, хоть в супе. Органичны только печёные и в свежем виде или в салате.
АнонимВ ответ на alice
alice
Вот не нравятся мне вареные перцы! В любом виде, хоть фаршированные, хоть в супе. Органичны только печёные и в свежем виде или в салате.
СсылкаПожаловаться
Они не варёные, а томленые в духовке. Я только так готовлю. А вот я не люблю перец в свежем виде.
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Они не варёные, а томленые в духовке. Я только так готовлю. А вот я не люблю перец в свежем виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если их не тушить в бульоне, а в духовке - может и ничего получится, попробую. В свежем тоже не очень люблю, но иногда в салат немного можно порезать
·٠•Туся•٠·˙
Я в домашнем томатном соке тушу
Априори
Обожаю.
Фарш (говядина- лопатка) много лука в фарш, рис не отвариваю, добавляю в фарш сырой.
Отдельно пассирую еще лук, морковь, помидор, добавляю в бульон к перцам.
3aбaвoчкa
уже нафаршированные перцы, обжариваю на сковороде со всех сторон, а потом кладу тушить. в сметане и том. пасте.
3aбaвoчкaВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
уже нафаршированные перцы, обжариваю на сковороде со всех сторон, а потом кладу тушить. в сметане и том. пасте.
СсылкаПожаловаться
в фарш добавляю обжаренную луковицу(две) и морковь. а так же сырую луковку.
Мари Фарт
Вот нет как то, лучше голубчики)))
aliceВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Вот нет как то, лучше голубчики)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю голубцы, в у фаршированных перцев их привкус все перебивает, какую-бы начинку не делала..
Мари ФартВ ответ на alice
alice
Я тоже люблю голубцы, в у фаршированных перцев их привкус все перебивает, какую-бы начинку не делала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое, не нравится мне привкус перцев))
Галинка Коновалова
У мня тоже фаршированные, секрет есть, не пересаливаю
Велиичайший Максиим5В ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
У мня тоже фаршированные, секрет есть, не пересаливаю
СсылкаПожаловаться
Колись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем