Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта "Демография"

Делюсь личным опытом получения новой специальности через томских чудесников-Томский госуниверситет (один из операторов нацпроекта).
09.08.2021 подала заявку на профпереподготовку, 02.09.2021 ТГУ ее одобрил. Посредником обучения в Москве является Московский политех. И если сначала шли терки на тему очно-заочно, то вчера выяснилось, что программа теперь не на 256 часов, а на 144 - этакий ликбез для себя, корочка для пятой точки. Потому как без профпереподготовки ты нигде не рыпнешься. Судя по соцсетям, такой отстой сплошь и рядом - месяцами рассматривают заявки и формируют группы (хотя какие могут быть гркупы при дистанте?), полугодиями согласовывают договоры.
В это самое время РАНХИГС успешно учит слушателей по заявленному числу часов в реальные сроки. Но чтобы перейти туда, нужно аннулировать заявку у томских чудесатов, ждать 2 недели, подавать документы другому оператору. А там уж и Новый год.
Виват, нацпроект!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
black opium
с наступающим друзья!
АННАВ ответ на black opium
black opium
с наступающим друзья!
СсылкаПожаловаться
набухалась уже ?
black opiumВ ответ на АННА
АННА
набухалась уже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты кто?
АННАВ ответ на black opium
black opium
ты кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подмигнула , узнала ?
black opiumВ ответ на АННА
АННА
подмигнула , узнала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
АННАВ ответ на black opium
black opium
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это деменция
black opiumВ ответ на АННА
АННА
это деменция
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщина следи за базаром
БЕЗ НИКА
Точно. Скоро новый год. Худеть пора начать.
Уютик)))В ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Точно. Скоро новый год. Худеть пора начать.
СсылкаПожаловаться
То к лету, то к новому году, ойй блииин
АННА
ничо непонятно, но очень интересно
Максим Величайший
А покороче?
Guest
Вы очень умная!
Аноним
А покороче - если захочется переучиться через нацпроект для всех, не выбирай ТГУ.
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
А покороче - если захочется переучиться через нацпроект для всех, не выбирай ТГУ.
СсылкаПожаловаться
Все ясно.
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
А покороче - если захочется переучиться через нацпроект для всех, не выбирай ТГУ.
СсылкаПожаловаться
Я подала заявку, её одобрили, перезвонили и говорят, что бы получить право на обучение, я должна найти того, кто меня возьмет на работу и заключить с ними договор. В общем, если учесть, что по городу вакансий на эту должность нет, то от их помощи толку, как от козла молока)
АнонимВ ответ на Mouse
Mouse
Я подала заявку, её одобрили, перезвонили и говорят, что бы получить право на обучение, я должна найти того, кто меня возьмет на работу и заключить с ними договор. В общем, если учесть, что по городу вакансий на эту должность нет, то от их помощи толку, как от козла молока)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне говорят несколько иное. Что заключается трехсторонний договор - слушатель-ТГУ-работодатель. Причем его (работодателя) ищет обучающая сторона.
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
Мне говорят несколько иное. Что заключается трехсторонний договор - слушатель-ТГУ-работодатель. Причем его (работодателя) ищет обучающая сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не стала Вам подробно писать, потому что Вы в теме) Работу искать предложили мне самой)
Nickeá
С новым годом!
ДециБеллаВ ответ на Nickeá
Nickeá
С новым годом!
СсылкаПожаловаться
С новым счастьем!
NickeáВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
С новым счастьем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урааааааа! Салют, подарки!!!
Максим ВеличайшийВ ответ на Nickeá
Nickeá
Урааааааа! Салют, подарки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девчули перепили?
Максим Величайший
Девчули перепили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Третьим будешь?
Максим ВеличайшийВ ответ на Nickeá
Nickeá
Третьим будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду,я с закуской
Максим Величайший
Буду,я с закуской
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Максим ВеличайшийВ ответ на Nickeá
Nickeá



СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чин чин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем