Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта "Демография"

Делюсь личным опытом получения новой специальности через томских чудесников-Томский госуниверситет (один из операторов нацпроекта).
09.08.2021 подала заявку на профпереподготовку, 02.09.2021 ТГУ ее одобрил. Посредником обучения в Москве является Московский политех. И если сначала шли терки на тему очно-заочно, то вчера выяснилось, что программа теперь не на 256 часов, а на 144 - этакий ликбез для себя, корочка для пятой точки. Потому как без профпереподготовки ты нигде не рыпнешься. Судя по соцсетям, такой отстой сплошь и рядом - месяцами рассматривают заявки и формируют группы (хотя какие могут быть гркупы при дистанте?), полугодиями согласовывают договоры.
В это самое время РАНХИГС успешно учит слушателей по заявленному числу часов в реальные сроки. Но чтобы перейти туда, нужно аннулировать заявку у томских чудесатов, ждать 2 недели, подавать документы другому оператору. А там уж и Новый год.
Виват, нацпроект!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Максим Величайший
Чин чин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,чтобы все!
Максим ВеличайшийВ ответ на Я R
Я R
Ну,чтобы все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,чтоб стоял!
Максим Величайший
Ну,чтоб стоял!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:(
ЛюдмилаВ ответ на Я R
Я R
Ну,чтобы все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Комменты потерли(
Солнышко О
Ну так и учитесь в РАНХИГС, на какую специальность Вы собрались, дешево и сердито((( куда потом с этим заушным дипломом без волосатой руки...
АнонимВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Ну так и учитесь в РАНХИГС, на какую специальность Вы собрались, дешево и сердито((( куда потом с этим заушным дипломом без волосатой руки...
СсылкаПожаловаться
про руку полностью согласна. А заушность - у всех представленных операторов. Только вот скорости и желание работать разные.
Конфуций
ничё не знаю по существу заданного в теме вопроса,но после заявления минздрава которое прозвучало зловеще-"Уже На следующее утро после выборов кривая заболеваемости ковидом резко поползла ВВЕРХ!!" -я втихую скупаю гречку и другие продукты первой необходимости , пока они в цене тоже вверх не поползли ,а когда всё скуплю через месяц буду продавать всё это уже в три раза дороже,потому что всех опять по норам загонят на карантин и самоизоляцию...гы-гы-гы-гы)))))Бизнес,ничего личного...
Труфакин
Счастья Вам, здоровья в Новом году!!!
Я R
Так что,аннулировало,подождало???
АнонимВ ответ на Я R
Я R
Так что,аннулировало,подождало???
СсылкаПожаловаться
написала жалобы во всякие жалостливые места - минтруд, рособрнадзор, прокуратура
Я RВ ответ на Аноним
Аноним
написала жалобы во всякие жалостливые места - минтруд, рособрнадзор, прокуратура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десять дней на ответ..
Я RВ ответ на Аноним
Аноним
написала жалобы во всякие жалостливые места - минтруд, рособрнадзор, прокуратура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пфр бы еще написало
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Я R
Я R
В пфр бы еще написало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в мифнс.
ТТ
И кто чудесатее? Вы серьёзно считаете, что проекты создают с целью, указанной в названии проекта?
ЗАХАР и Я
так если нужна корочка, ну и получили бы её за 144 часа..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так если нужна корочка, ну и получили бы её за 144 часа..
СсылкаПожаловаться
хм., так ТГУшники не подписывают договор, тянут с датой. Такими темпами в 2021 может и не начнут) вынудят снять заявку, сохранят федеральные денежки. Ай, молодца.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
хм., так ТГУшники не подписывают договор, тянут с датой. Такими темпами в 2021 может и не начнут) вынудят снять заявку, сохранят федеральные денежки. Ай, молодца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам.. Ну не быстро так уж.. Но все бы состоялось
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да ладно вам.. Ну не быстро так уж.. Но все бы состоялось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я постараюсь потом написать, чем же оно все кончится. Я заявку не отзывала пока. Оказавшись без работы, крепко подумала о себе и профессии. И вот так невмоготу в секретарях ходить, чай-кофе подносить. Тут недавно познакомилась с секретарем 65+ и как бы прикинула себя на ее месте. Не дай Бог. С возрастом уже явно не до чая-кофе и прочих рабочих ублажений.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
я постараюсь потом написать, чем же оно все кончится. Я заявку не отзывала пока. Оказавшись без работы, крепко подумала о себе и профессии. И вот так невмоготу в секретарях ходить, чай-кофе подносить. Тут недавно познакомилась с секретарем 65+ и как бы прикинула себя на ее месте. Не дай Бог. С возрастом уже явно не до чая-кофе и прочих рабочих ублажений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну.. я знаю секретарей в таком возрасте. Парочку. Нормально им
А многим и в 30 не до чая-кофе..
Но решили получить корочку, так получите..
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
я постараюсь потом написать, чем же оно все кончится. Я заявку не отзывала пока. Оказавшись без работы, крепко подумала о себе и профессии. И вот так невмоготу в секретарях ходить, чай-кофе подносить. Тут недавно познакомилась с секретарем 65+ и как бы прикинула себя на ее месте. Не дай Бог. С возрастом уже явно не до чая-кофе и прочих рабочих ублажений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
//заявку не отзывала пока. //
И не отзывайте ,время быстро летит
Людмила
На каком ресурсе то хоть смотреть эти нацпроекты?
Первый раз когда одобрили это платно ,бесплатно ?
АнхельВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Попробуйте конечно, если уж бумаги подали, лишним не будет.
Наш раньше в нашей орг. был просто инженером, потом у него возраст стал к пенсионному подходить, а обязанности инженера сильно увеличились... ну его и "перевели" в охрану труда.
В другой орг. знаю чью-то родственницу молоденькую взяли, она потом в декрет ушла... так эта должность для "своих" и переходит "из рук в руки".
Возможно есть орг. где это правило не работает.
АнхельВ ответ на Анхель
Анхель
Попробуйте конечно, если уж бумаги подали, лишним не будет.
Наш раньше в нашей орг. был просто инженером, потом у него возраст стал к пенсионному подходить, а обязанности инженера сильно увеличились... ну его и "перевели" в охрану труда.
В другой орг. знаю чью-то родственницу молоденькую взяли, она потом в декрет ушла... так эта должность для "своих" и переходит "из рук в руки".
Возможно есть орг. где это правило не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, не вам)))
mira petrunina
ждите когда будет прямая линия с ВП,задавайте вопрос и сразу ваш вопрос решится. у вас вездe бардак
Sabina
01.09.21 ТГУ согласовали мне заявку на обучение, до настоящего момента на связь не вышли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем