Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест религиозных обрядов и церемоний
«Статья 243.1. Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и/или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест,
предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний
1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие
неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов
и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно повреждение
и/или разрушение таких предметов (мест),-
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо лишением свободы
на срок до пяти лет.».
«Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них,
вступлению в религиозное объединение или выходу из него, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Публичное осквернение религиозной и/или богослужебной литературы, знаков и/или эмблем мировоззренческой символики, а равно их порча, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.».
Президент Российской Федерации

Но это так, прелюдия, что бы понятно о чем речь. Президент правда еще не подписал, маленькая надежда что одумается есть. Но очень маленькая)
В законе не сказано какая вера имеется ввиду, а значит под это попадают все конфессии. Завтра любая группа лиц, определит свои убеждения как религию, и будет требовать
что бы не оскверняли ее убеждения. Это какой простор для сект всех мастей.
Или после завтра любой мусульманин, скажет что его религиозные чувства оскорбляет вид креста на вашей шее. А любого война христова оскорбит хиджаб.
К религиозным войнам идем господа!
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Сколопендра (сама доброта)
Там написано " объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России". Стало быть, кришнаиты, "белые братья" "свидетели Иеговы" и прочие всякие методисты-евангелисты не подпадают под это понятие.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Шаманство - завсегда! А вот кришнаиты пусть подвинутся))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас еще и чукчи коренные народы Русского севера, так что и шаманство легетимно))))

А чем шаманство хуже иудаизма?
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нас еще и чукчи коренные народы Русского севера, так что и шаманство легетимно))))

А чем шаманство хуже иудаизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А шаманство хуже????))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А шаманство хуже????))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вас же не смущает, что легитимен Иудаизм? ))) Почему же шаманство смутило? )))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Но Вас же не смущает, что легитимен Иудаизм? ))) Почему же шаманство смутило? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГДЕ?? Я сказало что и шаманство лигитимно! не придумывайте, и не додумывайте!)))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
ГДЕ?? Я сказало что и шаманство лигитимно! не придумывайте, и не додумывайте!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК ))) Приняла Вашу фразу, как просветительскую )))
Сколопендра (сама доброта)
Там написано " объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России". Стало быть, кришнаиты, "белые братья" "свидетели Иеговы" и прочие всякие методисты-евангелисты не подпадают под это понятие.
СсылкаПожаловаться
ну да равно как и индуисты , синтоисты и другие , на их чувства наплявать. можна гнобтиь )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена
Елена
ну да равно как и индуисты , синтоисты и другие , на их чувства наплявать. можна гнобтиь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хто у нас синтоисты?
Сколопендра (сама доброта)
а хто у нас синтоисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
японцы )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена
Елена
японцы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И много вы знаете японцев?))) Лично я - ни одного. Но знаю, что на Сахалине живут японцы, точнее айны. Это типа японских чукчей. Ничего, мы их синтоизм проведем как шаманизм, а шаманизм у нас в стране часть исторического наследия)))
Сколопендра (сама доброта)
И много вы знаете японцев?))) Лично я - ни одного. Но знаю, что на Сахалине живут японцы, точнее айны. Это типа японских чукчей. Ничего, мы их синтоизм проведем как шаманизм, а шаманизм у нас в стране часть исторического наследия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну разве что , только к шаманизму долго придется притягивать )
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена
Елена
ну разве что , только к шаманизму долго придется притягивать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будем притягивать - приравняем автоматически))))
Сколопендра (сама доброта)
Не будем притягивать - приравняем автоматически))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))
Олька...Я
А вот если я атеистка,где защита моих интересов? Может все эти религиозные предметы оскорбляют меня??
ГАЛИСВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А вот если я атеистка,где защита моих интересов? Может все эти религиозные предметы оскорбляют меня??
СсылкаПожаловаться
повторюсь)))

СветланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
повторюсь)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
пацсталом))
Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
повторюсь)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах...у меня нет чувств значит...от сволочи...
или вообще, я может язычница..а что как там у них..."религии, составляющие
неотъемлемую часть исторического наследия народов России" (с)...вот это наша древняя религия...пойду принесу жертву в центре города и не смеют останавливать...это нарушение религиозного обряда....
Да уж...надеюсь это утка,иначе страшно
ГАЛИСВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ах...у меня нет чувств значит...от сволочи...
или вообще, я может язычница..а что как там у них..."религии, составляющие
неотъемлемую часть исторического наследия народов России" (с)...вот это наша древняя религия...пойду принесу жертву в центре города и не смеют останавливать...это нарушение религиозного обряда....
Да уж...надеюсь это утка,иначе страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ТВ говорили, и на официальных сайтах правительства есть)
Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По ТВ говорили, и на официальных сайтах правительства есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж....нет слов приличных...
СагарматхаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ах...у меня нет чувств значит...от сволочи...
или вообще, я может язычница..а что как там у них..."религии, составляющие
неотъемлемую часть исторического наследия народов России" (с)...вот это наша древняя религия...пойду принесу жертву в центре города и не смеют останавливать...это нарушение религиозного обряда....
Да уж...надеюсь это утка,иначе страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойду принесу жертву в центре города и не смеют останавливать...это нарушение религиозного обряда....

Когда собираисся? Я с тобой. Давай где-нить на площади зарежем барана... или кошку... И пусть попробуют нам че-нить вменить... Мы язычники, у нас так принято!!! И не посмейте наши религиозные чуйства оскорбить своим неприятием....
Олька...ЯВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
пойду принесу жертву в центре города и не смеют останавливать...это нарушение религиозного обряда....

Когда собираисся? Я с тобой. Давай где-нить на площади зарежем барана... или кошку... И пусть попробуют нам че-нить вменить... Мы язычники, у нас так принято!!! И не посмейте наши религиозные чуйства оскорбить своим неприятием....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подожди,закон еще не приняли))перенесем пока поход на площадь
Natalis Domini
Жить станет лучше ,жить станет веселее...
Ладно, ладно, детки, дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем