Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест религиозных обрядов и церемоний
«Статья 243.1. Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и/или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест,
предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний
1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие
неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов
и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно повреждение
и/или разрушение таких предметов (мест),-
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо лишением свободы
на срок до пяти лет.».
«Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них,
вступлению в религиозное объединение или выходу из него, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Публичное осквернение религиозной и/или богослужебной литературы, знаков и/или эмблем мировоззренческой символики, а равно их порча, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.».
Президент Российской Федерации

Но это так, прелюдия, что бы понятно о чем речь. Президент правда еще не подписал, маленькая надежда что одумается есть. Но очень маленькая)
В законе не сказано какая вера имеется ввиду, а значит под это попадают все конфессии. Завтра любая группа лиц, определит свои убеждения как религию, и будет требовать
что бы не оскверняли ее убеждения. Это какой простор для сект всех мастей.
Или после завтра любой мусульманин, скажет что его религиозные чувства оскорбляет вид креста на вашей шее. А любого война христова оскорбит хиджаб.
К религиозным войнам идем господа!
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Алекса
Ну без войн видимо не могут власти
вика vuka
вчера увидела и услышала по телеку
Ник Валуев
Она (война) давно идет. И потом, чем мы хуже Великобритании или Франции?
ГАЛИСВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Она (война) давно идет. И потом, чем мы хуже Великобритании или Франции?
СсылкаПожаловаться
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
ДжолиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну лет через пийсят и у нас все запретят назад... Проторенной дорогой идем...
Ник ВалуевВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел бы уточнить, кто подставился? Россия или Запад? В Великобритании недавно женщина была уволена с работы за то, что носила нательный крест.
ГАЛИСВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Хотел бы уточнить, кто подставился? Россия или Запад? В Великобритании недавно женщина была уволена с работы за то, что носила нательный крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас так будет))))
ЖужаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Хотел бы уточнить, кто подставился? Россия или Запад? В Великобритании недавно женщина была уволена с работы за то, что носила нательный крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ник! Не договариваешь. Она была медсестрой и по корпоративным порядкам в их больничке было запрещено носить всякие висюльки, шоб больные за них не зацепились и не травмировали ни себя, ни медработника. Чистый прагматизм, никакой религиозной подоплёки.
Жанна БеловаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Хотел бы уточнить, кто подставился? Россия или Запад? В Великобритании недавно женщина была уволена с работы за то, что носила нательный крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это была псих.больница.
Ник ВалуевВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Это была псих.больница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо!
ЛуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Швейцарии запрет на строительство мечетей был введён путём народного голосования. Думается, что большинство граждан выссказалось против, так как заметили, что их религиозная терпимость и толетантность начинает нагло использоваться мусульманами в собственных корыстных интересах. Низя давать слишком много свобод отдельным группам лиц, если их религиозные традиции идут в разрез установленному в стране укладу жизни.
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в Швейцариях перед законом все равны...а у нас есть ровнее....
Кот ВаськаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что любую религию каждый обязан держать при себе, дома или в храме. А ещё я считаю, что следует писать "прелюдия", а не приллюдия, стыдно должно быть....
ГАЛИСВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Я считаю, что любую религию каждый обязан держать при себе, дома или в храме. А ещё я считаю, что следует писать "прелюдия", а не приллюдия, стыдно должно быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне стыдно!)))
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все,писдец работодателям, теперь муслимы ваще работать не будут,они ж пять раз в день молятся по полчаса с ковриками и теперь будут требовать на работе себе отдельное помещение
это какой то паноптикум чесслово,
теперь косо посмотришь на закутанную даму, а нет ли на ней пояса шахида и все, плати всю оставшуюся жизнь,они там с ума все что ль посходили!
вячеслав васильевВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так подставились! Разве не видно к чему такая "защита религиозных чувств " приводит. Франция запретила хиджаб, Швейцария запретила строить мечети, и орать с них по утрам. А Россия такая толерантная все разрешила. Или там все думали, что это только чувства православных защищает, а все остальные этим не воспользуются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас думают, что суды будут принимать решения так, как им скажут. В свое время на Украине и у Тимошенко все было в порядке, а сегодня - по-другому. Так и наши правители делают ставку на вечное правление. Так что тут дело больше не в законе, а в его применении.
ИРГА
это слишком сложно для меня и далеко.
не буду об этом думать.
ГАЛИСВ ответ на ИРГА
ИРГА
это слишком сложно для меня и далеко.
не буду об этом думать.
СсылкаПожаловаться
Задумаешься когда мусульмане будут в вас камнями кидать, из-за короткой юбки, и не покрытой головы, которая оскорбляет их религиозные чувства)
ИРГАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Задумаешься когда мусульмане будут в вас камнями кидать, из-за короткой юбки, и не покрытой головы, которая оскорбляет их религиозные чувства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда они будут иметь право голоса в нашем городе. меня уже не будет.
ГАЛИСВ ответ на ИРГА
ИРГА
когда они будут иметь право голоса в нашем городе. меня уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так говорили в Германии когда начались первые пивные путчи, никто фашистов не рассматривал всерьез , и тем более не видел в них силу и угрозу.
А им понадобилось всего 10 лет, что бы захватить всю Европу)))
ИРГАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так говорили в Германии когда начались первые пивные путчи, никто фашистов не рассматривал всерьез , и тем более не видел в них силу и угрозу.
А им понадобилось всего 10 лет, что бы захватить всю Европу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Angelika NikiforovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так говорили в Германии когда начались первые пивные путчи, никто фашистов не рассматривал всерьез , и тем более не видел в них силу и угрозу.
А им понадобилось всего 10 лет, что бы захватить всю Европу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё у фашисткой германии было бы хорошо, и сейчас бы мы наблюдали не объединённую Европу, а Великий Рейх, если бы не одна стратегическая ошибка в начале войны с СССР. Или если бы заговор генералов удался.
Для немцев до начала войны с СССР Гитлер был очень хорошим лидером.
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Задумаешься когда мусульмане будут в вас камнями кидать, из-за короткой юбки, и не покрытой головы, которая оскорбляет их религиозные чувства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое большое оскорбление считается у мусульман когда тот говорит нам росиянам я твою мать еб-л, папу еб-л , а их если послал по-русски уже в суд подадут на тебя?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Задумаешься когда мусульмане будут в вас камнями кидать, из-за короткой юбки, и не покрытой головы, которая оскорбляет их религиозные чувства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А наши чувства хиджаб оскорбляет))) Так и будем друг друга камнями обкидывать)))
Сколопендра (сама доброта)
Ага. А наши чувства хиджаб оскорбляет))) Так и будем друг друга камнями обкидывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом-то и речь! Религиозная война!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем