Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Mila Milaya
Куропатка как курица, а утку можно запечь или сварить из неё борщ
АнхельВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Куропатка как курица, а утку можно запечь или сварить из неё борщ
СсылкаПожаловаться
Борщ!? Интересно... Ведь там целая то не нужна... можно попробовать.
Mila MilayaВ ответ на Анхель
Анхель
Борщ!? Интересно... Ведь там целая то не нужна... можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите половину утки
Дарья КошкаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Куропатка как курица, а утку можно запечь или сварить из неё борщ
СсылкаПожаловаться
Дикая утка имеет специфический запах, варить ее не советую.
123 123В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дикая утка имеет специфический запах, варить ее не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно. Тем, более в борще.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Веган?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не юли, либо ты против, либо любишь курочек со свинюшками...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну как всегда, двойные стандарты.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и как получить мясо, не убив животное? Как забивают тех же свиней и коров, так лучше охота.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот тёк новость? Не против только тех, которые ростут на деревьях, в подложке?))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Предпочитаешь, чтобы сами сдохли, потом уже есть?
Анна Арсеньева
Отрицательно отношусь. Хватит с людей свиней, коров и птицы, которых спецом выращивают для потребления, а охота не для про питания, а развлечения, а развлекаться живодерством - признак дегенеративности.
Дарья КошкаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Отрицательно отношусь. Хватит с людей свиней, коров и птицы, которых спецом выращивают для потребления, а охота не для про питания, а развлечения, а развлекаться живодерством - признак дегенеративности.
СсылкаПожаловаться
Охота для поддержания популяции. У тех же оленей сейчас нет естественного хищника, который наводил бы чистку в популяции, если их не отстреливать, могут все вымереть, так как останутся жить больные и слабые.
Анна АрсеньеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Охота для поддержания популяции. У тех же оленей сейчас нет естественного хищника, который наводил бы чистку в популяции, если их не отстреливать, могут все вымереть, так как останутся жить больные и слабые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дальше что? Нормальный человек не убьёт безщащитное животное за просто так. И охота та же привела к исчезновению многих видов животных, покалечила их, осиротила. Гнусное оправдание.
MissOlgaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И дальше что? Нормальный человек не убьёт безщащитное животное за просто так. И охота та же привела к исчезновению многих видов животных, покалечила их, осиротила. Гнусное оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не охота, а браконьерство, а это большая разница, бесконтрольные стада животных плохо, охота необходима.
MouseВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не охота, а браконьерство, а это большая разница, бесконтрольные стада животных плохо, охота необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы относитесь к отстрелу собак, которые наводнили город, свыше 10 тысяч бездомных свор?
Анна АрсеньеваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не охота, а браконьерство, а это большая разница, бесконтрольные стада животных плохо, охота необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браконьеры тоже себя считают охотниками.
MissOlgaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Браконьеры тоже себя считают охотниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это тоже самое и есть, только охотник в рамках закона, а браконьер нет.
Анна АрсеньеваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Так это тоже самое и есть, только охотник в рамках закона, а браконьер нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Это одно и то же по сути.
MissOlgaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Вот именно. Это одно и то же по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только охота необходима, а браконьерство противозаконно.
Анна АрсеньеваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Только охота необходима, а браконьерство противозаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будь охоты, не было бы и браконьерства.
MissOlgaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Не будь охоты, не было бы и браконьерства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это от человека зависит, у меня почти вся семья охотится, с лицензией, зачем всех под одну гребенку...
Не было бы банков, не было бы и воров следуя вашей логике...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем