Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ


как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
KлассикAВ ответ на KлассикA
KлассикA
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это окороки утиные с антоновкой)))
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на KлассикA
KлассикA
Это окороки утиные с антоновкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Звучит как предложение от которого если откажешься будешь жалеть всю жизнь!
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Звучит как предложение от которого если откажешься будешь жалеть всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на KлассикA
KлассикA

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я кладу руку на ручку холодильника, мой кот впадает в транс, у него сильно расширяются глаза, и в них явственно проступает бегущая строка: — МЯСО — УПАДИ.... МЯСО — УПАДИ...
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Когда я кладу руку на ручку холодильника, мой кот впадает в транс, у него сильно расширяются глаза, и в них явственно проступает бегущая строка: — МЯСО — УПАДИ.... МЯСО — УПАДИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Елена ТитаренкоВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ


как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ммммм!
Brutal
я тока на мамонтов охочусь, и готовить их умею!
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Brutal
Brutal
я тока на мамонтов охочусь, и готовить их умею!
СсылкаПожаловаться
Пустяки, обмазать глиной и запечь в углях целиком
Александра Андреева
мне тоже нужен рицепт утки
есть яблоки, это внутрь
но ее еще надо замариновать же в чем то
KлассикAВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
мне тоже нужен рицепт утки
есть яблоки, это внутрь
но ее еще надо замариновать же в чем то
СсылкаПожаловаться
Нахрена? Посолила, поперчила, и в форму, накрыть фольгой на часок, потом фольгу снять, утку помазать мёдом, выложить яблоки дольками по кругу и еще минут на 20.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на KлассикA
KлассикA
Нахрена? Посолила, поперчила, и в форму, накрыть фольгой на часок, потом фольгу снять, утку помазать мёдом, выложить яблоки дольками по кругу и еще минут на 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медом и горчицей вкуснее
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Медом и горчицей вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже -
Александра Андреева
мне тоже нужен рицепт утки
есть яблоки, это внутрь
но ее еще надо замариновать же в чем то
СсылкаПожаловаться
Вот в чём? Я обычную(недикую) мариновала в смеси соевого соуса, меда, и горчицы чуть-чуть.
KлассикAВ ответ на Анхель
Анхель
Вот в чём? Я обычную(недикую) мариновала в смеси соевого соуса, меда, и горчицы чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не люблю я соевый соус в термообработке, не вкусно мне...
АнхельВ ответ на KлассикA
KлассикA
Вот не люблю я соевый соус в термообработке, не вкусно мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сын почему то фанат соевого соуса)))
KлассикAВ ответ на Анхель
Анхель
У меня сын почему то фанат соевого соуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свежем виде его очень даже люблю, но вот именно при термообработке он мне ужасно не вкусный...
Александра Андреева
мне тоже нужен рицепт утки
есть яблоки, это внутрь
но ее еще надо замариновать же в чем то
СсылкаПожаловаться
Натрите утку солью и перцем. Подождите в эмалированное ведро или кастрюли и сварите до полуготовности. Достаньте горячую, дайте немного стечь. Начините яблоками и черносливом. Зашейте нитками и заверните в фольгу. Поставьте в духовку, вокруг положите крупно подрезанную картошку с луком. Утку поливать бульоном, в котором она варилась. Когда утка практически будет готова, снимите фольгу и поставьте в духовку до появления румяной корочки. Приятного аппетита!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
мне тоже нужен рицепт утки
есть яблоки, это внутрь
но ее еще надо замариновать же в чем то
СсылкаПожаловаться
1-обмазка-2 ст л горчицы(из баночки), 1 ч л соли(это на всю утку, ещё и горчица с солью), 1 ст л мёда, 1 ч л молотого чёрного перца;2- 3-5 см тертого корня имбиря, 5 ст л соевого соуса, цедра и сок 1 лимона, 1/2 ч л молотого острого красного перца, 3 зубчика тертого чеснока. Мариновать не менее 6-8 часов.
Кира _
Крайне негативно отношусь к истреблению животных ради забавы и развлечения. А никак по-другому эту "страсть" не назовёшь. Именно адреналин и жажда убийства.
АнхельВ ответ на Кира _
Кира _
Крайне негативно отношусь к истреблению животных ради забавы и развлечения. А никак по-другому эту "страсть" не назовёшь. Именно адреналин и жажда убийства.
СсылкаПожаловаться
Адреналин согласна. Жажда убийства - не знаю, с этой точки зрения не рассматривала.
Комментарий удален.Почему?
АнхельВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я лично не участвовала. Но мне видится что захватывает сам процесс. Выслеживание, ожидание... ну знаю как объяснить... ну сам "процесс"... С собаками азартно...
Кира _В ответ на Анхель
Анхель
Адреналин согласна. Жажда убийства - не знаю, с этой точки зрения не рассматривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ещё может заставить адекватного человека не на грани голода (зачастую охотники состоятельные люди, кстати) пойти стрелять медведей, волков, например?
АнхельВ ответ на Кира _
Кира _
А что ещё может заставить адекватного человека не на грани голода (зачастую охотники состоятельные люди, кстати) пойти стрелять медведей, волков, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медведя и волка не знаю... хвастовства ради наверное, типа вот я какой крутой медведя подстрелил... это мне не нравится.
Но наверное существует у лесников, егерей какие-то нормативы на кол-во медведей на данном конкретном участке, если их будет больше то нарушится баланс в этой местности и медведя можно отстрелить... как-то так, это мой, чисто дилетантский, взгляд.
А лося, допустим есть можно, вкус мяса нравится. Ведь есть в продаже лосятина. А тут и "процесс" и еда. Они же на каждый день по лосю убивают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем