Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
АННАВ ответ на black opium
black opium

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а колбасу любишь
black opiumВ ответ на АННА
АННА
а колбасу любишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень
АННАВ ответ на black opium
black opium
очень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ешь и плачешь, плачешь и ешь
black opiumВ ответ на АННА
АННА
ешь и плачешь, плачешь и ешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в шубе иду зимой и рыдаю и сопли рукавом
АННАВ ответ на black opium
black opium
и в шубе иду зимой и рыдаю и сопли рукавом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тяжелая у тя жысь
ДециБелла
Зачем машать грибы и мясо? Тушите с овощами.
АнхельВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Зачем машать грибы и мясо? Тушите с овощами.
СсылкаПожаловаться
Типа и то и то белок?
Мне почему-то подумалось, что если всё из леса, то вместе будет хорошо. Хотя, вы скорее всего правы.
ДециБеллаВ ответ на Анхель
Анхель
Типа и то и то белок?
Мне почему-то подумалось, что если всё из леса, то вместе будет хорошо. Хотя, вы скорее всего правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вкусы разные, зачем перебивать
ДециБелла
К охоте отношусь норм
ЗАХАР и Я
я не вегетарианка
и ем и дичь
Но сама бы не стала ни курицу, ни кролика забивать. А значит и охотиться на зайца и фазана.
Есть работа, а есть хобби. Вот к хобби "охота" я так себе отношусь..
Адриналин, азарт, который в тире не получишь, это понятно. Но вот.. как то не очень мне понимается все равно. Хотя рыбалка таких эмоций не вызывает..
Знаю отдалённо одного охотника. Ну охотник. К нему лично ничего негативного не испытываю
Но вот лося мне жалко не меньше волка...
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я не вегетарианка
и ем и дичь
Но сама бы не стала ни курицу, ни кролика забивать. А значит и охотиться на зайца и фазана.
Есть работа, а есть хобби. Вот к хобби "охота" я так себе отношусь..
Адриналин, азарт, который в тире не получишь, это понятно. Но вот.. как то не очень мне понимается все равно. Хотя рыбалка таких эмоций не вызывает..
Знаю отдалённо одного охотника. Ну охотник. К нему лично ничего негативного не испытываю
Но вот лося мне жалко не меньше волка...
СсылкаПожаловаться
а соус брусничный и с дичью хорошо.. Не только с мясом..
АнхельВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а соус брусничный и с дичью хорошо.. Не только с мясом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама бы я тоже не стала. Я и куропатку взяла уже всю выпотрошенную-вычещенную, как из магазина, грубо говоря.
Соус взяла на заметку.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Анхель
Анхель
Сама бы я тоже не стала. Я и куропатку взяла уже всю выпотрошенную-вычещенную, как из магазина, грубо говоря.
Соус взяла на заметку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня двойные стандарты тоже.. Рыба, птица.. Ладно.
А дальше у меня уже ломки..
Анастасия
Отрицательно отношусь...
Выйди против медведя один на один, вот и посмотрим, кто кого... а то сидит такой охотник в засаде с винтовкой, вокруг охрана, и на него гонят несчастное животное... а он "герой", "победил"...
Охота - это развлечение, и как по мне так безнравственное, она не связана с необходимостью добычи пищи... для человека более чем достаточно тех животных и птиц, которых выращивают для употребления в пищу.
Максим Величайший
Ровно.
Хоть какое мясо.
Конфуций

Жужа
Спокойно отношусь к охоте и охотникам, если они не нарушают законы и не браконьерят.
АнхельВ ответ на Жужа
Жужа
Спокойно отношусь к охоте и охотникам, если они не нарушают законы и не браконьерят.
СсылкаПожаловаться
Да, про браконьерство полностью согласна. Есть определенные сезоны охоты и места.
Комментарий удален.Почему?
АнхельВ ответ на барс
Комментарий удален.Почему?
Куропатка мелкая, да. Две сразу надо делать.
Утка норм. такая... думаю около 2х кило.
mechant
Считаю, что убивать животных стоит только в том случае, если совсем есть нечего, тогда хоть как-то оправдана жестокость.
Максим ВеличайшийВ ответ на mechant
mechant
Считаю, что убивать животных стоит только в том случае, если совсем есть нечего, тогда хоть как-то оправдана жестокость.
СсылкаПожаловаться
Мясо кушаете?
Максим Величайший
Мясо кушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже только если совсем есть нечего
Максим Величайший
Совет.
Если не связывались с дичью, то не берит е.
Если втюхали,то тушить подольщэше
АнхельВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Совет.
Если не связывались с дичью, то не берит е.
Если втюхали,то тушить подольщэше
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я и думала, что подольше надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем