Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Oksana Krotova
Странно: безобидных, которые ничего плохого человеку не сделают - не жалко, а тех, кто убить может - жалко...
Дарья КошкаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Странно: безобидных, которые ничего плохого человеку не сделают - не жалко, а тех, кто убить может - жалко...
СсылкаПожаловаться
Мне не так жалко тех, которые идут в пищу, а вот убийство ради меха или просто ради убийства, не понимаю. Хотя, тех же медведей может стать слишком много, их тоже надо поддерживать в оптимальном количестве.
Oksana KrotovaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне не так жалко тех, которые идут в пищу, а вот убийство ради меха или просто ради убийства, не понимаю. Хотя, тех же медведей может стать слишком много, их тоже надо поддерживать в оптимальном количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно! Если уже в моём родном белорусском лесу, который окружает деревню, медведь стал ходить...
У парикмахера была 3 недели назад - говорит - волки пешком ходят вблизи дачи...В своё время волков стали отстреливать - диких кабанов развелось...
И так по кругу - страшно по лесу ходить.
Дарья КошкаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Естественно! Если уже в моём родном белорусском лесу, который окружает деревню, медведь стал ходить...
У парикмахера была 3 недели назад - говорит - волки пешком ходят вблизи дачи...В своё время волков стали отстреливать - диких кабанов развелось...
И так по кругу - страшно по лесу ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у них среда обитания сужается, потому к населенным пунктам выходят.
Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, у них среда обитания сужается, потому к населенным пунктам выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю, почему она сужается? Сколько исчезло сел, хуторов, деревень - едешь по стране - нигде никого нет, население исчезает со страшной скоростью. И одна песня - сужается, сужается... Расплодилось их до фигища.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Я не понимаю, почему она сужается? Сколько исчезло сел, хуторов, деревень - едешь по стране - нигде никого нет, население исчезает со страшной скоростью. И одна песня - сужается, сужается... Расплодилось их до фигища.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во многих странах диким зверям просто негде жить, то пожары, то вырубка леса, то застройка.
АнхельВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне не так жалко тех, которые идут в пищу, а вот убийство ради меха или просто ради убийства, не понимаю. Хотя, тех же медведей может стать слишком много, их тоже надо поддерживать в оптимальном количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Я тоже так считаю. Допустим, если волки терроризируют какое-то там село, стада то их можно отстреливать. А ради меха нет.
Дарья КошкаВ ответ на Анхель
Анхель
Вот. Я тоже так считаю. Допустим, если волки терроризируют какое-то там село, стада то их можно отстреливать. А ради меха нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волки в лесах нужны, но их выбили, потому и оленей надо периодически отстреливать, и лосей. Не зря говорят, что волки, санитары леса, без них нужна охота на остальных животных.
АнхельВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Странно: безобидных, которые ничего плохого человеку не сделают - не жалко, а тех, кто убить может - жалко...
СсылкаПожаловаться
Это что-то подсознательное))) Птицы (всякие куриноподобные), кабаны, зайцы мне кажутся глупыми и их не жалко мне. Знаю, это идиотское мнение, но ничего поделать с этим не могу.
Дарья КошкаВ ответ на Анхель
Анхель
Это что-то подсознательное))) Птицы (всякие куриноподобные), кабаны, зайцы мне кажутся глупыми и их не жалко мне. Знаю, это идиотское мнение, но ничего поделать с этим не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только птицу могу есть, больше никого, давно мясо не ем.
Илона Олссен
Я против охоты ради удовольствия, когда утку, кролика, да даже колбасу из конины можно купить.
Но пажратЪ дико люблю.
Дарья КошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я против охоты ради удовольствия, когда утку, кролика, да даже колбасу из конины можно купить.
Но пажратЪ дико люблю.
СсылкаПожаловаться
А покупное типа не из убитых животных?
Илона ОлссенВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А покупное типа не из убитых животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не видите разницу между "убить самому" и "купить готовую тушку"? Вы свинью закалывали? А корову? Тем не менее, отбивные лопаете и кожаную куртку носите.
Дарья КошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Вы не видите разницу между "убить самому" и "купить готовую тушку"? Вы свинью закалывали? А корову? Тем не менее, отбивные лопаете и кожаную куртку носите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лопаю и не ношу, ни кожи ни меха. Там страшно, на бойне, животные ужас испытывают, на охоте там более честно.
Илона ОлссенВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не лопаю и не ношу, ни кожи ни меха. Там страшно, на бойне, животные ужас испытывают, на охоте там более честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше пишете, что едите птицу. Допустим, курицу вы закалывали лично? Нет. Но готовую щипаную охлажденную едите же.
Вот в этом и заключается разница.
Дарья КошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Выше пишете, что едите птицу. Допустим, курицу вы закалывали лично? Нет. Но готовую щипаную охлажденную едите же.
Вот в этом и заключается разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курицу не закалывают, ей отрубают голову. Надо будет, и сама сделаю. Свежих ощипывала, и куриц и уток и гусей, и диких уток готовила.
Илона ОлссенВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Курицу не закалывают, ей отрубают голову. Надо будет, и сама сделаю. Свежих ощипывала, и куриц и уток и гусей, и диких уток готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из живого максимум рыбу ловила и чистила. Убить курицу я б не смогла.
Дарья КошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я из живого максимум рыбу ловила и чистила. Убить курицу я б не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я тоже когда то предпочитала, чтобы муж это делал, и я этого не видела, но сейчас подумала, что при крайней необходимости, и отрубила бы. Вот кого бы не смогла точно есть, так того, кого вырастила сама. Свинку с поросенка, и имя ей дают, и чешут, и гладят, а потом закалывают, уж лучше дикого кабана подстрелить.
Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Курицу не закалывают, ей отрубают голову. Надо будет, и сама сделаю. Свежих ощипывала, и куриц и уток и гусей, и диких уток готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот у меня на курицу рука не поднимется. Обожаю их! А вы знаете. какие они умные? Но куриный суп тоже обожаю.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А вот у меня на курицу рука не поднимется. Обожаю их! А вы знаете. какие они умные? Но куриный суп тоже обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Индюшки тоже симпатичные, но вот индюшатину едим))
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне жалко диких животных.
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне жалко диких животных.
СсылкаПожаловаться
Да мне любых жалко, но, без мяса я не могу(((
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на KлассикA
KлассикA
Да мне любых жалко, но, без мяса я не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже, давай не мочь вместе
KлассикAВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Я тоже, давай не мочь вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на KлассикA
KлассикA
СсылкаПожаловаться
История переписки4


как то так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем