Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Дарья Кошка
Дикую утку ни запекать, ни варить не советую, попробуйте ее тушить с большим количеством специй в казане. Рецепты есть в интернете.
Максим ВеличайшийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дикую утку ни запекать, ни варить не советую, попробуйте ее тушить с большим количеством специй в казане. Рецепты есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
Тушить,можно без специй+ картошка,маркошка
Дарья КошкаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Тушить,можно без специй+ картошка,маркошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как то запах перебить.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дикую утку ни запекать, ни варить не советую, попробуйте ее тушить с большим количеством специй в казане. Рецепты есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
Блюда из дичи наиболее часто употребляются с такими специями: черный перец, красный жгучий перец, красный сладкий перец, розмарин, шалфей, тмин, базилик, тимьян, майо-ран. Эти специи хорошо умеют скрывать своеобразный привкус дичи
АнхельВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дикую утку ни запекать, ни варить не советую, попробуйте ее тушить с большим количеством специй в казане. Рецепты есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
Тот, кто её дал, советовал тоже в казане.
Дарья КошкаВ ответ на Анхель
Анхель
Тот, кто её дал, советовал тоже в казане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она жесткая, если целиком в духовке. и будет противная, если варить.
.................
Я дичь не могу, жалко, а в магазе так за милую душу, там же не дичь
АнхельВ ответ на .................
.................
Я дичь не могу, жалко, а в магазе так за милую душу, там же не дичь
СсылкаПожаловаться
А и правильно)))
О.Т. Гугин
Нормально отношусь, если в рамках закона и не ради забавы.
Дарья Кошка
Отношусь нормально, если это честная охота, и если мясо идет в пищу. Убийство не ради поддержания здоровой популяции или еды не понимаю.
Диана Пересветова
Спокойно отношусь к законной охоте. А к охоте на медведей в 3 раза спокойней отношусь. 27 лет прожила в глухом таежном посёлке. И медведи к людям выходили, и тигра можно было в тайне встретить. Так вот на медведя охотились в одном случае - если Медведь убил человека. Про другие охоты на медведя ни разу не слышала.
БерНатаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Спокойно отношусь к законной охоте. А к охоте на медведей в 3 раза спокойней отношусь. 27 лет прожила в глухом таежном посёлке. И медведи к людям выходили, и тигра можно было в тайне встретить. Так вот на медведя охотились в одном случае - если Медведь убил человека. Про другие охоты на медведя ни разу не слышала.
СсылкаПожаловаться
У нас продают вяленую медвежатину. Типа бастурмы.
Это медведи людоеды?
Диана ПересветоваВ ответ на БерНата
БерНата
У нас продают вяленую медвежатину. Типа бастурмы.
Это медведи людоеды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие не имею.
АнхельВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Спокойно отношусь к законной охоте. А к охоте на медведей в 3 раза спокойней отношусь. 27 лет прожила в глухом таежном посёлке. И медведи к людям выходили, и тигра можно было в тайне встретить. Так вот на медведя охотились в одном случае - если Медведь убил человека. Про другие охоты на медведя ни разу не слышала.
СсылкаПожаловаться
Ну да, так же и волки например, если они досаждают поселению и скоту.
Диана ПересветоваВ ответ на Анхель
Анхель
Ну да, так же и волки например, если они досаждают поселению и скоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. У нас почему-то медведя ассоциируют или с олимпийским мишкой, или с мультяшным другом Деда Мороз. А это страшный опасный хищник.
ЗефИринка~В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Согласна. У нас почему-то медведя ассоциируют или с олимпийским мишкой, или с мультяшным другом Деда Мороз. А это страшный опасный хищник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вы повторили слова, которые говорят во всех передачах о животных. медведь такой же опасный хищный зверь как тигр.
БерНата
Жру добытое другими. Лосятину,медвежатину,кабаргу, кабана, глухаря трескала за милую душу....(
Сама категорически против убийства диких птиц и животных. Особенно убийства из за меха...
Двуличная я...
АнхельВ ответ на БерНата
БерНата
Жру добытое другими. Лосятину,медвежатину,кабаргу, кабана, глухаря трескала за милую душу....(
Сама категорически против убийства диких птиц и животных. Особенно убийства из за меха...
Двуличная я...
СсылкаПожаловаться
Вот и я какая-то такая же получается...
BrutalВ ответ на Анхель
Анхель
Вот и я какая-то такая же получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так и запишем!
.
Не нужна дичь, если есть рыба. Вкуснее и полезнее
ℬаня Ивɐнов
я за то, шоб охотники стреляли по банкам с тушенкой..
MissOlga
Двумя руками за,почти все в семье охотятся,строго по закону, лось, косуля-замечательно.
АнхельВ ответ на MissOlga
MissOlga
Двумя руками за,почти все в семье охотятся,строго по закону, лось, косуля-замечательно.
СсылкаПожаловаться
Соблюдение закона, на мой взгляд, обязательное условие.
MissOlgaВ ответ на Анхель
Анхель
Соблюдение закона, на мой взгляд, обязательное условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, так всех перестреляют любители, а ежегодный отстрел необходим.
Сувлехим Такац
вот мне интересно, охоту мы не любим, зверюшек типа жалко, а как норковую шубу, то про зверюшек чет никто не вспоминает
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем