Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Дарья КошкаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И дальше что? Нормальный человек не убьёт безщащитное животное за просто так. И охота та же привела к исчезновению многих видов животных, покалечила их, осиротила. Гнусное оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого осиротила? Вы в курсе, что охота разрешена только в определенное время, когда детеныши выросли? Оленей например можно отстреливать только осенью, вы наверное говорите про браконьерство?
Анна АрсеньеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кого осиротила? Вы в курсе, что охота разрешена только в определенное время, когда детеныши выросли? Оленей например можно отстреливать только осенью, вы наверное говорите про браконьерство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для меня что то, что другое недостойно нормального человека.
Дарья КошкаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А для меня что то, что другое недостойно нормального человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну посмотрите один раз видео с бойни, тогда и будете говорить, что именно недостойно человека.
Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну посмотрите один раз видео с бойни, тогда и будете говорить, что именно недостойно человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это ужасно. Но без белка при нынешнем климате человек не может существовать.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Все это ужасно. Но без белка при нынешнем климате человек не может существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А птицы и рыбы не хватит? Те же яйца и растительный белок из бобовых.
OdessovaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А для меня что то, что другое недостойно нормального человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как можно относиться к бабушке, которая выращивает курочек, а затем самым примитивным образом отрубает им головы и вывозит мясо на продажу.?
Елена ТитаренкоВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И дальше что? Нормальный человек не убьёт безщащитное животное за просто так. И охота та же привела к исчезновению многих видов животных, покалечила их, осиротила. Гнусное оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я знаю - в Австрии - отстреливают какое-то количество оленей, чтоб лес мог самовосстанавливаться. Оказывается, они жрут молодые деревья по страшной силе. Я считаю, надо отстреливать. А то как в Берлине - выходит женщина во двор, а кабан цветник перекапывает. Или вон в интернете писали - женщина отбила малыша у пумы. Хорошо, жив остался. И это все произошло в собственном дворе.
MargaritaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Охота для поддержания популяции. У тех же оленей сейчас нет естественного хищника, который наводил бы чистку в популяции, если их не отстреливать, могут все вымереть, так как останутся жить больные и слабые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А волки на что?
Дарья КошкаВ ответ на Margarita
Margarita
А волки на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волки мало где есть, их выбили для безопасности людей, сейчас кое где их пытаются завозить, но если они будут выходить к населенным пунктам, их опять уничтожат.
Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Волки мало где есть, их выбили для безопасности людей, сейчас кое где их пытаются завозить, но если они будут выходить к населенным пунктам, их опять уничтожат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут вы не правы. В средней полосе их полно развелось, это не как раньше. когда охотникам премии давали. Сеячас никому ничего не надо.
НатикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Охота для поддержания популяции. У тех же оленей сейчас нет естественного хищника, который наводил бы чистку в популяции, если их не отстреливать, могут все вымереть, так как останутся жить больные и слабые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Работала когда-то в Германии с охотниками, так они мне это объяснили. Но сама бы не могла убить животное, хотя и не веганка. Такие вот двойные стандарты.
Дарья КошкаВ ответ на Натик
Натик
Согласна с вами. Работала когда-то в Германии с охотниками, так они мне это объяснили. Но сама бы не могла убить животное, хотя и не веганка. Такие вот двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж увлекается оружием, хотел как то давно с приятелем на охоту поехать, но я не дала из целей его безопасности, в сезон охоты много несчастных случаев, а сейчас и он говорит, что в зверя стрелять не сможет, разве что в целях самосохранения.
VivatViktoriyaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Отрицательно отношусь. Хватит с людей свиней, коров и птицы, которых спецом выращивают для потребления, а охота не для про питания, а развлечения, а развлекаться живодерством - признак дегенеративности.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с вами
Комментарий удален.Почему?
АнхельВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Но вы вот, например, пробовали мясо разных животных, их же тоже убивали.
NickeáВ ответ на Анхель
Анхель
Но вы вот, например, пробовали мясо разных животных, их же тоже убивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их растили спецом, чтоб убить и съесть. А в дикой природе бегают дикие звери, на кой еще и их стрелять.
АнхельВ ответ на Nickeá
Nickeá
Их растили спецом, чтоб убить и съесть. А в дикой природе бегают дикие звери, на кой еще и их стрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то я согласна с вами. Лично сама не пойду этим заниматься, но если другой человек это делает( естественно не браконьерство, а в отведённое время и месте) мне без разницы.
NickeáВ ответ на Анхель
Анхель
Так то я согласна с вами. Лично сама не пойду этим заниматься, но если другой человек это делает( естественно не браконьерство, а в отведённое время и месте) мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я к охотникам тоже доколупываться с моралями не стану, ибо это бесполезно.
Дарья КошкаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Их растили спецом, чтоб убить и съесть. А в дикой природе бегают дикие звери, на кой еще и их стрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не развелось слишком много. Подсчитывают оптимальную популяцию, примерное количество имеющихся зверей, и выдают нужное количество лицензий на отстрел. Баланс давно нарушен, хищников либо нет вообще либо мало, если не отстреливать, просто вымрут.
NickeáВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чтобы не развелось слишком много. Подсчитывают оптимальную популяцию, примерное количество имеющихся зверей, и выдают нужное количество лицензий на отстрел. Баланс давно нарушен, хищников либо нет вообще либо мало, если не отстреливать, просто вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С хищниками не поняла - так если их мало, то нафига последних отстреливать?
Дарья КошкаВ ответ на Nickeá
Nickeá
С хищниками не поняла - так если их мало, то нафига последних отстреливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас, например, выбили всех пум, для безопасности людей, но мы одну точно видели, когда отдыхали в горах, сказали владельцу дома отдыха, так он с пеной у рта доказывал, что мы ошиблись, никто не поедет, если видели пуму, это опасно по туристическим тропам ходить. Волков давно выбили с той же целью, у них уменьшается среда обитания, люди расселяются. С медведями сейчас проблема, они редко на людей нападают, но мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации, потому желание жить в лесу как то отпало))
NickeáВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну у нас, например, выбили всех пум, для безопасности людей, но мы одну точно видели, когда отдыхали в горах, сказали владельцу дома отдыха, так он с пеной у рта доказывал, что мы ошиблись, никто не поедет, если видели пуму, это опасно по туристическим тропам ходить. Волков давно выбили с той же целью, у них уменьшается среда обитания, люди расселяются. С медведями сейчас проблема, они редко на людей нападают, но мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации, потому желание жить в лесу как то отпало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала, наоборот, у природоохранников стоит задача сохранить вымирающие виды.

никто не поедет, если видели пуму

Ну то просто пестня............ А когда эта пума раздерет его гостя на клочки, народ валом повалит.
Дарья КошкаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я думала, наоборот, у природоохранников стоит задача сохранить вымирающие виды.

никто не поедет, если видели пуму

Ну то просто пестня............ А когда эта пума раздерет его гостя на клочки, народ валом повалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю, что пумы вымирают, есть места, где никто не живет, в северных штатах, но там где поселения на каждом шагу им конечно не место. Медведя мы видели вообще в 5 метрах от дороги, и это не тропа, а проезжая часть. Пума переходила дорогу, хоть и далеко, но песочного цвета огромную кошку ни с чем не спутаешь, что бы он ни говорил. Желание гулять вечером она у нас точно отбила. Там поселений много в том районе, есть и отдельно стоящие дома, как они там живут, не представляю, страшно. Скорее всего он куда то сообщил, а сделал вид что не поверил, чтобы паники не было.
Елена ТитаренкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну у нас, например, выбили всех пум, для безопасности людей, но мы одну точно видели, когда отдыхали в горах, сказали владельцу дома отдыха, так он с пеной у рта доказывал, что мы ошиблись, никто не поедет, если видели пуму, это опасно по туристическим тропам ходить. Волков давно выбили с той же целью, у них уменьшается среда обитания, люди расселяются. С медведями сейчас проблема, они редко на людей нападают, но мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации, потому желание жить в лесу как то отпало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Дарья КошкаВ ответ на Nickeá
Nickeá
С хищниками не поняла - так если их мало, то нафига последних отстреливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас охота на оленей с октября по ноябрь, стрелять можно только самцов в возрасте более двух лет, это как то по рогам видно, количество лицензий выдается ограниченно. Когда их слишком много, и лесам плохо, и популяции самих оленей, и по дорогам ездить небезопасно, выскакивают под колеса. Сейчас вроде разрешили медведей отстреливать, сколько то лицензий выдают, уж очень их много стало, а оленей они не едят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем