Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Кира _В ответ на Анхель
Анхель
Медведя и волка не знаю... хвастовства ради наверное, типа вот я какой крутой медведя подстрелил... это мне не нравится.
Но наверное существует у лесников, егерей какие-то нормативы на кол-во медведей на данном конкретном участке, если их будет больше то нарушится баланс в этой местности и медведя можно отстрелить... как-то так, это мой, чисто дилетантский, взгляд.
А лося, допустим есть можно, вкус мяса нравится. Ведь есть в продаже лосятина. А тут и "процесс" и еда. Они же на каждый день по лосю убивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлом году случай прогремел, когда прямо зимой в берлоге какой-то чиновник медведя пристрелил. Наверное, как раз в спячке их развелось много...
Я в принципе против охоты. И паразитов в лосятине, кабанятине и прочей дичи до фига. У знакомой муж так умер, заядлый охотник. У них было принято кровь убитого животного пить. Карма...
АнхельВ ответ на Кира _
Кира _
В прошлом году случай прогремел, когда прямо зимой в берлоге какой-то чиновник медведя пристрелил. Наверное, как раз в спячке их развелось много...
Я в принципе против охоты. И паразитов в лосятине, кабанятине и прочей дичи до фига. У знакомой муж так умер, заядлый охотник. У них было принято кровь убитого животного пить. Карма...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кровь пить, фууу, жуть какая... прям какие-то неандертальцы представились...
Всё-таки браконьерство и охота, на мой взгляд, разные вещи...
Кира _В ответ на Анхель
Анхель
Кровь пить, фууу, жуть какая... прям какие-то неандертальцы представились...
Всё-таки браконьерство и охота, на мой взгляд, разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они именно охотники, а не браконьеры..
KлассикA
Меня можете считать лицемеркой тоже, но кролика и конину не могу есть чисто из эстетических соображений.
Тушите утку с квашеной капустой, в томате и с лаврушкой

А потом под хорошее пивко

Александра АндрееваВ ответ на KлассикA
KлассикA
Меня можете считать лицемеркой тоже, но кролика и конину не могу есть чисто из эстетических соображений.
Тушите утку с квашеной капустой, в томате и с лаврушкой

А потом под хорошее пивко

СсылкаПожаловаться
целиком?
KлассикAВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
целиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если форма позволяет (у меня утятница такая приличная, туда целиком влезает), но можно и разделать.
Александра АндрееваВ ответ на KлассикA
KлассикA
Ну, если форма позволяет (у меня утятница такая приличная, туда целиком влезает), но можно и разделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у меня нету такой
мне значиццо разделать надо буит
АнхельВ ответ на KлассикA
KлассикA
Меня можете считать лицемеркой тоже, но кролика и конину не могу есть чисто из эстетических соображений.
Тушите утку с квашеной капустой, в томате и с лаврушкой

А потом под хорошее пивко

СсылкаПожаловаться
Конину тоже не могу.
Утку кусками или целиком?
KлассикAВ ответ на Анхель
Анхель
Конину тоже не могу.
Утку кусками или целиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как удобно, она полюбому будет вся разваливаться, мясо от костей будет отходить, будет нежнейшее.
Елена ТитаренкоВ ответ на KлассикA
KлассикA
Меня можете считать лицемеркой тоже, но кролика и конину не могу есть чисто из эстетических соображений.
Тушите утку с квашеной капустой, в томате и с лаврушкой

А потом под хорошее пивко

СсылкаПожаловаться
Я тоже! Эти лапы с когтями, копыта конские - бррр...Кстати, эта пища считается нечистой, не зря, видно.
KлассикAВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Я тоже! Эти лапы с когтями, копыта конские - бррр...Кстати, эта пища считается нечистой, не зря, видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лошадей считаю самым благородным животным на земле, по этому никогда не смогу есть. Кроликов и зайцев безумно жалко, также.
Конфуций
дикую утку можете отдать дворовым питомцам ,потому что разить она тиной будет как не готовь,вкус на любителя,куропатку в суп и варить часов 5,может что то и получится..
Mila MilayaВ ответ на Конфуций
Конфуций
дикую утку можете отдать дворовым питомцам ,потому что разить она тиной будет как не готовь,вкус на любителя,куропатку в суп и варить часов 5,может что то и получится..
СсылкаПожаловаться
Не всякая утка
КонфуцийВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Не всякая утка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно если дикую утку растили вместе с домашними то она другая будет,но в теме про дичь,значит дикая утка-а она на любителя.
Mila MilayaВ ответ на Конфуций
Конфуций
конечно если дикую утку растили вместе с домашними то она другая будет,но в теме про дичь,значит дикая утка-а она на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не помню название, может нырок? Я очень много ела диких уток. Не пахнут они Тиной
КонфуцийВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Нет. Не помню название, может нырок? Я очень много ела диких уток. Не пахнут они Тиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если для вас они не пахнут тиной,то это не значит что все они не пахнут тиной,а я ещё и про вкус написал,у диких тёмное мясо с привкусом тины,спорить не буду ,я же не знаю откуда вам уток поставляли)))
АнхельВ ответ на Конфуций
Конфуций
если для вас они не пахнут тиной,то это не значит что все они не пахнут тиной,а я ещё и про вкус написал,у диких тёмное мясо с привкусом тины,спорить не буду ,я же не знаю откуда вам уток поставляли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пробовала дикую утку (не сама готовила), не скажу что бы прям тиной пахла, но немного специфический запах присутствовал.
КонфуцийВ ответ на Анхель
Анхель
Я пробовала дикую утку (не сама готовила), не скажу что бы прям тиной пахла, но немного специфический запах присутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том же,это охотники знают как её приготовить что бы она была съедобная,опыт не пропить.а вы же не охотник..
Любовь Лисовская
АННА
Если ради забавы, то против
black opiumВ ответ на АННА
АННА
Если ради забавы, то против
СсылкаПожаловаться
АННАВ ответ на black opium
black opium
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ЛисовскаяВ ответ на black opium
black opium
СсылкаПожаловаться
История переписки2
black opiumВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на black opium
black opium

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не могу смотреть на витрину, когда там в мясном отделе поросята…

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем