Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
156789
Yulia-SВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вот мне интересно, охоту мы не любим, зверюшек типа жалко, а как норковую шубу, то про зверюшек чет никто не вспоминает
СсылкаПожаловаться
Так зверушек для шубы выращивают на фермах, а этосовсемдругое.
Ирина Барон
Обожаю дикую природу, диких зверей. Уважаю лес. Сейчас не туристы, а террористы. После себя оставляют банки, бутылки. Нет слов. Мишка может порезать лапку. Люди! Вообще не ходите, там где мишки живут. Это их территория. Вы не сможете убежать. Быстрее человека.
Dmitry Us
Давно уже считаю добычу дичи - дичью!
Если ты, прям такой, хомо сапиенс, то и веди себя честно в природе. Хочешь охотиться, выходи на охоту с тем, что тебе дала природа?! Догони зайца на своих двоих, убей волка зубами, завали медведя, ну ладно, так уж и быть, дубиной! А шмалять из огнестрела по беззащитным - дурное дело не хитрое. Когда перед человеком стоял вопрос выживания, все средства были хороши, а сейчас уже даже мясо синтезировали - жри не хочу! Развлекаться, ради потехи, лишая жизни, тех, кто заведомо слабее тебя, это удел трусливых и беспомощных, обремененных комплексами человекоподобных особей.
ЗефИринка~В ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Давно уже считаю добычу дичи - дичью!
Если ты, прям такой, хомо сапиенс, то и веди себя честно в природе. Хочешь охотиться, выходи на охоту с тем, что тебе дала природа?! Догони зайца на своих двоих, убей волка зубами, завали медведя, ну ладно, так уж и быть, дубиной! А шмалять из огнестрела по беззащитным - дурное дело не хитрое. Когда перед человеком стоял вопрос выживания, все средства были хороши, а сейчас уже даже мясо синтезировали - жри не хочу! Развлекаться, ради потехи, лишая жизни, тех, кто заведомо слабее тебя, это удел трусливых и беспомощных, обремененных комплексами человекоподобных особей.
СсылкаПожаловаться

отличный комментарий... тем более такое мнение от мужчины... ведь есть тир... и даже современная популярная игра пейнтболл ... бегай и стреляй до упаду... развлекайся не принося ущерб природе
Golden RoseВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Давно уже считаю добычу дичи - дичью!
Если ты, прям такой, хомо сапиенс, то и веди себя честно в природе. Хочешь охотиться, выходи на охоту с тем, что тебе дала природа?! Догони зайца на своих двоих, убей волка зубами, завали медведя, ну ладно, так уж и быть, дубиной! А шмалять из огнестрела по беззащитным - дурное дело не хитрое. Когда перед человеком стоял вопрос выживания, все средства были хороши, а сейчас уже даже мясо синтезировали - жри не хочу! Развлекаться, ради потехи, лишая жизни, тех, кто заведомо слабее тебя, это удел трусливых и беспомощных, обремененных комплексами человекоподобных особей.
СсылкаПожаловаться

++++++
Наталия
Я к охоте и охотникам отношусь хорошо. Лосей вообще слишком много развелось. И даже если медведя убьют - мне не жалко. У нас уже в лес не зайти из-за этих медведей - страшно! Но сама не охочусь и считаю, что это не женское дело. Рыбалка, грибы - ещё ничего, а забой скота/охота - исключительно мужская работа.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
как всё-таки человек создан, всех жаль, а мяса хочется
Натик
Что касается приготовления дичи, то ее сначала вымачивают в растворе уксуса, поскольку мясо жесткое. Мы один раз косулю готовили так. А соус самый лучший, на мой вкус, брусничный.
Пэтя
Я как-то был на звероферме. Там и норок выращивают. Даже дали погладить. Потом пошел спокойно в их магазин и купил жилетку из черной горки недорого. И даже слеза не скатилась.
Пэтя
Ещё я был на рыбном рынке в Корее, выбрал красивого осьминога, тоже дали потрогать. Потом смотрел шоу убийства осьминога и приготовления осьминога. Потом ели, ням ням.
Алена Штернберг
Нормально отношусь к охрте, если это связано с пропитанием, а не ради забавы.
Бергамотик
Кошка ПлюшкаВ ответ на Бергамотик
Бергамотик
СсылкаПожаловаться

ЗефИринка~В ответ на Бергамотик
Бергамотик
СсылкаПожаловаться


смотреть противно на эти довольные рожи морды
Елена ТитаренкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~


смотреть противно на эти довольные рожи морды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Рожи что-то сильно противные.
Елена ТитаренкоВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Ага! Рожи что-то сильно противные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя молодцы столько волков убили.
Бергамотик
Бергамотик
Как Это можно оправдать? РАдость от процесса убийства как можно объяснить? С дорогущим оружием расстрел заведомо обреченных загнанных животных расстреливать это норм?
Кошка Плюшка
золовки - охотник. мясо любим, да. а вот лосей мне жалко. они очень красивые
Ужасный Нечеловек
Отношусь плохо. Родитель как то притащил расстрелянную им утку, чуть зубы не сломала
ЗефИринка~
я не понимаю людей, которые идут на охоту, чтобы пострелять диких уток... а потом принести домой как провизию.... прилавки ломятся от мясных изделий и свежего мяса с фермы, где разводят специально
согласно, что убить дикое животное , можно только есть угроза твоей жизни.
Елена Титаренко
Эх, зря от зайца отказались! Даже примитивно тушеный - вкуснятина! А если еще в конце пассерованного лучка, да сметанки - ммммм! Почти беф-строганов.
АнхельВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Эх, зря от зайца отказались! Даже примитивно тушеный - вкуснятина! А если еще в конце пассерованного лучка, да сметанки - ммммм! Почти беф-строганов.
СсылкаПожаловаться
Я решила, пусть лучше готовым угостит))) Обещал)))
Анна - Мария
Не люблю дичь, брезгую, запах это неприятный. Я лучше куплю мяска и сделаю все, что нужно.
Татьяна Сердюк
Не приемлю охоту, даже в санитарных целях:природа сама себя регулирует. Мало животных, которых разводят специально для потребления? И не надо ссылаться на природную тягу к охоте.Это,по меньшей мере, слабое самооправдание
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем