Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федя, дичь!

Всем привет! 


Мне в этом году перепадает как-то много даров природы. Про кабачки даже писать не буду))) Грибы есть (сама собирала), рыба и… дичь! В наличии 2 тушки куропатки и утка. Втюхивали зайца, но я пока отказалась, т.к. у меня и кролик не очень получается, а с зайцем боюсь, ещё хуже будет.

Ну и зашёл у нас с коллегами разговор по поводу охоты и охотников. Есть прям ярые противники данного действа, причём они не вегетарианцы, спокойно едят мясо. Но против убийства животных. Я попала в меньшинство, которое лояльно к охоте. Хотя у меня проявляются двойные стандарты))) – птицу, кабана, лося, зайца мне не жалко, а вот волка, лису, медведя жалко…

Как вы относитесь к этому увлечению? Я и раньше общалась с людьми этим увлечёнными, а сейчас как-то теснее стало общение…

Ну и про готовку уток-куропаток напишите что-нибудь. Диких, наверное, чуть подольше надо запекать, тушить, они же жестче… и соус какой лучше, мне вот с грибным видится…
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
АнхельВ ответ на Татьяна Сердюк
Татьяна Сердюк
Не приемлю охоту, даже в санитарных целях:природа сама себя регулирует. Мало животных, которых разводят специально для потребления? И не надо ссылаться на природную тягу к охоте.Это,по меньшей мере, слабое самооправдание
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что люди этим увлечённые, вообще занимаются самооправданием.
Оксана Руц
Когда убивают выращенных животных, это не правильно, но это для ПРОПИТАНИЯ. А охота - убийство для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. На мой взгляд не допустимо.
Наталья К
для еды выращиваются куры/утки/гуси и пр. живность...зачем убивать диких птиц..животных...не люблю охоту и охотников!есть дичь..для меня ДИЧЬ....
SerFil
Как там у классика в известном произведени: а Вы кто, простите, мужчина или женщина? Вы рассуждаете про охоту или про кухню?
АнхельВ ответ на SerFil
SerFil
Как там у классика в известном произведени: а Вы кто, простите, мужчина или женщина? Вы рассуждаете про охоту или про кухню?
СсылкаПожаловаться
Процесс охоты вполне может закончиться приготовлением еды. Вполне себе взаимосвязано, на мой взгляд.
SerFilВ ответ на Анхель
Анхель
Процесс охоты вполне может закончиться приготовлением еды. Вполне себе взаимосвязано, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процесс охоты вполне может закончится потреблением алкогольных напитков и занятием сексом и т.д. и т.д. Может тогда и на эту тему порассуждать? Нормальные охотники либо не готовят еду либо четко знают что делать с дичью, бе чьих либо соплей! Я, например, со своими товарищами убили свою первую утку в 10 лет, стащив охотничье ружье у деда, и сами приготовили ее прямо в лесу на озере. Осенью прошлого года я был в Дагестане, где охотники острелили и приготовили фазана. Я был разачерован, потому такая знаменитая птица, о которой много говорилось и писалось как о королевском блюде, оказалась обыкновенной курицей и чтобы ее готовить ни ума, ни навыков много не надо.
АнхельВ ответ на SerFil
SerFil
Процесс охоты вполне может закончится потреблением алкогольных напитков и занятием сексом и т.д. и т.д. Может тогда и на эту тему порассуждать? Нормальные охотники либо не готовят еду либо четко знают что делать с дичью, бе чьих либо соплей! Я, например, со своими товарищами убили свою первую утку в 10 лет, стащив охотничье ружье у деда, и сами приготовили ее прямо в лесу на озере. Осенью прошлого года я был в Дагестане, где охотники острелили и приготовили фазана. Я был разачерован, потому такая знаменитая птица, о которой много говорилось и писалось как о королевском блюде, оказалась обыкновенной курицей и чтобы ее готовить ни ума, ни навыков много не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Употреблением алкоголя и сексом может закончится любое мероприятие от банального похода в магазин, до полёта в самолете...
Ну и подстрелить охотник мог не одну утку, например, а три. Одну приготовили и съели на месте, две другие привёз домой... ну и подарил кому-то из знакомых.
А что бы фазан стал необыкновенным блюдом как раз и нужны навыки и уменье.
(POZITIFFCHIK)
кабан и лось вкусные, всё остальное нет. птица и заяц жесткие и специфичные и мяса мало, кости одни.
ЛюбовьВ ответ на (POZITIFFCHIK)
(POZITIFFCHIK)
кабан и лось вкусные, всё остальное нет. птица и заяц жесткие и специфичные и мяса мало, кости одни.
СсылкаПожаловаться
Нет, и кабан и лось могут быть заражены паразитами и ты сама их заработаешь или помрёшь, мясо диких животных надо нести сначала в клинику на проверку, а потом уже сто раз подумать, а надо это вам, чтобы заработать от их мяса не удовольствие, а заразу?
(POZITIFFCHIK)В ответ на Любовь
Любовь
Нет, и кабан и лось могут быть заражены паразитами и ты сама их заработаешь или помрёшь, мясо диких животных надо нести сначала в клинику на проверку, а потом уже сто раз подумать, а надо это вам, чтобы заработать от их мяса не удовольствие, а заразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь такая...свинину покупную снеси в клинику-много узнаешь
Любовь
Утки переносчики птичьего гриппа, так что не ешьте диких уток, да и вообще, не каждую птиСу и хочется есть, это пошло видимо от китайСев - утка по-пекински. Пришла как то на ДР. и там хузяин вечно пытается показать, что он умеет готовить и при этом как всегда слышал звон да не знает где он6 купил утку в супермаркете и не зная как она готовится запёк её как курицу в духовке и на стол поставили они, я чуть зубы не сломала, пережевать мне оказалось не по силам, даже небольшой кусочек не смогла, выплюнула в салфетку и когда все точно также отказались от утки, он ржать стал, добавив ничего, я её часа два поварю потом и съем сам...
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем