Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Федорин день)))

Кто сегодня похвалил своего домовеныша и налил ему молочка?
Тихое счастье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Наталья
это кота чтоль?
Тихое счастьеВ ответ на Наталья
Наталья
это кота чтоль?
СсылкаПожаловаться
В этот день запрещалось подметать полы в избах и выметать сор на улицу. Считалось, что домовой на Федору прячется за веником, и при уборке его можно нечаянно вымести из дома, а это может обречь дом и всех живущих в нем на большие беды. Домового в этот день задабривали, на печь, за которой он, по народным поверьям, жил, ставили горшочек с кашей (блюдечко молока и печеньки тоже сойдут), а рядом клали несколько монет. Считалось, что это принесет достаток в дом, а торговцам, если они были в семье, еще и прибыль
Тихое счастье
В этот день запрещалось подметать полы в избах и выметать сор на улицу. Считалось, что домовой на Федору прячется за веником, и при уборке его можно нечаянно вымести из дома, а это может обречь дом и всех живущих в нем на большие беды. Домового в этот день задабривали, на печь, за которой он, по народным поверьям, жил, ставили горшочек с кашей (блюдечко молока и печеньки тоже сойдут), а рядом клали несколько монет. Считалось, что это принесет достаток в дом, а торговцам, если они были в семье, еще и прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятненько) нашему нафане вообще прятаться негде)
Тихое счастьеВ ответ на Наталья
Наталья
понятненько) нашему нафане вообще прятаться негде)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Без веника никак нельзя!!!
Тихое счастье
В этот день запрещалось подметать полы в избах и выметать сор на улицу. Считалось, что домовой на Федору прячется за веником, и при уборке его можно нечаянно вымести из дома, а это может обречь дом и всех живущих в нем на большие беды. Домового в этот день задабривали, на печь, за которой он, по народным поверьям, жил, ставили горшочек с кашей (блюдечко молока и печеньки тоже сойдут), а рядом клали несколько монет. Считалось, что это принесет достаток в дом, а торговцам, если они были в семье, еще и прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо, хорошо. А то я хотела разнарядку мужу дать по уборке квартиры.
Ольга Краснова
Я свою племянницу похвалила ! - Это считается ??
Кононец Элина
Прям как леприконам)
Бастет_Bȝstt
о как..налью вечерком. спасибо за инфу
Рэм Ⓡ
Так это на ночь надо.
Elena
У меня солидный мужчина Фёдор Фёдорович! Фамильный, достался вместе с домом... Его молочком не очень проймёшь, он гречневую кашу любит и шоколадные конфеты...
Элина

А я не знала, обязательно покормлю его сегодня.
ОdessovaВ ответ на Элина
Элина

А я не знала, обязательно покормлю его сегодня.
СсылкаПожаловаться
Мне приходилось по жизни очень много раз переезжать с одного города в другой и каждый раз покидая очередную квартиру я совершала ритуал, когда уже все вышли, оставалась одна, садилась на какое-нибудь местечко и говорила:"Домовой, домовой пойдем со мной. Батюшка, домовой, пойдем со мной, в новое жилье и новое житье".
Элина В ответ на Оdessova
Оdessova
Мне приходилось по жизни очень много раз переезжать с одного города в другой и каждый раз покидая очередную квартиру я совершала ритуал, когда уже все вышли, оставалась одна, садилась на какое-нибудь местечко и говорила:"Домовой, домовой пойдем со мной. Батюшка, домовой, пойдем со мной, в новое жилье и новое житье".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, что домовые есть)).
amoremio
пошла наливать молочко!
Юлия-я
опа...спасибо за информацию
Даша Флакс
О, ежику налью)))
Даша Флакс
О, ежику налью)))
СсылкаПожаловаться
Ёжикам нельзя давать молоко, вредно и опасно для жизни.
Даша ФлаксВ ответ на Fleur
Fleur
Ёжикам нельзя давать молоко, вредно и опасно для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему не каждый день наливаю, раз в пару месяцев....
Даша Флакс
Я ему не каждый день наливаю, раз в пару месяцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
A-a-a
Мудрый Оранжевый Йослик
буду знать)
33
Спасибо задобрим
митрофанов алексей
А как??? Где логика?В этот день чтится память мученицы Феодоры, пострадавшей за веру во времена гонений на христиан,. За христиан,замете . Про домовых в там не особо пишут. Что в ветхом,что в новом. Я бы ,даже сказал,порицали,иногда досмерти язычество
Алена
прочитайте рассказ "Мужики"...про домовых )) офигенский ))
просто И
вы бы уже как-то определились бы в своем вероисповедании что ли ...
язычники - кормите домовых, прыгайте через костры, ищите цветы папоротника...
христиане - ходите в храмы, соблюдайте заповеди...
а то прямо крестоносцы Велесовы....
Fleur
Тоже налью молочка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем