Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фейхоа

У нас в Сочи сейчас самый сезон этой ягоды (или фрукта?
). Цены от 30 до 80 рублей за килограмм. Нам соседи ведрами ее носят бесплатно. Сейчас вот сижу на работе и наяриваю ее. И вспомнилось, как училась я в Краснодаре в ВУЗе и мы с девочками покупали фейхоа поштучно... купим по три-четыре штучки и кайфуем...на большее количество не было денег.... Вот были времена)). А вы любите фейхоа? И почем она в вашеих городах?
Окса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я люблю фуйхую.т олько надо уметь выбирать.ягода должна быть мягкая и слегка желтоватая.ем просто так, а однажды перекрутила,добавила сахар и лимон.очень вкусная витаминная штука получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от название у нее, канечш, фейкуйрическое.)
Ишь ты, Ирина В ответ на Жужа
Жужа
от название у нее, канечш, фейкуйрическое.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
ОксаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
А ее много и не съешь)) но штук 20 влазит точно
Зебра
Сегодня только купила, крупные по 100 руб с тонкой кожицей. На мелкие цены не спрашивала. Я на Кавказе живу, фейхоа обожаю. Еще грецких орехов купила чищенных по 400 руб. кг. Тоже люблю.
ОксаВ ответ на Зебра
Зебра
Сегодня только купила, крупные по 100 руб с тонкой кожицей. На мелкие цены не спрашивала. Я на Кавказе живу, фейхоа обожаю. Еще грецких орехов купила чищенных по 400 руб. кг. Тоже люблю.
СсылкаПожаловаться
Муж с Кубани привез орехов. Бабушкиных. Вкууусныыыыееее... тоже на работу с собой взяла))
Катаганова ДиляраВ ответ на Зебра
Зебра
Сегодня только купила, крупные по 100 руб с тонкой кожицей. На мелкие цены не спрашивала. Я на Кавказе живу, фейхоа обожаю. Еще грецких орехов купила чищенных по 400 руб. кг. Тоже люблю.
СсылкаПожаловаться
а мы в этом году не знали кому раздавать эти орехи,с 4 деревьев получилось по 5 примерно ведер, продавать не хотели, так раздали, уже всех по второму кругу спрашивала) кошмар 400 руб., грабеж(
Катаганова Диляра
а мы в этом году не знали кому раздавать эти орехи,с 4 деревьев получилось по 5 примерно ведер, продавать не хотели, так раздали, уже всех по второму кругу спрашивала) кошмар 400 руб., грабеж(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
400 это еще дешево, везде 500 руб. кило. Я тоже считаю, что дорого. В этом году цыгане, ходили по улицам с огромными мешками и палкой и сбивали орехи повсюду, где можно было увидеть. В этом году мало где они валялись на земле. Сдают куда-то.
Люблю. Почём в этом году не знаю. Найти спелые и вкусные очень трудно.
ОксаВ ответ на ℑ
Люблю. Почём в этом году не знаю. Найти спелые и вкусные очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Вы ее трогайте, когда продавец отворачивается))). Твердую не берите - невкусная. А мягкая вкусная))
В ответ на Окса
Окса
Вы ее трогайте, когда продавец отворачивается))). Твердую не берите - невкусная. А мягкая вкусная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я знаю как выбирать.
Сумерки Богов
Не пробовала ни разу. Заинтриговали. Надо купить...
ОксаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не пробовала ни разу. Заинтриговали. Надо купить...
СсылкаПожаловаться
Думаю не пожалеете). Вкус сначала необычный. А потом невозможно оторваться). Только спелую берите. А то кислые - невкусные, их только на перетерку с сахаром.
Tat
Раньше ела. Давно не покупала, на рынке цены бешеные, не хожу. А в магазине все гнилье.. давно не покупаю там фрукты...
ОксаВ ответ на Tat
Tat
Раньше ела. Давно не покупала, на рынке цены бешеные, не хожу. А в магазине все гнилье.. давно не покупаю там фрукты...
СсылкаПожаловаться
Ну в магазине да... пока довезут от них одни хвостики остаются. Остается один вариант - ехать в Сочи). Ща и хурма и фейхоа и мандаринки)))
Ангел.. на метле
Я живу в Омске. У нас нет фейхоа)))). Не, бывает, родственники передадут из Краснодарского края. По мне - на любителя, вкус специфический. Не скучаю по этой ягоде от слова совсем. Шелковицу люблю, а фейхоа - нет.
Ангел.. на метле
Я живу в Омске. У нас нет фейхоа)))). Не, бывает, родственники передадут из Краснодарского края. По мне - на любителя, вкус специфический. Не скучаю по этой ягоде от слова совсем. Шелковицу люблю, а фейхоа - нет.
СсылкаПожаловаться
Для меня шелковица очень сладкая). В детстве если ела шелковицу, то полуспелую))
Ирина
Вчера купили по 80,крупная,но немного недоспелая-кислит.Только с сахаром.
ОксаВ ответ на Ирина
Ирина
Вчера купили по 80,крупная,но немного недоспелая-кислит.Только с сахаром.
СсылкаПожаловаться

А где такие цены?
Ирина В ответ на Окса
Окса

А где такие цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новороссийск.
VP VP
Люблю в чай ее стругать. Очень ароматно получается!
Катаганова Диляра
У нас 100 р., ну мы недалеко от Краснодарского края наверное поэтому) а так компот из нее нереальный, и протертая с сахаром суперская))
Панкратова марина
А я в Москве покупаю, с сахаром перетираю, в бутылочки переливаю пластиковые и в Томск отправляю. Ее там почему-то нет... А они любят)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем