Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фельдшер vs Мед сестра

Есть СПО, не медицинское. Хочу поступить в мёд колледж или вуз на фельдшера(лечебное дело или на мед. Сестру) что выбрать? Работа фельдшера на скорой привлекает больше, но собирать всех бомжей и всю заразу тащить в дом-не очень хочется... да и смертей боюсь. Что выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Солнечный слон
медработник боится смертей???
Совесть
какая разница где горшки мыть....
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
И крови еще надо бояться. И ран колотых, резаных, огнестрельных... И инфекций не забыть.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
И крови еще надо бояться. И ран колотых, резаных, огнестрельных... И инфекций не забыть.
СсылкаПожаловаться
Вот этого и боюсь...
КнягиняВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого и боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидите на печке тогда))
Твоя Твоя
Я тоже хочу Мёд!
Захария
Если бы я хотела ,могла идти в медицину,то я бы пошла в паталогоанатомы..или в психиатрию.ну или фельдшером на скорой.да.иначе зачем в медицину хотеь вообще??
марианна
Фельдшер, но работа тяжелая..
Мневсегда19
На "Скорой" очень тяжело работать, особенно женщине. Идите в медсестры, и учиться меньше надо.
Мила А
На СП работать очень тяжело. Это последнее место, куда я пойду. Лучше в тубдиспансер. У нас фельдшера сейчас на участках сидят вместо врачей, даже больничные листы выдают. В вуз идите, высшее образование в медицине- это большой плюс, в плане карьерного роста тоже- будете старшей или главной медсестрой
Марфушка Марфушкина
лучше иди в переводчики к китайцам
Sam Fisher
Банкиршей иди
Tris
Фельдшер, это тот, кто сам принимает решения, а медсестра исполняет чужие распоряжения. Вы способны на самостоятельные действия?
LodomeriaВ ответ на Tris
Tris
Фельдшер, это тот, кто сам принимает решения, а медсестра исполняет чужие распоряжения. Вы способны на самостоятельные действия?
СсылкаПожаловаться
Видимо, нет) иначе не спрашивала бы)
Гермиона Грейнджер
а фельдшеров и мед. сестер сейчас в вузах готовят? при ваших особенностях идите в мед.сестры. потом устроитесь в тихое спокойное отделение (микрохирургия глаза, гастроэнтерология) и будете радоваться жизни.
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а фельдшеров и мед. сестер сейчас в вузах готовят? при ваших особенностях идите в мед.сестры. потом устроитесь в тихое спокойное отделение (микрохирургия глаза, гастроэнтерология) и будете радоваться жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...
***K***
Вообще от медицины как можно дальше, зачем Вам этот геморрой?
Татьяна Кутергина
Фельдшером в деревню! Там хорошие подъемные за это дают, и зарплата у сельских фельдшеров хорошая. К тому же в деревне фельдшер самый уважаемый человек. Вы там такого опыта наберетесь, что Вас потом любая городская больница с ручками возьмет. Знаю, что таким специалистам в городе даже квартиры дают, потому что нет у городских фельдшеров такого опыта, как у сельских.
Ирина Фёдорова
На медсестру. Потом наверное можно будет на косметолога обучиться. А это сейчас очень востребованная профессия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем