Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминистка или просто дура?

Замужем почти 2 года, с мужем работаем.Зарплаты средние. Так жили мы как то все это время на мою зарплату (еда, развлечения,коммуналка), зарплату мужа решили откладывать на отдых, мебель, одежду и т.д. Пару дней назад мой суженый завел разговор о том, что моя зарплата это моя зарплата-трачу как хочу (салоны одежда) - а мне это все не нужно, привыкла дома обходиться масочками маникюром (выгляжу младше своих 24). А с его зарплаты будем оплачивать все расходы. Говорю а если в декрет пойду, он говорит будешь у меня просить. А меня аж переклинило, и сразу в голове картина репина, я с галазами как у кота с шрека буду клянчить деньги. Ну уж нет, ладно бы сам по своей инициативе давал деньги тогда еще кое-как. Понимаю что многие позавидуют такому раскладу. А я просто привыкла быть независимой и делать свой вклад в бюджет. Дура?или феминистка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Нюша
и что? зарабатывайте на здоровье. инициатива наказуема
Михаил Михайлович
Ща обзавидуются тут все мужу со средней зарплатой
Михаил Михайлович
Ща обзавидуются тут все мужу со средней зарплатой
СсылкаПожаловаться
я имела в виду не среднюю зарплату мужа, а то что муж сам настаивает тратить заработанные мной деньги на себя
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я имела в виду не среднюю зарплату мужа, а то что муж сам настаивает тратить заработанные мной деньги на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец мужик! Я б такого в опу в засос расцеловала!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
я имела в виду не среднюю зарплату мужа, а то что муж сам настаивает тратить заработанные мной деньги на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, не вижу, в чем проблема то у Вас? Не просите- работайте.
В нормальных семьях- обычно беременные жены дома и мужья их обеспечивают.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
я имела в виду не среднюю зарплату мужа, а то что муж сам настаивает тратить заработанные мной деньги на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите тратить, не тратьте. откладывайте на черный день, положите на депозит.
T
Скорее первое) Делайте вклад в сбережения вместо салонов и не делайте из этого проблемы)
Ника Валуев
Он же просит кое-что у Вас с глазами не знаю кого, теперь Ваша очередь пришла....
ЕвгенияВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Он же просит кое-что у Вас с глазами не знаю кого, теперь Ваша очередь пришла....
СсылкаПожаловаться

Marina
Я из тех многих, которые завидуют. ))
Сумерки Богов
"будешь у меня просить" - я бы после этих слов мужа сковородой приласкала...У нас когда зашёл аналогичный разговор, он сказал следующее - "буду приносить и класть сама знаешь куда, будете брать сколько надо". А уж на все мои салоны и прочие траты ему вообще до лампочки. Я вкладываюсь в повседневный семейный бюджет на моё усмотрение, он также. Если планируются крупные траты, то это уже другие разговоры и вложения.
Жужа
Ничего не поняла. У вас деньги у каждого на карте. Вы тратите со своей всю текучку, а он на своей копит что ли? Технически это как выглядит?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ничего не поняла. У вас деньги у каждого на карте. Вы тратите со своей всю текучку, а он на своей копит что ли? Технически это как выглядит?
СсылкаПожаловаться
мне дают наличными ему на карту, карту его не трогаем. Мои лежат (он знает где) сколько нужно берет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мне дают наличными ему на карту, карту его не трогаем. Мои лежат (он знает где) сколько нужно берет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баланс карты давно смотрели?))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Баланс карты давно смотрели?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не скрывает, видела, знаю
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
он не скрывает, видела, знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае, у Вас кроме пособия и мужненой зп, других доходов не предвидится в этот период. Так что чего Вас клинит? Вам в любом случае придется попрошайничать у мужа. Только если Ваши же сбережения использовать, тогда непонятно, что отказываетесь?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Ничего не поняла. У вас деньги у каждого на карте. Вы тратите со своей всю текучку, а он на своей копит что ли? Технически это как выглядит?
СсылкаПожаловаться
И я не понял.. Кто кому сказал?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я не понял.. Кто кому сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж, похоже, решил прихватизировать сбережения на своей карте.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Муж, похоже, решил прихватизировать сбережения на своей карте.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, логично. Он видит, что и без них живут нормально )
-
вы дура, если у мужа есть такая финансовая возможность и желание. Однозначно, дура, уж извините. Мудрая бы женщина точно согласилась, но при этом не спустила бы всю свою зп на массажи и солярии, а откладывала бы деньги по мере возможности. Потом в случае декрета или проблем с зп мужа - проблем у вас с деньгами не было бы, а если бы накопилась приличная сумма - можно было бы купить со временем авто или даже может квартиру небольшую на этапе строительства (в качестве вложения денег)
АнонимВ ответ на -
-
вы дура, если у мужа есть такая финансовая возможность и желание. Однозначно, дура, уж извините. Мудрая бы женщина точно согласилась, но при этом не спустила бы всю свою зп на массажи и солярии, а откладывала бы деньги по мере возможности. Потом в случае декрета или проблем с зп мужа - проблем у вас с деньгами не было бы, а если бы накопилась приличная сумма - можно было бы купить со временем авто или даже может квартиру небольшую на этапе строительства (в качестве вложения денег)
СсылкаПожаловаться
поверьте, даже в такой ситуации как я описала, я умудряюсь из своей еще зарплаты каждый месяц откладываю небольшую сумму (она лежит на черный день)
-В ответ на Аноним
Аноним
поверьте, даже в такой ситуации как я описала, я умудряюсь из своей еще зарплаты каждый месяц откладываю небольшую сумму (она лежит на черный день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю, но так что мешает воспользоваться ситуацией и отложить больше?
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
поверьте, даже в такой ситуации как я описала, я умудряюсь из своей еще зарплаты каждый месяц откладываю небольшую сумму (она лежит на черный день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откладывайте больше, поверьте моему опыту, хуже не будет.И конечно 24 не возраст. И еще поверьте - феминизм - глупость, сама такая была.
Irina
Не нужно "просить".
Вопроса "тебе денег дать" в вашем расклае быть не должно.
Если это так - что-то вы не договариваете.
Татьяна ИвановаВ ответ на Irina
Irina
Не нужно "просить".
Вопроса "тебе денег дать" в вашем расклае быть не должно.
Если это так - что-то вы не договариваете.
СсылкаПожаловаться
+100500. А тут и гадать не надо. Зплата мужа выводится из под её транжиренья и теперь будет тратиться строго на семью. Она же понимает что своей ей тупо не хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем