Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминисткам

Тема навеяна вчерашней дискуссией с одной из форумчанок. Девушка утверждала, что нужно уравнять мужчин и женщин в правах выбора профессии. То есть, если мужчины работают дальнобойщиками, сталеварами, рельсоукладчиками, грузчиками и т.д., то и женщина должна иметь право выбора такой же работы за такую же зарплату.
Женщины! Опомнитесь! Нейжели вы думаете, что, если подобные нормы будут прописаны в трудовом законодательстве, то этим не приминет воспользоваться наш ушлый работодатель?! Вы хотите, наравне с мужчинами, иметь право поднимать грузы весом более 20кг? И хотите, чтобы это было прописано в нормах по охране труда?! Тогда хотя бы на минуту представьте себе ситуацию: работодатель принимает вас на работу кладовщиком на предприятие. И на склад этого предприятия приходят фуры с различными тяжелыми коробками, которые обычно, наряду с грузчиками (если они вообще есть в этой организации) таскают и кладовщики. То есть, если вы отказываетесь разгружать фуру, ваш работодатель вполне может уволить вас и нанять более сговорчивого работника. И так и будет, я вас уверяю! Эмансипированные дамы, опомнитесь! Вы же женщины! И не вам тягаться с мужчинами в физической силе и выносливости!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Танюша
Мы же дома детей поднимаем))) А нам за это не платят
AfinaВ ответ на Танюша
Танюша
Мы же дома детей поднимаем))) А нам за это не платят
СсылкаПожаловаться
за это вам семья платит ) и муж ) ну если повезло кнчн )
ТанюшаВ ответ на Afina
Afina
за это вам семья платит ) и муж ) ну если повезло кнчн )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне повезло больше) Я не замужем. точнее теперь уже)
Incognito ergo sumВ ответ на Танюша
Танюша
Мне повезло больше) Я не замужем. точнее теперь уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло больше) Я не замужем. точнее теперь уже)
Это еще не известно, кому повезло: Вам или Вашему бывшему мужу.
ТанюшаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Мне повезло больше) Я не замужем. точнее теперь уже)
Это еще не известно, кому повезло: Вам или Вашему бывшему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю мне. Не развелась бы , сейчас имела бы статус вдовы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кстати, да, вот нормативы для женщин из ТК цитатка "при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены, ..в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочей поверхности - 1750 кг, с пола - 875 кг. Тем самым ограничен и общий суммарный подъем за рабочую смену." Отлично, за 1 час почти 2 тонны перенести, а за смену 15 тонн, мне кажется не вский мужчина справится с тем, что нам так великодушно решили "ограничить" работодатели ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А такие козлы кастрированные как ты даже в цитаты свои блеяния вставляют, иди просрись уже не мучай )/(опу, а то точно надорвешься! )))
отшельник
много лет назад, когда я после карелии вернулась жить на украину, меня шокировало объявление в магазине : "На работу срочно требуется грузчик (женщина)". нет, уж лучше запрет на тяжелые работы будет на заокнодательном уровне. у нас и так из необходимости накормить семью, женщины шпалы тоскают и лопатами на обогатаельных фабриках пульпу разгребают.
Аврора
Да некоторые дамы просто сперва говорят, потом думают о том что сказали. Это ее мнение, ну и пустьее. Ежу понятно что это неправильно и ненужно.
Маруся ЯсноСолнышко
нас природа на то и создала такими разными, зачем пытаться переплюнуть силу и выносливость друг друга? хотя....бывает что огромная 150киллограмовая бабища штанги таскает, а какой-нибудь щупленький мужичонка от пореза на пальце плачет))))
s


народ будоражит разное.. лирические трудовые фантазии )))))))))))))))
Само Совершенство
По закону мы якобы можем получить любую работу, потому что "право на труд" прописано в конституции. Вот только по факту - не можем и не сможем, даже с такими вот уточнениями к законам. Головы начальникам и людям никто не поменяет.
Само Совершенство
По закону мы якобы можем получить любую работу, потому что "право на труд" прописано в конституции. Вот только по факту - не можем и не сможем, даже с такими вот уточнениями к законам. Головы начальникам и людям никто не поменяет.
СсылкаПожаловаться
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят. У тебя видимо не было такого, когда тебе прямо говорят - мы вас не возьмем, потому что вы женщина. Да и как такому у тебя случиться...
В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
Само Совершенство
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят. У тебя видимо не было такого, когда тебе прямо говорят - мы вас не возьмем, потому что вы женщина. Да и как такому у тебя случиться...
В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Самая не подсидят. Наука со времен Ковалевской доступна для женщин, а воз и ныне там :) Хотя в аспирантуре их пруд пруди, но толку от их копашения нет, увы. Тока ты не подумай, что я тех придурков, которые отказывают лишь на основании факта, что ты женщина оправдывать собрался. Я бы только рад бы был, что бы женщины разбавили наш мужской коллектив, но как то не задалось. Все что видел сделанное женщинами - жалкие поделки, к профессионализму отношения не имеющие, увы.
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Нет, Самая не подсидят. Наука со времен Ковалевской доступна для женщин, а воз и ныне там :) Хотя в аспирантуре их пруд пруди, но толку от их копашения нет, увы. Тока ты не подумай, что я тех придурков, которые отказывают лишь на основании факта, что ты женщина оправдывать собрался. Я бы только рад бы был, что бы женщины разбавили наш мужской коллектив, но как то не задалось. Все что видел сделанное женщинами - жалкие поделки, к профессионализму отношения не имеющие, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну куда простым смертным до Обаснуя! У меня вот совсем не женская специальность и работала бы в довольно-таки суровых условиях. НО! Там бабла не платят, что мне там делать.
А твоя специальность кстати - довольно молодая :) И как говорил мой препод - женщины делают черновую работу, чтобы мужчина получил лавры.
Само Совершенство
Ну куда простым смертным до Обаснуя! У меня вот совсем не женская специальность и работала бы в довольно-таки суровых условиях. НО! Там бабла не платят, что мне там делать.
А твоя специальность кстати - довольно молодая :) И как говорил мой препод - женщины делают черновую работу, чтобы мужчина получил лавры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну куда простым смертным до Обаснуя!
Вот это пральный вывод, хвалю :))))

Балбес твой препод :) ( У меня дежавю или я уже это говорил? ) Еще раз говорю, за 10 лет видел только 2 резюме от теток, причем одна из них пыталась всучить ЧУЖУЮ тестовую работу, а вторая, мягко говоря знаниями не впечатлила. Все... Где они, Софьи и Марии? Куды подевались? Может Политех такой говенный вуз и не готовит никого? Наверное в Новосибе все по другому? А вот хрену лысого... Такая же картина и там. Увы. В причины я вдаваться не хочу, да и пох они мне в данный момент. Впрочем как и тетькам феменисткам, им узаконить понимаешь ли все надо, а причины им перпендикулярны.
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну куда простым смертным до Обаснуя!
Вот это пральный вывод, хвалю :))))

Балбес твой препод :) ( У меня дежавю или я уже это говорил? ) Еще раз говорю, за 10 лет видел только 2 резюме от теток, причем одна из них пыталась всучить ЧУЖУЮ тестовую работу, а вторая, мягко говоря знаниями не впечатлила. Все... Где они, Софьи и Марии? Куды подевались? Может Политех такой говенный вуз и не готовит никого? Наверное в Новосибе все по другому? А вот хрену лысого... Такая же картина и там. Увы. В причины я вдаваться не хочу, да и пох они мне в данный момент. Впрочем как и тетькам феменисткам, им узаконить понимаешь ли все надо, а причины им перпендикулярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Балбес не балбес - а программист со стажем и доктор наук.
А весь мир ограничивается сугубо твоей конторой! Ептыть - раскрой глаза, баб умных - прорва, и сейчас они все больше и больше берут свое - бойся, ослик!!!
Само Совершенство
Балбес не балбес - а программист со стажем и доктор наук.
А весь мир ограничивается сугубо твоей конторой! Ептыть - раскрой глаза, баб умных - прорва, и сейчас они все больше и больше берут свое - бойся, ослик!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, во-первых, чего мне бояцца то? Я только - за!!!!Но пока что-то не судьба :( А во-вторых, козлик, я козлик ;)
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну, во-первых, чего мне бояцца то? Я только - за!!!!Но пока что-то не судьба :( А во-вторых, козлик, я козлик ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня не соблазняй - я к тебе работать не поеду! да и не программер я.
Да у тебя уже целый зоопарк. Следующим кто будет? Пчелка? Дельфинчег?
Само Совершенство
Меня не соблазняй - я к тебе работать не поеду! да и не программер я.
Да у тебя уже целый зоопарк. Следующим кто будет? Пчелка? Дельфинчег?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот думаю зойч,а взять себе в аватары ;) И не наезжай, хто бы говорил, сама аватары меняет как перчатки ;)
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Вот думаю зойч,а взять себе в аватары ;) И не наезжай, хто бы говорил, сама аватары меняет как перчатки ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но на них преимущественно женщины моего типа внешности, ты знаешь, ты меня видел.
Само Совершенство
но на них преимущественно женщины моего типа внешности, ты знаешь, ты меня видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и на моих аватарах, тоже персонажи, отражающие мое видение меня же со стороны ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем