Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминисткам

Тема навеяна вчерашней дискуссией с одной из форумчанок. Девушка утверждала, что нужно уравнять мужчин и женщин в правах выбора профессии. То есть, если мужчины работают дальнобойщиками, сталеварами, рельсоукладчиками, грузчиками и т.д., то и женщина должна иметь право выбора такой же работы за такую же зарплату.
Женщины! Опомнитесь! Нейжели вы думаете, что, если подобные нормы будут прописаны в трудовом законодательстве, то этим не приминет воспользоваться наш ушлый работодатель?! Вы хотите, наравне с мужчинами, иметь право поднимать грузы весом более 20кг? И хотите, чтобы это было прописано в нормах по охране труда?! Тогда хотя бы на минуту представьте себе ситуацию: работодатель принимает вас на работу кладовщиком на предприятие. И на склад этого предприятия приходят фуры с различными тяжелыми коробками, которые обычно, наряду с грузчиками (если они вообще есть в этой организации) таскают и кладовщики. То есть, если вы отказываетесь разгружать фуру, ваш работодатель вполне может уволить вас и нанять более сговорчивого работника. И так и будет, я вас уверяю! Эмансипированные дамы, опомнитесь! Вы же женщины! И не вам тягаться с мужчинами в физической силе и выносливости!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
1345678922
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну и на моих аватарах, тоже персонажи, отражающие мое видение меня же со стороны ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Типа сейчас ты себя козликом ощущаешь? )))
Само Совершенство
Типа сейчас ты себя козликом ощущаешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну уж нет. Козлищем! ;)
Обаснуй
Ну куда простым смертным до Обаснуя!
Вот это пральный вывод, хвалю :))))

Балбес твой препод :) ( У меня дежавю или я уже это говорил? ) Еще раз говорю, за 10 лет видел только 2 резюме от теток, причем одна из них пыталась всучить ЧУЖУЮ тестовую работу, а вторая, мягко говоря знаниями не впечатлила. Все... Где они, Софьи и Марии? Куды подевались? Может Политех такой говенный вуз и не готовит никого? Наверное в Новосибе все по другому? А вот хрену лысого... Такая же картина и там. Увы. В причины я вдаваться не хочу, да и пох они мне в данный момент. Впрочем как и тетькам феменисткам, им узаконить понимаешь ли все надо, а причины им перпендикулярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Розалинд Франклин? А Дороти Ходжкин? А Кейтлин Лонздейл? Да в химии женщин предостаточно! Физика - да, это мужская наука. И то потому, что мы фантазируем плохо и самые невероятные выводы попросту отметаем.))))
ОбаснуйВ ответ на *
*
А Розалинд Франклин? А Дороти Ходжкин? А Кейтлин Лонздейл? Да в химии женщин предостаточно! Физика - да, это мужская наука. И то потому, что мы фантазируем плохо и самые невероятные выводы попросту отметаем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы правы, список можно продолжать :) Джессика Лавджой, Джина Вендетти, Грета Вулфкастл, Лора Пауэрс, Мэри Спаклер. Надеюсь он не закончится :)
Но этот список правило лишь подтверждает: говорящая рыба лишь усиливает немоту остальных ;)
Обаснуй
Да вы правы, список можно продолжать :) Джессика Лавджой, Джина Вендетти, Грета Вулфкастл, Лора Пауэрс, Мэри Спаклер. Надеюсь он не закончится :)
Но этот список правило лишь подтверждает: говорящая рыба лишь усиливает немоту остальных ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не скажите. В моем универе профессоров-женщин хватает. И печатаются они наравне с мужчинами. А гениев мало среди обоих полов.
Кстати, о гениях: Линн Маргулис забыла, во! Умная тётка была.
Женщины, почему-то больше интересуются биологией, геологией; мирные мы существа, в общем. Оппенхаймера бы среди нас точно не выросло.))))
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну куда простым смертным до Обаснуя!
Вот это пральный вывод, хвалю :))))

Балбес твой препод :) ( У меня дежавю или я уже это говорил? ) Еще раз говорю, за 10 лет видел только 2 резюме от теток, причем одна из них пыталась всучить ЧУЖУЮ тестовую работу, а вторая, мягко говоря знаниями не впечатлила. Все... Где они, Софьи и Марии? Куды подевались? Может Политех такой говенный вуз и не готовит никого? Наверное в Новосибе все по другому? А вот хрену лысого... Такая же картина и там. Увы. В причины я вдаваться не хочу, да и пох они мне в данный момент. Впрочем как и тетькам феменисткам, им узаконить понимаешь ли все надо, а причины им перпендикулярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не с той стороны ты Новосиб видел
Елена Курдинова (Сатыга)
Не с той стороны ты Новосиб видел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я только рад ошибиться, в данном случае :)
Само Совершенство
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят. У тебя видимо не было такого, когда тебе прямо говорят - мы вас не возьмем, потому что вы женщина. Да и как такому у тебя случиться...
В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят.
Значит все таки оценят, а соответственно гундеж про дискриминацию - гундеж и есть. Не более.

В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
Не поэтому ли наша медицина в такой заднице?
Inis MonaВ ответ на xRom
xRom
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят.
Значит все таки оценят, а соответственно гундеж про дискриминацию - гундеж и есть. Не более.

В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
Не поэтому ли наша медицина в такой заднице?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаловаться горазд, но не горазд действовать, Ромчег?
xRomВ ответ на Inis Mona
Inis Mona
Жаловаться горазд, но не горазд действовать, Ромчег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Но с чего жаловаться? На что?
Inis MonaВ ответ на xRom
xRom
Точно. Но с чего жаловаться? На что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На медицину нашу "хреновую", например.
xRomВ ответ на Inis Mona
Inis Mona
На медицину нашу "хреновую", например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне то что за печаль? Я к врачам не хожу, какое мне дело до медицины?
Само СовершенствоВ ответ на xRom
xRom
Тетка будет работать лучше 2х мужиков. но платить ей будут меньше, чем одному. Поэтому тетка с такими талантами пойдет туда, где ее оценят.
Значит все таки оценят, а соответственно гундеж про дискриминацию - гундеж и есть. Не более.

В нашей области.. почему ж, уже достаточно, по крайней мере я знаю девушек-программерш :)) 100 лет назад - врач была редкостью, теперь большинство врачей - женщины. Подожди лет 20 - и тебя подсидят молоденькие акселератки :)))
Не поэтому ли наша медицина в такой заднице?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зайчег - даже не подмазывайся, ты как был утырком - так им и помрешь.
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
Если тетка будет работать программистом лучше, чем двое мужиков, её возьмут, конечно)) За те же деньги, что платят одному)) А если будет работать так же, как мужик, ты возьмешь мужика, а не тетку.
Не бред. В студенчество ринулись на стройку. Мужиков взяли на веревке висеть и 1000 в день получать, шубу на стены накладывая. А теткам сказали: "Нет, и пофиг нам, что вы это делаете не хуже, а может, и лучше. И на корочки ваши пофиг. За сорвавшуюся с высоты бабу дадут по балде, а сорвавшийся мужик - в порядке производства. Хотите, идите подсобными работниками к своим мужикам за 200 р. в день. Делать можете тоже самое, что они. Но платить будем как подсобным." Дискриминация.
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
Если тетка будет работать программистом лучше, чем двое мужиков, её возьмут, конечно)) За те же деньги, что платят одному)) А если будет работать так же, как мужик, ты возьмешь мужика, а не тетку.
Не бред. В студенчество ринулись на стройку. Мужиков взяли на веревке висеть и 1000 в день получать, шубу на стены накладывая. А теткам сказали: "Нет, и пофиг нам, что вы это делаете не хуже, а может, и лучше. И на корочки ваши пофиг. За сорвавшуюся с высоты бабу дадут по балде, а сорвавшийся мужик - в порядке производства. Хотите, идите подсобными работниками к своим мужикам за 200 р. в день. Делать можете тоже самое, что они. Но платить будем как подсобным." Дискриминация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шубу на стены накладывая
Ох, я бы тоже не доверил бы тетке "шубу" на стены накладывать :)))) Обратных ситуаций тоже куча, наверняка.

А если будет работать так же, как мужик, ты возьмешь мужика, а не тетку.
Возьму того кто будет ЛУЧШЕ, причем при прочих равных, лично у меня, тетка бы имела приоритет. А если еще и симпатишная, то два приоритета ;)
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
шубу на стены накладывая
Ох, я бы тоже не доверил бы тетке "шубу" на стены накладывать :)))) Обратных ситуаций тоже куча, наверняка.

А если будет работать так же, как мужик, ты возьмешь мужика, а не тетку.
Возьму того кто будет ЛУЧШЕ, причем при прочих равных, лично у меня, тетка бы имела приоритет. А если еще и симпатишная, то два приоритета ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, что не уточнил ГДЕ бы тетка имела приоритет ))) Потому что за эту приоритетную область ты теткам, вроде, зарплату не начисляешь. И речь, все же, не о лучших, чей профессионализм уже доказан. А о равнозначных, еще не успевших проявить себя специалистах.
Вот с шубой ты предвзят! )) Без всяких проверок, заранее и огульно. Дискриминация)))
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Правильно, что не уточнил ГДЕ бы тетка имела приоритет ))) Потому что за эту приоритетную область ты теткам, вроде, зарплату не начисляешь. И речь, все же, не о лучших, чей профессионализм уже доказан. А о равнозначных, еще не успевших проявить себя специалистах.
Вот с шубой ты предвзят! )) Без всяких проверок, заранее и огульно. Дискриминация)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И речь, все же, не о лучших, чей профессионализм уже доказан.
Пфффф... а этот планктон вообще никому не нужен, его сменят при первой возможности ;)
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
И речь, все же, не о лучших, чей профессионализм уже доказан.
Пфффф... а этот планктон вообще никому не нужен, его сменят при первой возможности ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин.. вот стану програмёром, поговорим )))))))))))))))
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Блин.. вот стану програмёром, поговорим )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придецца ни мне, ни тебе (c) Колян Некрасов
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придецца ни мне, ни тебе (c) Колян Некрасов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бе-бе-бе))
Мотивируй меня, мотивируй! ))
Кобра СкармВ ответ на maln
maln
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
Если тетка будет работать программистом лучше, чем двое мужиков, её возьмут, конечно)) За те же деньги, что платят одному)) А если будет работать так же, как мужик, ты возьмешь мужика, а не тетку.
Не бред. В студенчество ринулись на стройку. Мужиков взяли на веревке висеть и 1000 в день получать, шубу на стены накладывая. А теткам сказали: "Нет, и пофиг нам, что вы это делаете не хуже, а может, и лучше. И на корочки ваши пофиг. За сорвавшуюся с высоты бабу дадут по балде, а сорвавшийся мужик - в порядке производства. Хотите, идите подсобными работниками к своим мужикам за 200 р. в день. Делать можете тоже самое, что они. Но платить будем как подсобным." Дискриминация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот тоже любопытно... почему за сорвавшуюся с высоты тётку по-шапке, а если мужик сорвётся то и х... с ним.
Кобра Скарм
Мне вот тоже любопытно... почему за сорвавшуюся с высоты тётку по-шапке, а если мужик сорвётся то и х... с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооооот! ))) Дискриминация, согласитесь))
Black_SharkВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.

Мужские особи такие особи - вечно берутся судить о том чего не понимают и не знают...
ОбаснуйВ ответ на Black_Shark
Black_Shark
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.

Мужские особи такие особи - вечно берутся судить о том чего не понимают и не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акулка, я как бы с позиций человека, ответственного за набор сотрудников, говорю. Вы меня сейчас в непрофессионализме упрекнули? ;)
АннаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Херня полная, сейчас всем глубоко параллельно, что у тебя там пенис или сиськи, вопрос только в эффективности работника. Придет тетка которая будет работать лучше двух мужиков, вы думаете кто-то откажется от такого работника? Бред полный. Вопрос только, что теток таких что-то не очень то и видать, ну в нашей области, например, вообще нету почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, меня вынудили уйти, напрямую сказав, что не устраивает мой пол и гипотетическая возможность ухода в декрет, а на мое место наняли 2х мужиков, потому что один с таким объемом работы не справлялся :)
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем