Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминисткам

Тема навеяна вчерашней дискуссией с одной из форумчанок. Девушка утверждала, что нужно уравнять мужчин и женщин в правах выбора профессии. То есть, если мужчины работают дальнобойщиками, сталеварами, рельсоукладчиками, грузчиками и т.д., то и женщина должна иметь право выбора такой же работы за такую же зарплату.
Женщины! Опомнитесь! Нейжели вы думаете, что, если подобные нормы будут прописаны в трудовом законодательстве, то этим не приминет воспользоваться наш ушлый работодатель?! Вы хотите, наравне с мужчинами, иметь право поднимать грузы весом более 20кг? И хотите, чтобы это было прописано в нормах по охране труда?! Тогда хотя бы на минуту представьте себе ситуацию: работодатель принимает вас на работу кладовщиком на предприятие. И на склад этого предприятия приходят фуры с различными тяжелыми коробками, которые обычно, наряду с грузчиками (если они вообще есть в этой организации) таскают и кладовщики. То есть, если вы отказываетесь разгружать фуру, ваш работодатель вполне может уволить вас и нанять более сговорчивого работника. И так и будет, я вас уверяю! Эмансипированные дамы, опомнитесь! Вы же женщины! И не вам тягаться с мужчинами в физической силе и выносливости!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Iwa
ну вот зачем на эту ересь ваще внимания обращать и посты в догонку создавать(
Incognito ergo sumВ ответ на Iwa
Iwa
ну вот зачем на эту ересь ваще внимания обращать и посты в догонку создавать(
СсылкаПожаловаться
Потому что барышне скучно и хочется поболтать.
НетаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Потому что барышне скучно и хочется поболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что у некоторых БАРЫШЕНЬ волосы дыбом уже стоят от некоторых Я И БАБА И МУЖИК....(продолжение все знают) на комментарии отвечать не буду ))))
Черный ПлащВ ответ на Iwa
Iwa
ну вот зачем на эту ересь ваще внимания обращать и посты в догонку создавать(
СсылкаПожаловаться
Я за то что бы уровнять :-)
Хотя какой дурак работодатель вас за руль фуры пустит, не представляю.
Megane
это верно.. представляете. какой урон будет нанесен институту материнства и детства? но... я согласна в том. что дискриминации быть не должно например в журналистике или переводчестве...
Комментарий удален.Почему?
MeganeВ ответ на Обаснуй
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я говорила о том, что женщины не должны быть заняты на тяжелых работах. как тут проповедуют, просто в силу физиологии и здоровья. А вот уравнять права при разводах - важно. Ведь матери бывают всякие... и лучше чтобы дитя осталось с отцом. Кстати. угрожать не советую есть статья УК РФ. угроза физической расправы называется....
Комментарий удален.Почему?
MeganeВ ответ на Обаснуй
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я в ней имею уже немало наград... прошла путь от репортера до сотрудника пресс-службы. Затем... что это не профессия а призвание. Уравнять права надо в приеме на работу в менеджмент, школы и прочее. Преподавать могут и мужчины... и прекрасным образом. Я сказала не потому что мне так удобно, а потому что на рынке труда есть дискриминация... в нарушение ТК
ОбаснуйВ ответ на Megane
Megane
я в ней имею уже немало наград... прошла путь от репортера до сотрудника пресс-службы. Затем... что это не профессия а призвание. Уравнять права надо в приеме на работу в менеджмент, школы и прочее. Преподавать могут и мужчины... и прекрасным образом. Я сказала не потому что мне так удобно, а потому что на рынке труда есть дискриминация... в нарушение ТК
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сказала не потому что мне так удобно, а потому что на рынке труда есть дискриминация... в нарушение ТК
Я лично этой дискриминации не видел :) Зато видел, как сегодня ТП, которая вылетела из-за меня на перекрестке, чуть не снеся мне пол задницы и не поиграв пешеходами в кегли, разговаривала по телефончику, розовенькому. Пришла бы она (или похожая мукла) устраиваться ко мне на работу, я бы даже резюме бы не стал читать. Что нового я бы там увидел? Это была бы дискриминация, да? ;)
MeganeВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Я сказала не потому что мне так удобно, а потому что на рынке труда есть дискриминация... в нарушение ТК
Я лично этой дискриминации не видел :) Зато видел, как сегодня ТП, которая вылетела из-за меня на перекрестке, чуть не снеся мне пол задницы и не поиграв пешеходами в кегли, разговаривала по телефончику, розовенькому. Пришла бы она (или похожая мукла) устраиваться ко мне на работу, я бы даже резюме бы не стал читать. Что нового я бы там увидел? Это была бы дискриминация, да? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.. это не дискриминация. Дискриминация бывает разной. Например женщин с детьми. Эта тема обсуждалась очень активно на форуме "Женщины Подмосковья", об этом говорили руководители областного комитета защиты населения. Во многих коммерческих организациях законы драконовские. Например увольняют или сокращают беременных или тех кто в декрете. А мукла получила права вместе с машиной. И работать ей нужды нет... ее содержат. А вот когда например в журнал требуется корреспондент - то именно мужчина (автотехника). Женщина может написать не хуже...
ОбаснуйВ ответ на Megane
Megane
нет.. это не дискриминация. Дискриминация бывает разной. Например женщин с детьми. Эта тема обсуждалась очень активно на форуме "Женщины Подмосковья", об этом говорили руководители областного комитета защиты населения. Во многих коммерческих организациях законы драконовские. Например увольняют или сокращают беременных или тех кто в декрете. А мукла получила права вместе с машиной. И работать ей нужды нет... ее содержат. А вот когда например в журнал требуется корреспондент - то именно мужчина (автотехника). Женщина может написать не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот когда например в журнал требуется корреспондент - то именно мужчина (автотехника). Женщина может написать не хуже
Хрень, полная хрень. Говорят же тебе, проблема заключается в том, что уже приходили тетки на эту должность, наверняка, и то что они показали, было ГОРАЗДО хуже того что показали мужики, любой нормальный человек сделает вывод - теткам тут не место. А вы что хотели, что бы он главный редактор продолжал читать резюме типа: "У меня есть машинка, она розовая и я два раза видела как на ней накачивали колесо"? Вам его то не жалко. Еще раз говорю, что в условиях рынка руководитель с башкой ориентируется на КАЧЕСТВО кадров, а не на половую их принадлежность. А решения типа "тут бабам не место", тоже появляются не на пустом месте и изменить причины их появления вы не сможете.

Например увольняют или сокращают беременных или тех кто в декрете.
Опять херня. Пример из жизни, пошел на больничный мужик, ну такова ситауция была тогда у него. И что? Думаете руководство обрадовалось, что такой охрененный отец, о семье заботится? Да вот хрену. Теже самые проблемы у него были, что и у теток. Пенис его не спас в этой ситуации ни разу :)))) А что в такой ситуации тетки чаще попадают, так вы на себя заработки повесьте, пусть муж сидит в декрете, а вы работайте - сталеварами и дальнобойщиками. Тогда глядишь и в этой области дискриминация рассосетцца ;)
MeganeВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А вот когда например в журнал требуется корреспондент - то именно мужчина (автотехника). Женщина может написать не хуже
Хрень, полная хрень. Говорят же тебе, проблема заключается в том, что уже приходили тетки на эту должность, наверняка, и то что они показали, было ГОРАЗДО хуже того что показали мужики, любой нормальный человек сделает вывод - теткам тут не место. А вы что хотели, что бы он главный редактор продолжал читать резюме типа: "У меня есть машинка, она розовая и я два раза видела как на ней накачивали колесо"? Вам его то не жалко. Еще раз говорю, что в условиях рынка руководитель с башкой ориентируется на КАЧЕСТВО кадров, а не на половую их принадлежность. А решения типа "тут бабам не место", тоже появляются не на пустом месте и изменить причины их появления вы не сможете.

Например увольняют или сокращают беременных или тех кто в декрете.
Опять херня. Пример из жизни, пошел на больничный мужик, ну такова ситауция была тогда у него. И что? Думаете руководство обрадовалось, что такой охрененный отец, о семье заботится? Да вот хрену. Теже самые проблемы у него были, что и у теток. Пенис его не спас в этой ситуации ни разу :)))) А что в такой ситуации тетки чаще попадают, так вы на себя заработки повесьте, пусть муж сидит в декрете, а вы работайте - сталеварами и дальнобойщиками. Тогда глядишь и в этой области дискриминация рассосетцца ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я например смогла написать обзор по пожарной технике. понадобилась пара звонков и два часа времени. В резюме про розовую колымагу это сильно. А ВЫ бы взяли даму. если бы она со знанием дела сравнила три основные машины, которыми комплектуются пожарные части? это ЗИЛ 130.131, КАМАЗ фирмы Берег или Варгаши (он хуже чем Берег) и автоподъемник Магирус на базе шасси "Мерседес" или "Ивеко". А что касается работы - я куда угодно пойду, у меня на шее трое - двое взрослых и четыре лапки. Мне уже все равно кем работать. А руководители и безголовые бывают... вон наш... переводчика засадил в канцелярию вместо того, чтобы перевести в другое подразделение. Мог бы ведь, погоны позволяют
ОбаснуйВ ответ на Megane
Megane
я например смогла написать обзор по пожарной технике. понадобилась пара звонков и два часа времени. В резюме про розовую колымагу это сильно. А ВЫ бы взяли даму. если бы она со знанием дела сравнила три основные машины, которыми комплектуются пожарные части? это ЗИЛ 130.131, КАМАЗ фирмы Берег или Варгаши (он хуже чем Берег) и автоподъемник Магирус на базе шасси "Мерседес" или "Ивеко". А что касается работы - я куда угодно пойду, у меня на шее трое - двое взрослых и четыре лапки. Мне уже все равно кем работать. А руководители и безголовые бывают... вон наш... переводчика засадил в канцелярию вместо того, чтобы перевести в другое подразделение. Мог бы ведь, погоны позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не спец по Камазам, еще раз повторю, для меня при выборе сотрудника основной критерий - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, первычные половые признаки меня интересуют больше во время корпоративов , при этом у теток тут несомненные преимущества ;)
MeganeВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Я не спец по Камазам, еще раз повторю, для меня при выборе сотрудника основной критерий - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, первычные половые признаки меня интересуют больше во время корпоративов , при этом у теток тут несомненные преимущества ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я корпоративы не посещаю. а вопрос разрешите? кому Вы отдадите предпочтение: профессионалу со стороны или родственнику (знакомому). которого очень просили устроить. но в профессии он дуб?? Или могли бы Вы (негласно конечно) продать должность?
ОбаснуйВ ответ на Megane
Megane
я корпоративы не посещаю. а вопрос разрешите? кому Вы отдадите предпочтение: профессионалу со стороны или родственнику (знакомому). которого очень просили устроить. но в профессии он дуб?? Или могли бы Вы (негласно конечно) продать должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нууу... Я отвечу на ваши вопросы, но вначале вы мне расскажите: вы сверху больше любите или сзади? ;) Что вы удивляетесь так... мои вопросы ничуть не хуже ваших, и так же как и ваши, к теме отношения не имеют никакого ;)
MeganeВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Нууу... Я отвечу на ваши вопросы, но вначале вы мне расскажите: вы сверху больше любите или сзади? ;) Что вы удивляетесь так... мои вопросы ничуть не хуже ваших, и так же как и ваши, к теме отношения не имеют никакого ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет я интересуюсь по существу... Ни для кого не секрет что должности продаются и покупаются, а еще что берут на хорошую работу только по блату... примеров навидалась уже...
Комментарий удален.Почему?
MeganeВ ответ на Обаснуй
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
я так... в оффтопик... в целях получения информации и расширения кругозора...
Комментарий удален.Почему?
MeganeВ ответ на Обаснуй
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
про коррупцию в МВД я знаю... работала там два года. Вот пример - девушка. отработала спецкорром по работе с милицией 6 лет, есть медали. Приходит на собеседование в компанию на должность корра по происшествиям. ее не берут. а потом оказалось что должность стоит 450 тыс. рублей. или вот... начальником пресс-службы становится человек который пишет с орфографическими ошибками (папа в Верховном суде). Мне (поскольку я в поиске работы) интересно, что надо сделать чтобы тебя взяли? (У меня есть опыт 9 лет, знание двух языков). Но не берут никуда...
Комментарий удален.Почему?
MeganeВ ответ на Обаснуй
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
но за ответ большое искреннее спасибо... а возвращать разговор привычка работы репортером))) на местном канале в Новостях))) будет желание забегайте ко мне на творчество. интересно Ваше мнение http://www.stihi.ru/avtor/yul2673
ОбаснуйВ ответ на Megane
Megane
но за ответ большое искреннее спасибо... а возвращать разговор привычка работы репортером))) на местном канале в Новостях))) будет желание забегайте ко мне на творчество. интересно Ваше мнение http://www.stihi.ru/avtor/yul2673
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо за приглашение, но не ерничать не смогу, а ерничать не хочу, увы мне :)
MeganeВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Спасибо за приглашение, но не ерничать не смогу, а ерничать не хочу, увы мне :)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не отчаивайтесь... а Вы очень интересный собеседник))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем