Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм

А как вы относитесь? Я вот понимаю, что все лучше и лучше. И вопрос тут не только, чтоб пахать как мужики. А в том, что знать себе цену. Мы ничем не хуже, мы не должны подстраивать свою жизнь под обслуживание мужиков, будь то готовка, уборка, мягкое поведения- чтоб х не спугнуть. Мне нравится жить совсем без оглядки, что мужики подумают и вписываюсь ли я в представление о том, что должна делать женщина. У многих стереотип, что феминистка- это страшная никому не нужная баба. Но я очень симпатичная, просто претит сама идея, что я должна чьим-то идеям о женщинах соответствовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
999
1345678940
Настя КольчуринаВ ответ на Жужа
Жужа
Так вот и выбирают. У нас начальники есть мужчины, есть и женщины. Их гораздо меньше не потому что им не дают, а потому что не хотят. Не надо им это многим и всё тут. И домашнее хозяйство женщины берут на себя в большей степени, потому что им это многим ближе, чем "погоня за мамонтом".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, но есть хотя бы свобода выбора. Раньше вариантов не было. Никто ж не запрещает, сиди вари свои борщи, если хочется...
Настя Кольчурина
Да, но есть хотя бы свобода выбора. Раньше вариантов не было. Никто ж не запрещает, сиди вари свои борщи, если хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во всех этих идеологических перепалках больше всего не нравится то, что навязываемые абстрактные идеи очень далеки от конкретного человека или людей, их пожеланий и возможностей. Меньше всего хочется воевать за права в семье, дома.
Настя КольчуринаВ ответ на Жужа
Жужа
Во всех этих идеологических перепалках больше всего не нравится то, что навязываемые абстрактные идеи очень далеки от конкретного человека или людей, их пожеланий и возможностей. Меньше всего хочется воевать за права в семье, дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однако, иногда наступает момент, что и в семье приходится бороться.
Не всякой женщине нравится после работы одной утрхиваться на хозяйстве во благо семьи. Особенно, когда она знает, что бывает и по-другому. Особенно, когда ее труд еще и обесценивается. И тогда наступает бунт. А, может, даже и последующий развод, если где-то еще накопилось.
Я бы, например, за словосочетание "женские обязанности" мужчину бы ну просто из жизни своей вычеркнула.
АнонимВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Однако, иногда наступает момент, что и в семье приходится бороться.
Не всякой женщине нравится после работы одной утрхиваться на хозяйстве во благо семьи. Особенно, когда она знает, что бывает и по-другому. Особенно, когда ее труд еще и обесценивается. И тогда наступает бунт. А, может, даже и последующий развод, если где-то еще накопилось.
Я бы, например, за словосочетание "женские обязанности" мужчину бы ну просто из жизни своей вычеркнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, это точно. Женские обязанности-фу, 15 век. Все сами распределяют обязанности. А еще словлсочетание "женское счастье"...на мой взгляд счастье у всех разное. И для многих мужчин иметь семью и детец не меньшее счастье чем для женщины. Но только про женщин говорят " женское счастье".
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это точно. Женские обязанности-фу, 15 век. Все сами распределяют обязанности. А еще словлсочетание "женское счастье"...на мой взгляд счастье у всех разное. И для многих мужчин иметь семью и детец не меньшее счастье чем для женщины. Но только про женщин говорят " женское счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да уж, то еще словосочетаньице.
Настя Кольчурина
Однако, иногда наступает момент, что и в семье приходится бороться.
Не всякой женщине нравится после работы одной утрхиваться на хозяйстве во благо семьи. Особенно, когда она знает, что бывает и по-другому. Особенно, когда ее труд еще и обесценивается. И тогда наступает бунт. А, может, даже и последующий развод, если где-то еще накопилось.
Я бы, например, за словосочетание "женские обязанности" мужчину бы ну просто из жизни своей вычеркнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я бы не была столь категорична, если и мужские обязанности параллельно исполняются. Когда стройку затеяли, сразу на места встало где женские, а где мужские обязанности. Без этого никак. То есть что кому ближе и умеет, тот и делает. Проблема обычно, когда один упахивается, а другой балду травит и претензии еще предъявляет.
Настя КольчуринаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну я бы не была столь категорична, если и мужские обязанности параллельно исполняются. Когда стройку затеяли, сразу на места встало где женские, а где мужские обязанности. Без этого никак. То есть что кому ближе и умеет, тот и делает. Проблема обычно, когда один упахивается, а другой балду травит и претензии еще предъявляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Безусловно, я являюсь сторонником разделения труда в семье. Но в том случае, когда обязанности делятся по договоренности и по принципу "у кого что получает". То есть, не общество меня назначило кухаркой, поломойкой и прачкой, а мы с мужем как взрослые люди сами внутри своей семьи все это поделили.
То есть, например, я готовлю, он пылесосит. И не корчит мне рожи, что уборка не мужское дело.
А если ему работать, например, дольше в какой-то день надо, то я сама все сделаю.
Принцип свободы и взаимоуважения.
Ann LumiereВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Однако, иногда наступает момент, что и в семье приходится бороться.
Не всякой женщине нравится после работы одной утрхиваться на хозяйстве во благо семьи. Особенно, когда она знает, что бывает и по-другому. Особенно, когда ее труд еще и обесценивается. И тогда наступает бунт. А, может, даже и последующий развод, если где-то еще накопилось.
Я бы, например, за словосочетание "женские обязанности" мужчину бы ну просто из жизни своей вычеркнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На работе девушка. Цена за равные обязанности, это обязанность вам работать. А не сидеть дома и заниматься домом и собой.
Цена за равные обязанности это когда мужчина не обязан платить за вас в ресторане, содержать вас и детей, строить дом для семьи. Он обязан только для себя.
Вы хотите работать? почему полный рабочий день раз вам так нравится? Почему муж не сделает для вас какой нибудь милый бизнес для развлечения? Потому что не обязан? Потому что надо пахать чтобы деньги были в семье?)
Настя КольчуринаВ ответ на Ann Lumiere
Ann Lumiere
На работе девушка. Цена за равные обязанности, это обязанность вам работать. А не сидеть дома и заниматься домом и собой.
Цена за равные обязанности это когда мужчина не обязан платить за вас в ресторане, содержать вас и детей, строить дом для семьи. Он обязан только для себя.
Вы хотите работать? почему полный рабочий день раз вам так нравится? Почему муж не сделает для вас какой нибудь милый бизнес для развлечения? Потому что не обязан? Потому что надо пахать чтобы деньги были в семье?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, муж мне ничего не обязан. Все, что он делает для меня, он делает добровольно и по своему желанию. Вообще, слова "должен" и "обязан" в отношениях между супругами неуместны.
Да, я хочу работать. Во-первых, это приносит деньги, во-вторых, я занята делом. Это лучше, чем сидеть дома как квашня. Работа не напряжная, мне вполне нравится.
Милый бизнес? Супруг несколько раз предлагал мне открыть маленькую кофейню или кондитерскую. Но я не умею заниматься бизнесом. Вообще. И не хочу, это куча проблем и головной боли. Помимо этого, большие затраты из семейного бюджета. Боже упаси...
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
И что такое равные права в реальном исполнении? : )) На мой взгляд это совершенно равный подход при разделе домашних обязанностей (ровно как оба решат), при выблре занимаемой должности, образа жизни. Почему у нас гуляющий мужик - это круто молодец, а гуляющая женщина- это ужас. Оба соверешенно одиноковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень много сохранилось патриархальных стереотипов.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
фЕминистки. Если почитаете немного истории, то узнаете, что феминизм как идеология был предложен мужчинами, а не горлопанящами бабцами, на которых Вы ссылаетесь. Ориентировано на мужчин, потому что им это нужно гораздо больше, чем нам. Мы так по разному устроены и мотивации у нас разные. Не так уж многие из женщин стремятся и могут управлять и воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Роман СорокВ ответ на Жужа
Жужа
фЕминистки. Если почитаете немного истории, то узнаете, что феминизм как идеология был предложен мужчинами, а не горлопанящами бабцами, на которых Вы ссылаетесь. Ориентировано на мужчин, потому что им это нужно гораздо больше, чем нам. Мы так по разному устроены и мотивации у нас разные. Не так уж многие из женщин стремятся и могут управлять и воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно, мужчинами с фамилией Рокфеллер)
Аарон Руссо: беседы с Рокфеллером о феминизме

"- Аарон, как ты думаешь, какова причина женской эмансипации?
- Чтобы женщины имели право на труд, получали одинаковую с мужчинами зарплату, имели одинаковые права...
- Аарон, ты идиот!
- Почему я идиот?
- Я объясню тебе причину. Мы, Рокфеллеры, создали феминизм. Мы имеем контроль над всем, что вы читаете в газетах и видите в телевизоре. Все это основано Рокфеллерами. И ты хочешь знать почему? Было две первопричины. Первая - мы не могли обложить налогами половину населения до феминизма. Вторая - сегодня мы имеем детей в школах с самого раннего возраста. Мы отучаем их думать, отрываем от семьи. Дети думают, что государство, школа, чиновники - это родная семья, и что они должны учить их, а не их родные родители. Это и есть две первопричины феминизма..."
юляВ ответ на Роман Сорок
Роман Сорок
точно, мужчинами с фамилией Рокфеллер)
Аарон Руссо: беседы с Рокфеллером о феминизме

"- Аарон, как ты думаешь, какова причина женской эмансипации?
- Чтобы женщины имели право на труд, получали одинаковую с мужчинами зарплату, имели одинаковые права...
- Аарон, ты идиот!
- Почему я идиот?
- Я объясню тебе причину. Мы, Рокфеллеры, создали феминизм. Мы имеем контроль над всем, что вы читаете в газетах и видите в телевизоре. Все это основано Рокфеллерами. И ты хочешь знать почему? Было две первопричины. Первая - мы не могли обложить налогами половину населения до феминизма. Вторая - сегодня мы имеем детей в школах с самого раннего возраста. Мы отучаем их думать, отрываем от семьи. Дети думают, что государство, школа, чиновники - это родная семья, и что они должны учить их, а не их родные родители. Это и есть две первопричины феминизма..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рен-тв, небось, любимый канал?)
Роман СорокВ ответ на юля
юля
Рен-тв, небось, любимый канал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чем здесь рен-тв?
юляВ ответ на Роман Сорок
Роман Сорок
при чем здесь рен-тв?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, мировой заговор, Рокфеллеры - их любимые темы.
Роман СорокВ ответ на юля
юля
Ну, мировой заговор, Рокфеллеры - их любимые темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рокфеллеры, геополитика вообще - любимая тема для многих СМИ, за исключением развлекательных, ну еще женских форумов)
SapfiraВ ответ на Жужа
Жужа
фЕминистки. Если почитаете немного истории, то узнаете, что феминизм как идеология был предложен мужчинами, а не горлопанящами бабцами, на которых Вы ссылаетесь. Ориентировано на мужчин, потому что им это нужно гораздо больше, чем нам. Мы так по разному устроены и мотивации у нас разные. Не так уж многие из женщин стремятся и могут управлять и воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я бы не сказала, что мои права нужны больше мужчинам,чем мне.)
Скорее, наоборот)
майская метельВ ответ на Аноним
Аноним
Понты на пустом месте? Если б не фиминистки, вы б сейчас и писать, читать не умели- строгали б картошку будуче беременной 8 дитем. Глупо отрицать, что у нас по прежнему многое ориентировано на мужчин, должности, свобода выбора и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка, с кем вы спорите? вы спорите с ФЕМИНИСТКАМИ вынужденными. они только и мечтают, чтобы хоть какой нибудь муж пришел и снял с них тяжесть принятия решений, взял на себя часть труда по дому и обратил внимание на собственного ребенка.
эта гремучая смесь патриархата и эксплуатации, отпугивает наших женщин от свободы - феминизма, который единственно только и является спасением в современном мире. )
майская метельВ ответ на майская метель
майская метель
девушка, с кем вы спорите? вы спорите с ФЕМИНИСТКАМИ вынужденными. они только и мечтают, чтобы хоть какой нибудь муж пришел и снял с них тяжесть принятия решений, взял на себя часть труда по дому и обратил внимание на собственного ребенка.
эта гремучая смесь патриархата и эксплуатации, отпугивает наших женщин от свободы - феминизма, который единственно только и является спасением в современном мире. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще... в России за феминизм не боролись. он был дан по необходимости (экономической) поэтому не ценится.
SapfiraВ ответ на майская метель
майская метель
девушка, с кем вы спорите? вы спорите с ФЕМИНИСТКАМИ вынужденными. они только и мечтают, чтобы хоть какой нибудь муж пришел и снял с них тяжесть принятия решений, взял на себя часть труда по дому и обратил внимание на собственного ребенка.
эта гремучая смесь патриархата и эксплуатации, отпугивает наших женщин от свободы - феминизма, который единственно только и является спасением в современном мире. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку)
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
Понты на пустом месте? Если б не фиминистки, вы б сейчас и писать, читать не умели- строгали б картошку будуче беременной 8 дитем. Глупо отрицать, что у нас по прежнему многое ориентировано на мужчин, должности, свобода выбора и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ФЕмина - женщина в переводе.
Ann LumiereВ ответ на Аноним
Аноним
Понты на пустом месте? Если б не фиминистки, вы б сейчас и писать, читать не умели- строгали б картошку будуче беременной 8 дитем. Глупо отрицать, что у нас по прежнему многое ориентировано на мужчин, должности, свобода выбора и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да потому что не заслужили бабы. Феминизм основан прежде всего на правах по обладанию сисек и унижения мужского я. Всегда были великие женщины которые добивались непозволительной роскоши. В любом строе!
Многие ноют что женщин унижают в странах третьего мира. А вы не хотите уточнить что мужчин в оных учат драться с малых лет, что они получают больно по голове, что к ним предъявляют весьма жесткие требования. Что их общественный строй принуждает держать своих женщин близко к семье и многое не позволять так как женщина в нем находится в опасности выходя на улицу полуголой например. Что женщина физически не сможет дать отпор взрослому мужчине? А ваши 8 детей это лишь способ нации не вымереть. Потому как если копнете в увеличении популяции тех же животных, то поймете что есть взаимосвязь между смертями и комфортом, и рождаемостью. Что чем комфортнее жить - тем меньше детей.
Не феминизм дал возможность читать и писать, а улучшение общественного строя. Я что то не вижу работы феминизма в бедных странах. Это обычный эволюционный процесс. Люди растут. Доля успеха феминизма в этих процессах есть, но она имеет обратную сторону - женщины стали сильными и эмоционально надрываются от роли не присущей их физиологии.
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у нас отношение к слову феминистка у большинства негативное. А почему? Потому что женщины поняли , что они " не тварь дрожащяя, а право имеют"? У нас ведь обществом поощряются прогибаться под мужчин, быть хорошей обслугой ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас это у кого?
Просто у нас отношение к слову феминистка у большинства негативное.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у нас отношение к слову феминистка у большинства негативное. А почему? Потому что женщины поняли , что они " не тварь дрожащяя, а право имеют"? У нас ведь обществом поощряются прогибаться под мужчин, быть хорошей обслугой ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
права женщинам дали большевики и социалисты. Феминистки борются не только за права,( права это частный случай), а за отмену всей человеческой культуры которая создана мужчинами, и по мнению феминисток является основной причиной угнетения женщин.
Фильм "Антихрист" про феминизм.
Нина ТимофееваВ ответ на Елена С
Елена С
права женщинам дали большевики и социалисты. Феминистки борются не только за права,( права это частный случай), а за отмену всей человеческой культуры которая создана мужчинами, и по мнению феминисток является основной причиной угнетения женщин.
Фильм "Антихрист" про феминизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Россию - СССР вы совершенно правы. Но феминистки боролись за права женщин во всем мире и задолго до 1917 года.
А нынешние западные феминистки - радикалки, и их взгляды я не одобрямс.
1345678940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем