Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

феминизм - бессмысленный и беспощадный

Ученый Мэтт Тейлор во время трансляции посадки научного модуля "Фила" на поверхность кометы предстал в рубашке с изображениями полуобнаженных женщин. Это вызвало волну негодования в интернете. После этого Ученый Мэтт Тейлор из команды "Розетта" принял участие в конференции Европейского космического агентства, где в слезах принес публичные извинения за "сексистскую рубашку".
"Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль", — заявил Тейлор, которому было сложно говорить из-за слез.
Пользователи социальных сетей осыпали ученого гневными сообщениями.
"Мы, наконец, дошли до того, что способны теперь совершить посадку на комету, но при этом не можем остановить унижение женщин в науке?"
The Verge опубликовало колонку с громким заголовком "Мне плевать, что ты посадил космический летательный аппарат на поверхность кометы, твоя рубашка сексистская и оскорбительная".
Журналист The Atlantic с сарказмом написала в своем Twitter: "Нет-нет, женщины ооооочень уважаемы в нашем сообществе, просто спросите этого парня в рубашке".

Однако многие тут же вступились за ученого.
По мнению Гоши Ванунца, достойным ответом со стороны Тейлора было бы: «Идите вы на ***, это я тут приземляю космические зонды на кометы и буду делать это в той рубашке, которая мне кажется клёвой».
Кампания среди пользователей соцсетей в защиту Тэйлора стартовала в день публикации скандальной статьи The Verge :
«Двойные стандарты? Представьте себе атаку на ученого, если бы это была женщина и все обсуждали бы ее одежду, а не достижения»
«Он посадил РОБОТА…На КОМЕТУ и люди стонут по поводу его рубашки. Серьезно?!»
"Что касается этих одержимых рубашкой придурков, сексисты как раз они. Они говорят, что многие женщины не пойдут в науку из-за рубашки? Что ж, если эти девушки настолько глупы, наука в любом случае далека от их устремлений. "

В общем, мне жалкого этого ученого и мне лично жалко женщин, которые выискивают в чужих рубашках повод оскорбиться.
А что Вы думаете?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
112131415
Batmem
Согласна с вами
Марица
Странная реакция, конечно, но что ученый надел именно такую рубашонку - это действие продуманное. Да и руки украшал он явно не в бессознательном состоянии. Подозреваю, что и плакал потом публично с целью привлечь больше внимания к запуску чего-то куда-то, а не от того, что он рёва по своей природе. Так что жалеть его стоит погодить )))
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем