Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм как гримаса современного общества

Всем привет!
Наткнулся на ироничную, но добрую статью - "Чувства помимо швабры" ( http://nl.livejournal.com/1000105.html ) . Даже проникся жалостью к этим запутавшимся девушкам... Неужели им правда хочется быть равными во всём? Это же абсурдно.

Fred Reed, известный журналист, однажды сказал:
"Феминизм — это идея, заключающаяся в том, что если ты ни хрена не можешь достичь самостоятельно, то нужно не давать другим достичь успеха, чтобы хорошо выглядеть в сравнении". Я с ним согласен - славный мужик!

Уверен, что большинство присутствующих здесь женщин адекватны, но, возможно, есть и феминистки -- тем интереснее будет услышать ваш взгляд на (надуманную) проблему.
Джонни McJoe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
14567891018
Даже НЕ ДУМАЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
противоречие в утверждении))) феминистки скорей уж не привьют уважения к мужской сущности, а уж к женской то привьют и уважение и почитание)))) но это так, ремарка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласно вашему утверждению, если ваш сын будет презирать свою мужскую сущность, то он вырастит полноценным мужиком, сомневаюсь....
Юлия Михайловна)))В ответ на Даже НЕ ДУМАЙ
Даже НЕ ДУМАЙ
согласно вашему утверждению, если ваш сын будет презирать свою мужскую сущность, то он вырастит полноценным мужиком, сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будьте так добры процитируйте МОЕ утверждение)))) это ваша очередная выдумка на мой счет, ничего подобного я нигде не утверждала. Я просто логически дополнила ВАШУ выкладку, в коей логики нет вообще.
Воспитывать ребенка в презрении к человеку, человечеству в принципе - не есть разумный подход родителя. ))
Даже НЕ ДУМАЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
будьте так добры процитируйте МОЕ утверждение)))) это ваша очередная выдумка на мой счет, ничего подобного я нигде не утверждала. Я просто логически дополнила ВАШУ выкладку, в коей логики нет вообще.
Воспитывать ребенка в презрении к человеку, человечеству в принципе - не есть разумный подход родителя. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не отказывайся от своих слов - не солидно как то )))) тебя я вижу заводит общение со мной, а вот мне уже неинтересно, так как с тобой все ясно )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Даже НЕ ДУМАЙ
Даже НЕ ДУМАЙ
не отказывайся от своих слов - не солидно как то )))) тебя я вижу заводит общение со мной, а вот мне уже неинтересно, так как с тобой все ясно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слова мои приведите мне, пжта.
Даже НЕ ДУМАЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
слова мои приведите мне, пжта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у тебя зудит что ли? читай сама, буду я еще размениваться на идиоток ))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Даже НЕ ДУМАЙ
Даже НЕ ДУМАЙ
у тебя зудит что ли? читай сама, буду я еще размениваться на идиоток ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто вы нагло врете и путаетесь в показаниях))
Даже НЕ ДУМАЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
просто вы нагло врете и путаетесь в показаниях))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не бери на понт )))))))) остынь ))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Даже НЕ ДУМАЙ
Даже НЕ ДУМАЙ
не бери на понт )))))))) остынь ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не бери на понт ))))
фраза не закончена)) прямо вам в плюс)))
Ирина Овчинникова V!
Почему только "хочется быть равными во всём? " и так равны.

"Это же абсурдно." Почему? в развитой европе женщины так и живут. Комфортно себя чувствуют. Там даже просто НЕТ многих понятий , какие сидят в голове у российского мужика - а-ля лядь, сколько кавалеров до свадьбы было, деффственница или нет - ничего такого в голову европейскому мужику не придёт.

Частенько отец-одиночка воспитывает детей... Или мужики сидят в декретном отпуске, если жена работает. Мест девушкам никто не уступает ну и ляд с ними, кондишеры работают, никто в обморок не хлопается :), так и специально отведённых инвалидам или беременным мест не занимают.

и так же женятся, любятся , детей рожают. Изменяют или не изменяют....) Вот к буркам в массе своей плохо относятся. Непривычно и чуждо...
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).
AlikiВ ответ на La La
La La
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).

Какое преимущество?
ЖеневьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).

Какое преимущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не поняла
AlikiВ ответ на Женевьева
Женевьева
я тоже не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ура!!! не я одна непонятливая.
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).

Какое преимущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).

Какое преимущество?


На них местные мужчины охотнее женяться, т.к. существует мнение, что русские женщины - хорошие жены.
Кира Муравьева
Может быть в чем то и жаль. ..Но именно в Европе у русских женщин всегда есть преимущество перед местными женщинами. Кем то когда то заработанное имя (далеко не феминистками, активно пропагандирующими свою независимость и самостоятельность) все еще работает на нас)).

Какое преимущество?


На них местные мужчины охотнее женяться, т.к. существует мнение, что русские женщины - хорошие жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое преимущество?[/i]

На них местные мужчины охотнее женяться, т.к. существует мнение, что русские женщины - хорошие жены.

Откуда сведения?

[/i]
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Какое преимущество?[/i]

На них местные мужчины охотнее женяться, т.к. существует мнение, что русские женщины - хорошие жены.

Откуда сведения?

[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из разных источников... например, не знаю ни одну женщину из своих знакомых, уехавших на запад и оставшуюся там в одиночестве. имею опыт работы с финскими компаниями. о-очень многие финны развелись с финскими женами и женились на русских. многие специально искали в России жену.
Кира Муравьева
из разных источников... например, не знаю ни одну женщину из своих знакомых, уехавших на запад и оставшуюся там в одиночестве. имею опыт работы с финскими компаниями. о-очень многие финны развелись с финскими женами и женились на русских. многие специально искали в России жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из 20летнего опыта проживания в Европе - такие браки редкость. Европейцы консервативны в своих взглядах - Европа не такая уж и большая, но и не перемешалась, каждый держится за своих - голландцы за голландцев, немцы за немцев, французы за французов. Это правило, но на каждой правило есть исключение.
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
из 20летнего опыта проживания в Европе - такие браки редкость. Европейцы консервативны в своих взглядах - Европа не такая уж и большая, но и не перемешалась, каждый держится за своих - голландцы за голландцев, немцы за немцев, французы за французов. Это правило, но на каждой правило есть исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой директор еще в советские годы работал с финнами. Он говорит, что большинство знакомых финнов рано или поздно берут в жены русских, т.к. с ними удобнее. Что касается вашего поста, то скорее речь идет о социальной замкнутости, распространенной в Европе. Чтобы такой брак был заключен - должны быть точки соприкосновения. Я рпривела примеры, когда люди соприкасались, например, по работе... Я не знаю вашу жизнь и ваши возможности... говорю о тех людях, с кот. знакома.
Кира Муравьева
Мой директор еще в советские годы работал с финнами. Он говорит, что большинство знакомых финнов рано или поздно берут в жены русских, т.к. с ними удобнее. Что касается вашего поста, то скорее речь идет о социальной замкнутости, распространенной в Европе. Чтобы такой брак был заключен - должны быть точки соприкосновения. Я рпривела примеры, когда люди соприкасались, например, по работе... Я не знаю вашу жизнь и ваши возможности... говорю о тех людях, с кот. знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой директор еще в советские годы работал с финнами. Он говорит, что большинство знакомых финнов рано или поздно берут в жены русских, т.к. с ними удобнее. Что касается вашего поста, то скорее речь идет о социальной замкнутости, распространенной в Европе. Чтобы такой брак был заключен - должны быть точки соприкосновения. Я рпривела примеры, когда люди соприкасались, например, по работе... Я не знаю вашу жизнь и ваши возможности... говорю о тех людях, с кот. знакома.

Про финнов ничего не говорю, не знаю. Дело не в социальной замкнутости. Смешанные браки редкость. Я не о себе, у меня есть муж. В моем кругу тоже есть смешанные браки, но они такие шаткие)))) как и не браки вообще.
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Мой директор еще в советские годы работал с финнами. Он говорит, что большинство знакомых финнов рано или поздно берут в жены русских, т.к. с ними удобнее. Что касается вашего поста, то скорее речь идет о социальной замкнутости, распространенной в Европе. Чтобы такой брак был заключен - должны быть точки соприкосновения. Я рпривела примеры, когда люди соприкасались, например, по работе... Я не знаю вашу жизнь и ваши возможности... говорю о тех людях, с кот. знакома.

Про финнов ничего не говорю, не знаю. Дело не в социальной замкнутости. Смешанные браки редкость. Я не о себе, у меня есть муж. В моем кругу тоже есть смешанные браки, но они такие шаткие)))) как и не браки вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я больше даже не о крепости браков европейских мужчин и русских женщин, а о востребованности женщин. В той же Финляндии наши девушки разводятся, но находят новых мужчин...
Кира Муравьева
Я больше даже не о крепости браков европейских мужчин и русских женщин, а о востребованности женщин. В той же Финляндии наши девушки разводятся, но находят новых мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и я не о крепости.
Начиная расхваливать "русских" невест, меня просто каждый раз ставит в тупик просто вопрос: какие сказки будет читать ребенку, какие колыбельные петь?
Сказка и колобке, Маша и три медведя....
Нет таких сказок. Другие сказки.
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Да и я не о крепости.
Начиная расхваливать "русских" невест, меня просто каждый раз ставит в тупик просто вопрос: какие сказки будет читать ребенку, какие колыбельные петь?
Сказка и колобке, Маша и три медведя....
Нет таких сказок. Другие сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Человек, кот. стал жить в другой стране, все же должен принять гласные и негласные правила той страны. Даже переезд в другой район одного города в собственной стране может повлечь множество проблем. Что говорить о смене страны проживания.
Кира Муравьева
Человек, кот. стал жить в другой стране, все же должен принять гласные и негласные правила той страны. Даже переезд в другой район одного города в собственной стране может повлечь множество проблем. Что говорить о смене страны проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Человек, кот. стал жить в другой стране, все же должен принять гласные и негласные правила той страны. Даже переезд в другой район одного города в собственной стране может повлечь множество проблем. Что говорить о смене страны проживания.

Т.е. если Вы переедите в Китай, станете ДОМА кушать ласточкины гнезда? Принять правила страны - жить не нарушая Закон данной страны это одно. Бытовую сторону перенять практически невозможно.
Кира МуравьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Человек, кот. стал жить в другой стране, все же должен принять гласные и негласные правила той страны. Даже переезд в другой район одного города в собственной стране может повлечь множество проблем. Что говорить о смене страны проживания.

Т.е. если Вы переедите в Китай, станете ДОМА кушать ласточкины гнезда? Принять правила страны - жить не нарушая Закон данной страны это одно. Бытовую сторону перенять практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и что тогда спрашивается вы 20 лет в Европе делаете?
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем