Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм как ответ на харассмент

Наталья тему феминизма закрыла, видно пошли не удобные ей комментарии. Но я бы хотела продолжить.
Хотелось бы узнать , как вы относитесь к домогательствам на рабочем месте? Что вы думаете, когда рядом с вами коллега начинает жаловаться на то, что к ней домогается вышестоящие начальство?
Тема поболтать. Закрывать не буду
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Александра АндрееваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Все женщины, которые жаловались мне на домогательства,на самом деле были те ещё шлендры, и количеством поверженных самцов повышали себе самооценку. Хвастались этим в других случаях.
Я за оценку виктимности всегда. И она не в пользу невинности жертвы в 80%. Сознает она или нет,но вульгарная одежда и игривое поведение - зелёный свет мужчинам,это инстинкт размножения беспощадный))) уж извиняйте,что не тот повелся... Примеров,когда изнасиловали (или приставали) серую страшную мышару,у меня нет знакомых.
СсылкаПожаловаться
Средневековье.
Мария Дунаева
Все женщины, которые жаловались мне на домогательства,на самом деле были те ещё шлендры, и количеством поверженных самцов повышали себе самооценку. Хвастались этим в других случаях.
Я за оценку виктимности всегда. И она не в пользу невинности жертвы в 80%. Сознает она или нет,но вульгарная одежда и игривое поведение - зелёный свет мужчинам,это инстинкт размножения беспощадный))) уж извиняйте,что не тот повелся... Примеров,когда изнасиловали (или приставали) серую страшную мышару,у меня нет знакомых.
СсылкаПожаловаться
Т.е, вина самих изнасилованных, не так оделись?
Kozza-derezzaВ ответ на MissOlga
MissOlga
Т.е, вина самих изнасилованных, не так оделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! То есть для работы такая форма одежды нормальная. Руководство ничего не говорит. Но достаточная для того, чтобы мадам могли изнасиловать. Интересная точка зрения.
MissOlgaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Да! То есть для работы такая форма одежды нормальная. Руководство ничего не говорит. Но достаточная для того, чтобы мадам могли изнасиловать. Интересная точка зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень
достаточно всем одеваться как серая, страшная мышара...
Ludmila BespaВ ответ на MissOlga
MissOlga
Очень
достаточно всем одеваться как серая, страшная мышара...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы. Одеваться, строго, как вот эта "серая мышара" на фото. Вряд ли кто начнет приставать.
MissOlgaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да, вы правы. Одеваться, строго, как вот эта "серая мышара" на фото. Вряд ли кто начнет приставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если она любит другой стиль, то можно?

А на пляж тоже в этом?
MouseВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да, вы правы. Одеваться, строго, как вот эта "серая мышара" на фото. Вряд ли кто начнет приставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою сестру беременную зимой хотели изнасиловать. Живот уже приличный был, шла вечером с работы. И чем она неприличная?
LucyВ ответ на MissOlga
MissOlga
Т.е, вина самих изнасилованных, не так оделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было лето, жара. Одна экономистка пришла к первой замше начальника нашего управления за подписанными документами, забрала их и направилась на выход, повернувшись к хозяйке кабинета спиной. С той чуть не сделалась истерика: на экономисте мало, что было коротюсенькое платьице, но ещё и голая спина, перевитая шнурками, чтобы хоть грудь не оголилась. Замша вызвала к себе её непосредственного начальника и велела провести с экономисткой разъяснительную работу по дресс-коду. Что он с удовольствием и сделал, велев спокойно носить означенное платьице, но не ходить к руководству.
Ludmila BespaВ ответ на MissOlga
MissOlga
Т.е, вина самих изнасилованных, не так оделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже хрестоматийно. Виктимное поведение жертвы, которое и провоцирует на преступление мужчину. Юристы это проходили на первых курсах вузов. Это мини-юбки по самые "не могу", яркая косметика, прогулки в позднее время, согласие сесть к незнакомцу в машину, полуулыбка и таинственный многообещающий взгляд. Можно продолжать до бесконечности. Адвокаты потом в суде защищая преступника, аргументированно говорят о невербальном разрешении близко познакомиться. На словах была "против", а по сути - "за".
MissOlgaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это уже хрестоматийно. Виктимное поведение жертвы, которое и провоцирует на преступление мужчину. Юристы это проходили на первых курсах вузов. Это мини-юбки по самые "не могу", яркая косметика, прогулки в позднее время, согласие сесть к незнакомцу в машину, полуулыбка и таинственный многообещающий взгляд. Можно продолжать до бесконечности. Адвокаты потом в суде защищая преступника, аргументированно говорят о невербальном разрешении близко познакомиться. На словах была "против", а по сути - "за".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провоцирует?!? Он обезьяна, слезшая с дерева, не в состоянии себя контролировать?

Вы правда сейчас объясняете, почему насиловать в некоторых случаях нормально?
Мария Дунаева
Все женщины, которые жаловались мне на домогательства,на самом деле были те ещё шлендры, и количеством поверженных самцов повышали себе самооценку. Хвастались этим в других случаях.
Я за оценку виктимности всегда. И она не в пользу невинности жертвы в 80%. Сознает она или нет,но вульгарная одежда и игривое поведение - зелёный свет мужчинам,это инстинкт размножения беспощадный))) уж извиняйте,что не тот повелся... Примеров,когда изнасиловали (или приставали) серую страшную мышару,у меня нет знакомых.
СсылкаПожаловаться
Да, Мария... надо внести непременно поправки в уголовный кодекс. Короткая юбка, блузка обтягивающая на груди... ещё и одна смеет ходить, без сопровождения - оправдание заодно и. для маньяков. Они же не виноваты, что женщины их провоцируют таким образом...
Kozza-derezzaВ ответ на La La
La La
Да, Мария... надо внести непременно поправки в уголовный кодекс. Короткая юбка, блузка обтягивающая на груди... ещё и одна смеет ходить, без сопровождения - оправдание заодно и. для маньяков. Они же не виноваты, что женщины их провоцируют таким образом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каблуки! Каблуки забыли! Если баба на каблуках, значит она не против!
La LaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Каблуки! Каблуки забыли! Если баба на каблуках, значит она не против!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно.... а если помадой яркой губы накрасила... Буквально умоляет. И на рабочем месте тоже...
Kozza-derezzaВ ответ на La La
La La
Да, точно.... а если помадой яркой губы накрасила... Буквально умоляет. И на рабочем месте тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помада, макияж. И на лбу карандашом написать возьми меня)
Ludmila BespaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Помада, макияж. И на лбу карандашом написать возьми меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря вы ерничаете. Именно по таким внешним признакам у мужчин и начинается отбор тех женщин, которые не прочь доставить ему удовольствие. Вы еще забыли смущенную полуулыбку и взмах ресницами.
VahmurkaВ ответ на La La
La La
Да, точно.... а если помадой яркой губы накрасила... Буквально умоляет. И на рабочем месте тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это прям про меня)))) не берет нихто((( обидно очень
Margarita MironichevaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Каблуки! Каблуки забыли! Если баба на каблуках, значит она не против!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про расстегнутую пуговку на блузке забыли))
Irina BratnikВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Все женщины, которые жаловались мне на домогательства,на самом деле были те ещё шлендры, и количеством поверженных самцов повышали себе самооценку. Хвастались этим в других случаях.
Я за оценку виктимности всегда. И она не в пользу невинности жертвы в 80%. Сознает она или нет,но вульгарная одежда и игривое поведение - зелёный свет мужчинам,это инстинкт размножения беспощадный))) уж извиняйте,что не тот повелся... Примеров,когда изнасиловали (или приставали) серую страшную мышару,у меня нет знакомых.
СсылкаПожаловаться
Совершенно необязательно быть вульгарно одетой или игриво вести себя чтобы домогались.
Мария ДунаеваВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
Совершенно необязательно быть вульгарно одетой или игриво вести себя чтобы домогались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы говорим про разное.
Я свое восприятие рассказов знакомых девушек,как их домогались. Такая довольная и игривая,закатив глаза щебечет: меня все мои начальники спать с ними заставляли. Дак конечно,я всегда в мини,а он старый женатый козел... ". И смеётся,мол вот какая я красотка,все меня хотят!
Вторая тоже со смехом рассказывала, что ее коллеги бесплатно на машине возят,а она разрешает гладить по ногам себя. Очень удивлялась с ужасом,что в одной из поездок
ЗАХАР и Я
фишка еще в том, что все валят слова и понятия в кучу...
НЕТ уже никакого феминизма. то есть борьбы за права женщин ПРАВОВЫЕ.
а социальные,моральные аспекты обострились. время такое.
всем все можно..но так многие не понимают какого им рожна надо.
На связи
Феминизм современный, и более агрессивный, это можно связать с харассментом. Но а сама природа феминизма, это всеобщие права человека без каких либо отличительных признаков, между людьми.
Kozza-derezzaВ ответ на На связи
На связи
Феминизм современный, и более агрессивный, это можно связать с харассментом. Но а сама природа феминизма, это всеобщие права человека без каких либо отличительных признаков, между людьми.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно. Но почитайте тему Натальи. Моя возникла в ответ на ее
На связиВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Да это понятно. Но почитайте тему Натальи. Моя возникла в ответ на ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читали и согласны с темой.
TildaMrs
У меня отношение отнозначное, сучка не захочет, кобель не вскочит. Всегда можно договорится. И уж тем более, вряд ли начальник будет портить себе репутацию.
MissOlgaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У меня отношение отнозначное, сучка не захочет, кобель не вскочит. Всегда можно договорится. И уж тем более, вряд ли начальник будет портить себе репутацию.
СсылкаПожаловаться
Сколько известных личностей себе попортили, куда уж начальникам до них..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем