Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм как ответ на харассмент

Наталья тему феминизма закрыла, видно пошли не удобные ей комментарии. Но я бы хотела продолжить.
Хотелось бы узнать , как вы относитесь к домогательствам на рабочем месте? Что вы думаете, когда рядом с вами коллега начинает жаловаться на то, что к ней домогается вышестоящие начальство?
Тема поболтать. Закрывать не буду
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Kozza-derezza
Варя, та тема тоже видимо от Натальи. Вот кто у нас сидит развлекается под анонимом.
Варвара НазароваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Варя, та тема тоже видимо от Натальи. Вот кто у нас сидит развлекается под анонимом.
СсылкаПожаловаться
Феминизм - это про равноправие, а ответ на харассмент - радикальный феминизм. Радфемки и МуДешники часто перегибают палку. В целом, ты уже знаешь моё мнение о сексуальных домогательствах. Гражданка Белова витает в облаках, рассуждая: " все просто: хочешь - будут отношения. Не хочешь - четко озвучь свой отказ, а не ломайся, как институтка." С домогателями не ломалась, не флиртовала, сразу озвучивала своё "нет", и никого из них это не останавливало, к домогательствам обычно еще и оскорбления прибавлялись.
Варвара Назарова
Феминизм - это про равноправие, а ответ на харассмент - радикальный феминизм. Радфемки и МуДешники часто перегибают палку. В целом, ты уже знаешь моё мнение о сексуальных домогательствах. Гражданка Белова витает в облаках, рассуждая: " все просто: хочешь - будут отношения. Не хочешь - четко озвучь свой отказ, а не ломайся, как институтка." С домогателями не ломалась, не флиртовала, сразу озвучивала своё "нет", и никого из них это не останавливало, к домогательствам обычно еще и оскорбления прибавлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Они воспринимают это как какетство.
Труфакин В ответ на Варвара Назарова
Варвара Назарова
Феминизм - это про равноправие, а ответ на харассмент - радикальный феминизм. Радфемки и МуДешники часто перегибают палку. В целом, ты уже знаешь моё мнение о сексуальных домогательствах. Гражданка Белова витает в облаках, рассуждая: " все просто: хочешь - будут отношения. Не хочешь - четко озвучь свой отказ, а не ломайся, как институтка." С домогателями не ломалась, не флиртовала, сразу озвучивала своё "нет", и никого из них это не останавливало, к домогательствам обычно еще и оскорбления прибавлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя с утра в выходной людей такими словами грузить..
Варвара НазароваВ ответ на Труфакин
Труфакин
Нельзя с утра в выходной людей такими словами грузить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Умолкаю.
Варвара Назарова
Феминизм - это про равноправие, а ответ на харассмент - радикальный феминизм. Радфемки и МуДешники часто перегибают палку. В целом, ты уже знаешь моё мнение о сексуальных домогательствах. Гражданка Белова витает в облаках, рассуждая: " все просто: хочешь - будут отношения. Не хочешь - четко озвучь свой отказ, а не ломайся, как институтка." С домогателями не ломалась, не флиртовала, сразу озвучивала своё "нет", и никого из них это не останавливало, к домогательствам обычно еще и оскорбления прибавлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне повезло! Ещё в раннем подростковом возрасте услышала от матери, что я некрасивая. И никто никогда меня не "домагивался". А может, я ещё и глупая и намёков не понимала!
Варвара НазароваВ ответ на Lucy
Lucy
Как мне повезло! Ещё в раннем подростковом возрасте услышала от матери, что я некрасивая. И никто никогда меня не "домагивался". А может, я ещё и глупая и намёков не понимала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не во мне, я далеко не красавица, а в отдельных мужчинах. Они приставали ко всем подряд. Намеки "пойдем потр ахаемся" или "я еду в командировку, поехали со мной, за твои билеты и пр.развлечения я заплачу, жить будешь в моем номере" сложно не понять.
Варвара Назарова
Дело не во мне, я далеко не красавица, а в отдельных мужчинах. Они приставали ко всем подряд. Намеки "пойдем потр ахаемся" или "я еду в командировку, поехали со мной, за твои билеты и пр.развлечения я заплачу, жить будешь в моем номере" сложно не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таким выступлениям мужчин, мне кажется, не стоит придавать значения. Те, кто на самом деле "чего-то хотят", не буду делать это так громогласно. А громко "обозначающие" свои намерения на самом деле просто создают образ мачо.
Kot- Tom~AВ ответ на Lucy
Lucy
Как мне повезло! Ещё в раннем подростковом возрасте услышала от матери, что я некрасивая. И никто никогда меня не "домагивался". А может, я ещё и глупая и намёков не понимала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет некрасивых девушек и женщин. Есть не умеющие себя подать!!!
LucyВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Нет некрасивых девушек и женщин. Есть не умеющие себя подать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, так и есть. Особенно, если в них убить веру в себя.
Пролет шмеляВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Варя, та тема тоже видимо от Натальи. Вот кто у нас сидит развлекается под анонимом.
СсылкаПожаловаться
Вот правда.Только я разошелся по теме,а она ответила и сдрисьнула.Нехорошо как то!
MouseВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Варя, та тема тоже видимо от Натальи. Вот кто у нас сидит развлекается под анонимом.
СсылкаПожаловаться
Были домогательства, по вотсапу тоже человек не стеснялся, вплоть до развести меня с мужем. Заскринила всё и предупредила, неверный шаг в сторону моей семьи и порушу его жизнь до конца его дней. Отстал.
INFINITY
Да уж там, позавидую;)
Kozza-derezzaВ ответ на INFINITY
INFINITY
Да уж там, позавидую;)
СсылкаПожаловаться
Та это понятно) она наверное сама себе завидует))
INFINITYВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Та это понятно) она наверное сама себе завидует))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, а то феминизм какой-то))
Kozza-derezzaВ ответ на INFINITY
INFINITY
Вот именно, а то феминизм какой-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придумали же... Наверное было нечего делать)) на работу бы вторую пошли и норм)
INFINITYВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Придумали же... Наверное было нечего делать)) на работу бы вторую пошли и норм)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поговорить?;)
Kozza-derezzaВ ответ на INFINITY
INFINITY
А поговорить?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самом деле. Хоть языком почесать)
Ludmila BespaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Придумали же... Наверное было нечего делать)) на работу бы вторую пошли и норм)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О приставаниях на работе только слышала, что где-то такое есть. Никогда сама не сталкивалась. Муж шутил как-то, что по моему виду сразу любому будет понятно: убью, не задумываясь. Даже цыпленок жареный хочет жить. Внешне со всеми выгляжу дружелюбной. Но, видно, мужчины нутром чувствуют к кому можно подойти с грязными мыслями, а к кому даже пытаться не стоит.
Жужа
Зависит от персоналиев.
Kozza-derezzaВ ответ на Жужа
Жужа
Зависит от персоналиев.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле?
ЖужаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разные люди. Есть дамочки, которые за только взгляд или обращение к ней по совершенно нейтральному вопросу уже считают, что её домогаются, если это исходит от мужчины. Есть мужчины, считающие, что любая женщина должна бежать прихорашиваться и пудрить носик, если он к ней хоть как-то проявил минимальное внимание, и если она так не делает - начинается гнобеж и приставания с целью её сломать. Как ни странно, но за внешне сексуальными домогательствами скрываются совсем несексуальные мотивации. Разница в половой принадлежности как инструмент для достижения своих целей. Корысть, власть. Все как обычно.
Евгеша Евгения
Я знаю, что босс вполне может это сделать, даже несмотря на то, что жена его работает в соседнем отделе, вот этого я вообще никак понять не могу, почему она закрывает глаза на все его поползновения разной степени интенсивности. Свой отдел я защищаю от его нападок. Шеф не лезет на мою территорию.
СинильгаВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Я знаю, что босс вполне может это сделать, даже несмотря на то, что жена его работает в соседнем отделе, вот этого я вообще никак понять не могу, почему она закрывает глаза на все его поползновения разной степени интенсивности. Свой отдел я защищаю от его нападок. Шеф не лезет на мою территорию.
СсылкаПожаловаться
Работала я когда-то в одном коллективе.... Лично я не замечала, а бабенки шушукались, что шеф как-то неоднозначно относится к одной нашей коллеге. Потом узнала, что к шефу приходил ее муж с другом.... Поговорили. Никаких неоднозначностей больше не наблюдалось...
Кстати, дама эта работала хорошо и придираться было не к чему...
Kot- Tom~AВ ответ на Синильга
Синильга
Работала я когда-то в одном коллективе.... Лично я не замечала, а бабенки шушукались, что шеф как-то неоднозначно относится к одной нашей коллеге. Потом узнала, что к шефу приходил ее муж с другом.... Поговорили. Никаких неоднозначностей больше не наблюдалось...
Кстати, дама эта работала хорошо и придираться было не к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем