Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феномен который мешает мне жить

Я не знаю что это дар или проклятие, но достало уже конкретно. Хочу разобраться что это такое и жить нормально. Дело в том что в меня влюбляются, но мне эти люди не нужны. Кто-то скажет ну и пошли их. Я не могу, просто я очень люблю людей, стараюсь помогать по мере возможности, отношусь с пониманием, даже иногда в ущерб себе. Это мое кредо, это мое счастье видеть когда счастливы окружающие. И я всегда пытаюсь решить проблему с помощью общения, понимания. Я могу конечно причинить боль, но я верю что все в этом мире возвращается, и не хочу чтобы люди страдали из-за меня. Сейчас я счастлива, у меня ребенок и любимый человек рядом. Любимая работа, любимые друзья. Моя работа предполагает общение со всеми категориями людей, мужчин, женщин. Постоянные события каждый день. Каждый день я знакомлюсь с новыми людьми. И мужчины начинают уделять мне внимание, причем оочень много внимания. Причем эти мужчины все как на подбор замечательные люди с ними приятно общаться, они личности, которые состоялись в жизни. Но дальше общения они мне не интересны и не нужны. И я стараюсь всячески давать это понять. Но почему-то они начинают поголовно сходить с ума. Знаете такое ощущение что они под гипнозом или приворотом. Я не хочу терять их как клиентов и друзей, но постоянно ощущать себя смыслом их жизни и видеть эти влюбленные глаза мне не по себе. Меня это напрягает. Ладно было бы один или два таких  мужчины, но каждый день список таких пополняется. Когда я была свободна мне это льстило, но сейчас мне это уже не нужно, а это все равно происходит. Может у меня какие-то феромоны  в организме начали выделяться, что это за явление и какова его природа мне не ясно и я очень бы хотела это понять и избавиться от этого или научиться дозировать хотя бы. Сегодняшний пример. Мне звонит клиент и  просит о встрече, я говорю что мы вроде все уже обсудили, и тут он говорит что просто хочет меня увидеть!Я в шоке спрашиваю зачем? Он говорит что с тех пор как меня увидел не может ни очем думать. Я естественно говорю что у меня  любимый человек, и никаких взаимных чувств к вам я не питаю, просто вы хороший человек. Но он начинает настаивать и говорит что ему просто охота хотя бы смотреть на меня, он все понимает но ничего поделать с собой не может.  И ЭТО ПЯТЫЙ СЛУЧАЙ ТАКОГО ХАРАКТЕРА ЗА НЕДЕЛЮ!!!Что это массовый обман? Ве мои клиенты мужчины нашли друг друга и сговорились? Вроде не первое апреля! Я не знаю что и думать. Я незнаю как остаться в хороших отношениях, нормально работать, но не ощущать себя частью их жизни настолько важной для них. Просто я с ними о работе, а они смотрят на меня типо я ваш навеки, улыбаются  блаженно что мне просто не по себе. Как с этим бороться мягкими способами чтобы не потерять в работе? Одеваюсь я строго. Никакого флирта с моей стороны нет. Как быть? У кого  подобная ситуация?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Елена Тетерина
Улыбайся дежурной улыбкой и главное не задерживай на мужчинах взгляд, я имею ввиду глаза в глаза.Разговаривай с ним, а в глаза смотри как можно реже, мимолетно.И никто не приклеется. Ты сама не замечаешь, как своими взглядами и улыбками втягиваешь их в игру, они ведутся, думая, что ты заигрываешь, подхватывают твою игру и продолжают ее развивать. Не строй иллюзий по поводу своей неземной красоты или какой-то необыкновенной неотразимости.Изменишь свое поведение, куда все мужики подеваются.
Наталья Смирнова
Я работала в мужском коллективе.Спасал отдельный кабинет и деловой тон в общении.А вообще дыма без огня не бывает,я не считаю что это массовая влюбленность.Значит даешь своим поведением думать,что с тобой можно...Как вообще незнакомый человек может позвонить и потребовать встречи?Либо у него что-то с головой либо ты фантазерка!И с чего ты взяла,что ты для них смысл жизни?Они сами говорят?Не верь,тебя обманывают.По моему это ты где-то в облаках летаешь раз столько внимания уделяешь обычному флирту со стороны мужчин.Конечно тут еще многое от работы зависит,если ты в каком нибудь брачном агенстве работаешь тогда все понятно...
Константин
Я психолог, частные консультации.
Наталья СмирноваВ ответ на Константин
Константин
Я психолог, частные консультации.
СсылкаПожаловаться
Ну раз психолог,то тем более должны понимать что такое поведение мужчин,это всего лишь ответная реакция на ваше поведение.
Елена ПоздняковаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну раз психолог,то тем более должны понимать что такое поведение мужчин,это всего лишь ответная реакция на ваше поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Натальей пересмотри своё поведение.
Александр МацепуроВ ответ на Константин
Константин
Я психолог, частные консультации.
СсылкаПожаловаться
Я психолог, частные консультации.
Психолог в 20 лет? Только что переехав в другой город? Девушка, Вам самой нужна помощь психолога! По-моему у Вас с головой проблемы (либо попробуйте сочинять и публиковать рОманы - сейчас это модно!)
Юрий ВоробьёвВ ответ на Константин
Константин
Я психолог, частные консультации.
СсылкаПожаловаться
А может все дело в...Профессии?
Ничего удивительно, пациенты часто влюбляются в своих психологов.
Константин
Вот именно что поведение мое сугубо делового характера. Я не смотрю серьезно себя веду, решаю проблемы, а то что я проявляю участие, это часть моей работы, чтобы войти в доверие. Просто на работе я одна( серьезная, деловая), а за пределами другая (веселая взбалмошная жизнерадостная, люблю дурачиться, могу вести себя как ребенок, но это просто игра, я просто роли менять люблю в жизни).
Наталья СмирноваВ ответ на Константин
Константин
Вот именно что поведение мое сугубо делового характера. Я не смотрю серьезно себя веду, решаю проблемы, а то что я проявляю участие, это часть моей работы, чтобы войти в доверие. Просто на работе я одна( серьезная, деловая), а за пределами другая (веселая взбалмошная жизнерадостная, люблю дурачиться, могу вести себя как ребенок, но это просто игра, я просто роли менять люблю в жизни).
СсылкаПожаловаться
А что-бы ты посоветовала как психолог,если бы я к тебе с такой проблеммой обратилась?
КонстантинВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
А что-бы ты посоветовала как психолог,если бы я к тебе с такой проблеммой обратилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно что то же самое что и вы на первом этапе, но видя то как она общается( как я со своими клиентами) осмелилась предположить что это на подсознательном уровне и является частью ее личности. Я бы провела опрос и эксперимент, выяснила что же конкретно их в ней привлекает, а потом давала рекомендации
Солнышко Ясное
Что-то как-то тупо для психолога, извини! По-моему ты врешь! Или не психолог, или поведение твое далеко не идеально (ты можешь и сама этого не замечать), или все это блеф!
Влада АлександроваВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Что-то как-то тупо для психолога, извини! По-моему ты врешь! Или не психолог, или поведение твое далеко не идеально (ты можешь и сама этого не замечать), или все это блеф!
СсылкаПожаловаться
есть такое выражение "сапожник без сапог". Когда другим помочь можешь, а себе - нет (это я о профессии психолога). Я сама психолог по профессии, и иногда действительно не могу разобраться в ситуации, которая касается меня) Девушка попросила дружеского совета, и это нормально.
Сауле АхметоваВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Что-то как-то тупо для психолога, извини! По-моему ты врешь! Или не психолог, или поведение твое далеко не идеально (ты можешь и сама этого не замечать), или все это блеф!
СсылкаПожаловаться
Согласна с тобой. Что-то уж очень тупо! Я работаю в мужском коллективе 10 лет У нас 30 мужчин и всего три женщины. Но нас никто не достает так. Отношения дружеские. Все дело в ней самой. Или это блеф!
Наталья Смирнова
Так и попробуйте это на себе.)Я не думаю что это от красоты неземной.Вы красивая и это факт!Но красивых очень и очень много.))У меня у самой такое часто бывало,но я как-то этому и значения не придаю.А уж на счет того что вы для них смысл жизни,это похоже на манию величия.
Константин
я не думаю что это от красоты, сто процентов. я не считаю себя красивой, я обыкновенная, тем более что у каждого человека свое понятие красоты. Дело действительно в поведении, но в каком именно пока понять не могу, вот и решила задать вопрос.Не думайте что все психологи всезнайки, это не так, у них тоже бывают проблемы, это не сверх люди, а психология это не панацея и она не может объяснить все. Про смысл жизни конечно немного гиперболизированно, просто я обожглась на бывшем муже, тоже все вроде невинно начиналось, а потом я повешусь и все такое
Елена
Евгения видать и вправду немного переборщила....на счёт смысла жизни. Я тоже некогда не страдала от отсутствия мужского внимания, и иногда его большое количество очень начинает напрягать. Но тут нужно понимать что каждый преследует свою цель: одни действительно серьёзно относятся и не прочь завести длительные отношения, но в большинстве случаев мужчины просто хотят удовлетворить свои сексуальные желания. Просто к этому нужно относится немного проще. И действительно твоё поведение во многом может и вызывать такую их реакцию (по себе знаю).
Иногда что б отстали нужно и ответить в грубой форме (просто некоторые только так и понимают) , и не бойся их этим обидеть. Ведь когда ты не говоришь ни НЕТ ни ДА у них кроется надежда - А ВДРУГ....она согласится.
Евгения ты не солнце - всех не обогреешь!!!
КонстантинВ ответ на Елена
Елена
Евгения видать и вправду немного переборщила....на счёт смысла жизни. Я тоже некогда не страдала от отсутствия мужского внимания, и иногда его большое количество очень начинает напрягать. Но тут нужно понимать что каждый преследует свою цель: одни действительно серьёзно относятся и не прочь завести длительные отношения, но в большинстве случаев мужчины просто хотят удовлетворить свои сексуальные желания. Просто к этому нужно относится немного проще. И действительно твоё поведение во многом может и вызывать такую их реакцию (по себе знаю).
Иногда что б отстали нужно и ответить в грубой форме (просто некоторые только так и понимают) , и не бойся их этим обидеть. Ведь когда ты не говоришь ни НЕТ ни ДА у них кроется надежда - А ВДРУГ....она согласится.
Евгения ты не солнце - всех не обогреешь!!!
СсылкаПожаловаться
Да Эрика, вы правы, я тоже понимаю что иногда нужно ответить в грубой форме, вот видимо в этом и кроется проблема, Мне не хочется грубить, всегда искала компромис, и пыталась мягко действовать. Видимо все таки придется, спаси
ЕленаВ ответ на Константин
Константин
Да Эрика, вы правы, я тоже понимаю что иногда нужно ответить в грубой форме, вот видимо в этом и кроется проблема, Мне не хочется грубить, всегда искала компромис, и пыталась мягко действовать. Видимо все таки придется, спаси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компромисс ,это конечно хорошо, но не тогда когда это всё время в ущерб себе... так что Евгения будь по жестче со своими клиентами!
Дикая Кошка.
Меньше глазки надо строить!
Мне бы Ваши проблемы....пипец!
Лесечка
Я тоже считаю что у автора мания величия! Мне всегда уделяли и уделяют много внимания мужчины, но это ещё не говорит о том что ты смысл и для тебя они на всё готовы, просто они хотят тебя, кто то на разок кто то на пару... А у самих есть и жёны и подруги которых они действительно любят. Просто надо адекватно смотреть на происходящее. А деловой костюм не говорит о том что ты не можешь в нём дать повода. Слезь с облаков!!!
pantera
Здравствуйте Евгения мне кажеться, что просто от того что вы такая добродушная то мужчины как бы ищут у вас защиты, понимания и какой то доли любви....они же по сути дети....на самом деле если у мужчины нет проблем и он нормальный, то во первых бы у вас не появился а во вторых, просто не стал бы навязываться....только наглый человек на нет может не послушать....тем более вы объяснили что вы замужем им....а говорите они без вас не проживут-это чистый эгоизм с их стороны и неуважение к вам и вашему мужчине....кто любит тот уходит молча, если его не выбрали, а не пристаёт с дурацкими намёками....Я вам желаю удачи и быстрее разобраться.!!!=)..
КонстантинВ ответ на pantera
pantera
Здравствуйте Евгения мне кажеться, что просто от того что вы такая добродушная то мужчины как бы ищут у вас защиты, понимания и какой то доли любви....они же по сути дети....на самом деле если у мужчины нет проблем и он нормальный, то во первых бы у вас не появился а во вторых, просто не стал бы навязываться....только наглый человек на нет может не послушать....тем более вы объяснили что вы замужем им....а говорите они без вас не проживут-это чистый эгоизм с их стороны и неуважение к вам и вашему мужчине....кто любит тот уходит молча, если его не выбрали, а не пристаёт с дурацкими намёками....Я вам желаю удачи и быстрее разобраться.!!!=)..
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да вот именно то что я с ними мягко себя вела. Говорят пациенты часто влюбляются в психологов. Просто то что это стало носить массовый характер меня и испугало. Меня просто добила фраза: Мне просто надо вас хотя бы видеть. И никто не делал предложений быть любовниками, они хотели именно общаться со мной чаще
Наталья СмирноваВ ответ на Константин
Константин
Спасибо. Да вот именно то что я с ними мягко себя вела. Говорят пациенты часто влюбляются в психологов. Просто то что это стало носить массовый характер меня и испугало. Меня просто добила фраза: Мне просто надо вас хотя бы видеть. И никто не делал предложений быть любовниками, они хотели именно общаться со мной чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто вам просто так и не скажет пойдем потрах....Они же не дураки.Этот мужчина применил дешевый психологический прием и вы на него повелись.И уверовали в то,что этому мужчине теперь без вас тяжело придется.Вы же должны как психолог знать о таких приемчиках,а получается что пациент доктора перехитрил)))
КонстантинВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Да никто вам просто так и не скажет пойдем потрах....Они же не дураки.Этот мужчина применил дешевый психологический прием и вы на него повелись.И уверовали в то,что этому мужчине теперь без вас тяжело придется.Вы же должны как психолог знать о таких приемчиках,а получается что пациент доктора перехитрил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это понятно что никто не скажет прямо, но согласитесь мне не 15 лет, чтоб я не разбиралась где человек хитрит а где нет.
Наталья СмирноваВ ответ на Константин
Константин
Ну это понятно что никто не скажет прямо, но согласитесь мне не 15 лет, чтоб я не разбиралась где человек хитрит а где нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы умение разбираться в людях напрямую бы зависило от возраста,было бы легко жить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем