Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феномен зависти

Как думаете, почему одним людям завидуют, а другим нет? При примерно одинаковом положении одни люди будут вызывать бешенную зависть, другие же в меньшей степени или же им не будут завидовать вовсе. Почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
Потому что мерседеса у меня нет... А довольствоваться Ладой я не собираюсь. Надо стремиться к лучшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно поддерживаю! Но домик в Монако лишнее ) Просто скатайтесь туда туристом )
Колумбнивчемневиноват
Абсолютно поддерживаю! Но домик в Монако лишнее ) Просто скатайтесь туда туристом )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На отдых мне жалко, потому что я ценю каждому рублю знаю, в отличие от некоторых... Так что вот и стараюсь не завидовать, а прям так и накатывает иногда!
Не понимаю, почему кому-то апельсины, а кому-то - ящики из-под них...
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
На отдых мне жалко, потому что я ценю каждому рублю знаю, в отличие от некоторых... Так что вот и стараюсь не завидовать, а прям так и накатывает иногда!
Не понимаю, почему кому-то апельсины, а кому-то - ящики из-под них...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот потому и накатывает, что не отдыхаете! Расслабьтесь, поймите, что живем для радости, а не для напряжения, и мир прекрасен и без домика )
Колумбнивчемневиноват
Вот потому и накатывает, что не отдыхаете! Расслабьтесь, поймите, что живем для радости, а не для напряжения, и мир прекрасен и без домика )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может быть... но себя не переделаешь))
ТαuсuЯ)В ответ на Кристина
Кристина
потому что кому-то пришлось ради этого пахать, а кому-то это просто упало...
СсылкаПожаловаться
снесли тот гнилой цветочек)) от жёлчная тётка) прям жесть)
КристинаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
снесли тот гнилой цветочек)) от жёлчная тётка) прям жесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть-таки в мире справедливость))
ТαuсuЯ)В ответ на Кристина
Кристина
есть-таки в мире справедливость))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

зЛо должно сидеть в бане!!)
или хотя бы не висеть такие темы на форуме))
всех кусала...зЛобное)
КристинаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)

зЛо должно сидеть в бане!!)
или хотя бы не висеть такие темы на форуме))
всех кусала...зЛобное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аминь))
Колумбнивчемневиноват
Иногда слушаешь рассказ, как ей/ему завидуют, и думаешь - с дуба рухнула? чему тут завидовать, в пору пожалеть )
Крокодил Хуфу
Не придумывайте того, чего нет. Или приведите пример, что такое имеет место быть.
N
успешным чаще. ктото мол вкалывает, а комуто падает на голову
Maleficent ***
Завидуют, когда видят, что человек счастлив и доволен тем, что имеет)
А кто вечно неудовлетворен, при такой же упаковке, зависти вызывать не будет..
Данил Князь
У каждого свое восприятие. ;). Может оттого, что меня все устраивает, я никому не завидую;)
ТαuсuЯ)
я на стороне евреев)) никто никогда не должен знать что у тебя есть)) никогда!!)
АННА АНИНА 1В ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
я на стороне евреев)) никто никогда не должен знать что у тебя есть)) никогда!!)
СсылкаПожаловаться
рассказывай, я не завистливая
, варенье есть ?
АННА АНИНА 1
рассказывай, я не завистливая
, варенье есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варю)) вишню)) косточки вынимала- весь репертуар патриотических песен спела)) от скуки))
АННА АНИНА 1В ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
варю)) вишню)) косточки вынимала- весь репертуар патриотических песен спела)) от скуки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня еще прошлогодней навалом
АнонимВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
я на стороне евреев)) никто никогда не должен знать что у тебя есть)) никогда!!)
СсылкаПожаловаться
Вот и я начинаю переходить на вашу сторону)))
ТαuсuЯ)В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я начинаю переходить на вашу сторону)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это западно- еврейское мышление)) не показывать что имеешь)) а у других- пАнты)) всё напоказ, чтобы все завидовали, ну и имеют потом проблемы))
дом снаружи должен быть скромен)) богатства внутри))
и мало кого впускать)) лишь избранных)
имхо
Данил КнязьВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
я на стороне евреев)) никто никогда не должен знать что у тебя есть)) никогда!!)
СсылкаПожаловаться
;)
Искорка
Завидуют тем, кто сам завидует.
KS
Проблема не в тех, кому завидуют, а в тех кто завидует. По какому принципу он выбирает объект своего зависти даже он сам не осознает. Как правило завидуют кому-либо из близкого окружения, считая, что тот человек обладает чем-либо не заслуживая того, в то время, как завистник считает себя более достойным по сравнению с ним. "Почему ему все, а мне нет?!"
АнонимВ ответ на KS
KS
Проблема не в тех, кому завидуют, а в тех кто завидует. По какому принципу он выбирает объект своего зависти даже он сам не осознает. Как правило завидуют кому-либо из близкого окружения, считая, что тот человек обладает чем-либо не заслуживая того, в то время, как завистник считает себя более достойным по сравнению с ним. "Почему ему все, а мне нет?!"
СсылкаПожаловаться
Знаю семью, где один брат завидует другому. Хотя второй трудоголик, а завидующий всю жизнь на шее родителей. Но тоже считает, что больше заслужил)))
Лю Лу
Не знаю. Я никогда не испытывала такого чувства. Некогда было - устраивала свою жизнь)
Богиня
успешным-завидуют,нищих-жалеют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем