Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феномен зависти

Как думаете, почему одним людям завидуют, а другим нет? При примерно одинаковом положении одни люди будут вызывать бешенную зависть, другие же в меньшей степени или же им не будут завидовать вовсе. Почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ирина
Потому что не так.
Насик Корасик
Может лучше поставить вопрос - почему некоторые люди завидуют, а некоторые нет
?
Колумбнивчемневиноват
Я заметила, что завидуют тем, кто считает, что им завидуют
Колумбнивчемневиноват
Я заметила, что завидуют тем, кто считает, что им завидуют
СсылкаПожаловаться
Точно, тоже согласна
Колумбнивчемневиноват
Я заметила, что завидуют тем, кто считает, что им завидуют
СсылкаПожаловаться
Двое знакомых купили квартиры ну или поехали отдохнуть куда-то. Про одного будут сплетничать и всякую чушь нести, а про другого немного обсудят и успокоятся. Не встречали такое?
Колумбнивчемневиноват
Неа )
Елена ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
Двое знакомых купили квартиры ну или поехали отдохнуть куда-то. Про одного будут сплетничать и всякую чушь нести, а про другого немного обсудят и успокоятся. Не встречали такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну потому что один молодец пахал, все сам, заслужил, и вообще он и так немного жизнью обижен, все не те бабы ему попадаются, меркантильные все, а он, ну и что что ростом не вышел, и лицом не очень, зато человек хороший, прям дружище, душевный всегда на выручку придет. А другая, ой это ей родители/ мужики помогли, все ей в руки плывет само, а она тупица, квартиру подарили, машину починили, на мальдивы путевку купили и все за красивые глаза и длинные ноги. Знаете, это все субъективные мнения, основанные на стереотипах, может поэтому?
Аноним
Такое бывает, и я об этом. Интересно, почему так? А люди, которым по их словам все завидуют, это отдельная тема)))
Елена Фирсова
ну потому что один молодец пахал, все сам, заслужил, и вообще он и так немного жизнью обижен, все не те бабы ему попадаются, меркантильные все, а он, ну и что что ростом не вышел, и лицом не очень, зато человек хороший, прям дружище, душевный всегда на выручку придет. А другая, ой это ей родители/ мужики помогли, все ей в руки плывет само, а она тупица, квартиру подарили, машину починили, на мальдивы путевку купили и все за красивые глаза и длинные ноги. Знаете, это все субъективные мнения, основанные на стереотипах, может поэтому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, если плакать, что муж изменяет и избивает, дети двоечники и свекровь в гостях каждый день, то поездку на Мальдивы и новый Порш никто не заметит?)))
Колумбнивчемневиноват
Тут скорей не про зависть речь, а про привлечение внимания. Есть персоны, которые больше взглядом притягивают. Почему - это уже отдельный разговор.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, если плакать, что муж изменяет и избивает, дети двоечники и свекровь в гостях каждый день, то поездку на Мальдивы и новый Порш никто не заметит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем так запариваться? ) Езжайте и не берите в голову
Колумбнивчемневиноват
Зачем так запариваться? ) Езжайте и не берите в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для Елены комментарий был. Не туда все летит, прям наказание)
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Аноним
Аноним
Для Елены комментарий был. Не туда все летит, прям наказание)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто винегрет какой-то
Колумбнивчемневиноват
Обычно людям нет дела до кого-то, все своими проблемами заняты )
Кристина
потому что кому-то пришлось ради этого пахать, а кому-то это просто упало...
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
потому что кому-то пришлось ради этого пахать, а кому-то это просто упало...
СсылкаПожаловаться
Вот у вас есть мерседес за заработанные, а у соседки папа подарил - вы реально завидовать будете?
Колумбнивчемневиноват
Вот у вас есть мерседес за заработанные, а у соседки папа подарил - вы реально завидовать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет мерседеса, хоть я и работаю, а моя соседка на попе ровно сидит и ездит на мерседсесе. Вот я ей и завидую!
Даже если у меня появится Мерседес, я знаю, какой ценой он ей достался и какой достался мне! Это нифига не справделиво!
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
у меня нет мерседеса, хоть я и работаю, а моя соседка на попе ровно сидит и ездит на мерседсесе. Вот я ей и завидую!
Даже если у меня появится Мерседес, я знаю, какой ценой он ей достался и какой достался мне! Это нифига не справделиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...жизнь вообще несправедлива, даже снежинки разные.
Ну так вы завидуете, потому что чего-то хотите. Купите и все.
Колумбнивчемневиноват
Хм...жизнь вообще несправедлива, даже снежинки разные.
Ну так вы завидуете, потому что чего-то хотите. Купите и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага! хочу дом в Монако. Пойду куплю.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
ага! хочу дом в Монако. Пойду куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем? У вас есть деньги чтоб его содержать? У вас есть вид на жительство?
Это глупые хотелки, пустые
Колумбнивчемневиноват
Зачем? У вас есть деньги чтоб его содержать? У вас есть вид на жительство?
Это глупые хотелки, пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как бы голову бы включили что ли... У меня на Мерседес нет, откуда у меня на Монако-то??
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
Вы как бы голову бы включили что ли... У меня на Мерседес нет, откуда у меня на Монако-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем тогда хотеть?
Колумбнивчемневиноват
А зачем тогда хотеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если хотеть только то, что можешь позволить, тогда это не жизнь, а подобие...
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
Если хотеть только то, что можешь позволить, тогда это не жизнь, а подобие...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хотеть надо то, что и правда нужно и желанно
А вы как-то вообще всю жизнь чужую хотите, это к психологу. Вы почему то свою жизнь недооцениваете
Колумбнивчемневиноват
хотеть надо то, что и правда нужно и желанно
А вы как-то вообще всю жизнь чужую хотите, это к психологу. Вы почему то свою жизнь недооцениваете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что мерседеса у меня нет... А довольствоваться Ладой я не собираюсь. Надо стремиться к лучшему!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем