Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фермерское мясо

Наивные тетки хвастаясь что берут только фермерское наверно думают что фермеры животин своих только экологически чистыми кормами откармливают и не колят всякое.Вот наивные тетки,прям смех разбирает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
захария андреева_z_z
ага..туда еще и для хи-хи добавляют кой чего...добрые фермеры
Комментарий удален.Почему?
СашаВ ответ на Брат
Комментарий удален.Почему?
оле! оле, оле, оле!!
·٠•Туся•٠·˙
Пральна!надо брать деревенское!
Любовь Пяткова
Фермерское мясо??? Вы каннибал???
Constellation Chariot
Дело не в корме а в свежести. Тушку бычка вы берете сразу, а не через неделю после забоя.
Маришка1
А ты, аноним вегетарианец наверное или сам себе мясо выращиваешь, все мы едим одно и тоже.
Prada
Поэтому мы отказались от мяса,там только химия и гармоны,даешь вегетарианство в каждую семью.Дети ходят в гимназию,где вегетарианское питание
игла В ответ на Prada
Prada
Поэтому мы отказались от мяса,там только химия и гармоны,даешь вегетарианство в каждую семью.Дети ходят в гимназию,где вегетарианское питание
СсылкаПожаловаться
морковку с фосфатами.......))
PradaВ ответ на игла
игла
морковку с фосфатами.......))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше морковку,чем трупы животных
игла В ответ на Prada
Prada
Лучше морковку,чем трупы животных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждому своё......
Kanareika
Александр Петров у себя дома ферму развел- кот там главная домашняя скотина ! Но надой и котий сыр обеспечен каждый день
elika
Это вы про меня? Просто недавно был разговор на эту тему!)) Я не говорю, что совсем чистое. Трава и та может быть в поле не очень экологична. Но как вы говорили тухляк - в данном случае исключен. Я знаю, что парное мясо не очень. И должно быть ферментировано.
борисов дмитрийВ ответ на elika
elika
Это вы про меня? Просто недавно был разговор на эту тему!)) Я не говорю, что совсем чистое. Трава и та может быть в поле не очень экологична. Но как вы говорили тухляк - в данном случае исключен. Я знаю, что парное мясо не очень. И должно быть ферментировано.
СсылкаПожаловаться
извиняюсь не совсем понял а зачем парное мясо ферментировать???
борисов дмитрий
извиняюсь не совсем понял а зачем парное мясо ферментировать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что парное мясо нельзя употреблять. Оно должно выстояться. Я это знаю . Не могу объяснить этот феномен.
борисов дмитрийВ ответ на elika
elika
Говорят, что парное мясо нельзя употреблять. Оно должно выстояться. Я это знаю . Не могу объяснить этот феномен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно...первый раз за всю свою жизнь слышу об этом... всегда после того как резали скотину сразу же жарили мясо)))..и шашлык из парного делали))..и все мои знакомые и друзья так же предпочитают..чем замороженное или залежалое...а некоторые не будут есть лежалое мясо. я так понимаю ферментированное это немного протухшее..хз хз вряд ли я стал бы есть с душком...
борисов дмитрий
странно...первый раз за всю свою жизнь слышу об этом... всегда после того как резали скотину сразу же жарили мясо)))..и шашлык из парного делали))..и все мои знакомые и друзья так же предпочитают..чем замороженное или залежалое...а некоторые не будут есть лежалое мясо. я так понимаю ферментированное это немного протухшее..хз хз вряд ли я стал бы есть с душком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет - с душком -это иное. А ферментированное - это выстоявшееся. Ну погуглите. Я не понимаю всю химию процесса, но знаю.
борисов дмитрийВ ответ на elika
elika
Нет - с душком -это иное. А ферментированное - это выстоявшееся. Ну погуглите. Я не понимаю всю химию процесса, но знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ферменты образуются в результате окисления т.е гниения мяса (просто говоря) конечно не до степени когда оно вонять начнет))) у каждого процесса свои сроки)))...как на востоке делают рыбный соус в чан складывают рыбу и пересыпают солью потом тупо закапывают в песок ..внизу чана кран откуда сливается этот сок..и его опять заливают и все это под солнцем и т.д.)) и через некоторое время тупо разливают в бутылки)))...и все тащатся от этого)))... я считаю на любителя...так и тут тоже
борисов дмитрий
ферменты образуются в результате окисления т.е гниения мяса (просто говоря) конечно не до степени когда оно вонять начнет))) у каждого процесса свои сроки)))...как на востоке делают рыбный соус в чан складывают рыбу и пересыпают солью потом тупо закапывают в песок ..внизу чана кран откуда сливается этот сок..и его опять заливают и все это под солнцем и т.д.)) и через некоторое время тупо разливают в бутылки)))...и все тащатся от этого)))... я считаю на любителя...так и тут тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю. Но для человека парное мясо - почти яд.
Надежда ГартунгВ ответ на борисов дмитрий
борисов дмитрий
странно...первый раз за всю свою жизнь слышу об этом... всегда после того как резали скотину сразу же жарили мясо)))..и шашлык из парного делали))..и все мои знакомые и друзья так же предпочитают..чем замороженное или залежалое...а некоторые не будут есть лежалое мясо. я так понимаю ферментированное это немного протухшее..хз хз вряд ли я стал бы есть с душком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю Вам, как специалист- мясо должно созреть. Свежее мясо ,сразу же после забоя не имеет вкуса и очень жесткое. Например, для стейка мясу нужно созреть, минимум две недели, иначе будет просто жёстким и не вкусным.
борисов дмитрийВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Говорю Вам, как специалист- мясо должно созреть. Свежее мясо ,сразу же после забоя не имеет вкуса и очень жесткое. Например, для стейка мясу нужно созреть, минимум две недели, иначе будет просто жёстким и не вкусным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полежать на воздухе должно???? как зреть то??? а то я что то не совсем понимаю. объясните пожалуйста мне не специалисту если можно.
Надежда ГартунгВ ответ на борисов дмитрий
борисов дмитрий
полежать на воздухе должно???? как зреть то??? а то я что то не совсем понимаю. объясните пожалуйста мне не специалисту если можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процесс созревания мяса называется автолиз, если интересно, поищите в интернете и прочтите
борисов дмитрийВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Процесс созревания мяса называется автолиз, если интересно, поищите в интернете и прочтите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Авто́лиз мяса — процесс самопроизвольного изменения химического состава, структуры и свойств мясного сырья после убоя животного под воздействием собственных ферментов мяса. К парному относят мясо непосредственно после убоя животного и разделки туши (для мяса птицы до 30 мин, для говядины — 2-4 ч). В нём мышечная ткань расслаблена, мясо характеризуется мягкой консистенцией, сравнительно небольшой механической прочностью, высокой водосвязывающей способностью. Вкус и запах такого мяса выражены недостаточно. Нормальное парное мясо имеет pH 7,2.
борисов дмитрийВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Процесс созревания мяса называется автолиз, если интересно, поищите в интернете и прочтите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посмотрел в википедии ничего нового))) обычное гниение мяса))) я бы не стал наверное есть мясо если бы оно пролежало 48часов даже при нуле градусов. и мясо после забоя жестким быть не может. тут вы точно не правы...а вот если полежит 3-5 часов то да станет жесткое)))
elika
Да , а за тетку и в ухо можешь огрести!(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем