Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фермеры достали!

Очень много исторических памятников, таких как мегалиты, римской и англосаксонской эпохи раннего средневековья, короче говоря камни и развалины 1-3 тысячной давности находятся на частной земле в горных частях Англии и Уэльса. Есть описание памятников и указатели на въезде. НО фермеры выпускают туда гулять свою живность. Если овечки мирно жуют травку или коровки пасутся, без ограждения конечно, ещё не так страшно, но если стадо быков, лошади или бежит табун баранов, естественно подойти к памятнику невозможно, потому что страшно ) ну сидели бы эти фермеры с древними камнями на огороде и никто бы не знал об этом, так нет! Надо расставить указатели и живность свою выпустить ( забор бы хоть поставили ((
Mademoiselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Психея Моисевна Клубничная
блиииин, не знаааалааа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не с цы, вместе мы- сила!
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Саша
Саша
не с цы, вместе мы- сила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
договорилезь !
Психея Моисевна Клубничная
я на дерево запрыгну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие деревья в поле? Закрыла калитку на маленький крючок и рванула к машине без оглядки ))))))
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Какие деревья в поле? Закрыла калитку на маленький крючок и рванула к машине без оглядки ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мну с собой есть переносное дерево )))
Психея Моисевна Клубничная
у мну с собой есть переносное дерево )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
складное? а втроем на нем поместимся?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Саша
Саша
складное? а втроем на нем поместимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за определенную плату уместимсо все!
Психея Моисевна Клубничная
за определенную плату уместимсо все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот, опять меркантилость !
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Саша
Саша
ну вот, опять меркантилость !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама в шоке
Психея Моисевна Клубничная
сама в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Света там Брата собралась брать, штоля? тады вчетвером на дереву полезем.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Саша
Саша
Света там Брата собралась брать, штоля? тады вчетвером на дереву полезем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Брата я брать не буду. Я для него престарелая тетя. Пусь со своим бревном ходит.
Психея Моисевна Клубничная
Брата я брать не буду. Я для него престарелая тетя. Пусь со своим бревном ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возьмем иво, пусть нам тоже деревья тащит, мы Че, пазорницы какия-та, сами тяжисти носить?!
Фея ФееричнаяВ ответ на Саша
Саша
Возьмем иво, пусть нам тоже деревья тащит, мы Че, пазорницы какия-та, сами тяжисти носить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а! Ну сумки таскать вазьмем иво так и быть )))
Сэм Фишер
Это их собственность! Почему они вам должны что то ставить?;)
MademoiselleВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Это их собственность! Почему они вам должны что то ставить?;)
СсылкаПожаловаться
Памятники национальное достояние, подразумевается что животные людей не тронут, но рисковать не очень хочется
Сэм ФишерВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Памятники национальное достояние, подразумевается что животные людей не тронут, но рисковать не очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рискуй;)
MademoiselleВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не рискуй;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, сколько ехать, чтобы из далека посмотреть (
Кумка КраснаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Жаль, сколько ехать, чтобы из далека посмотреть (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы не так жалко было, советую посетить семейные фермы по производству шотландского виски. Там гостям и туристам всегда рады.
Кумка Красная
Чтобы не так жалко было, советую посетить семейные фермы по производству шотландского виски. Там гостям и туристам всегда рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё в прошлом году все объехала, не только виски, но и производства сидра, джина, и ещё много чего ) это известные места, хочется что нибудь новенького посмотреть. На всех футбольных и не только стадионах бывала, кораблях музеях, домов писателей и не знаю что перечислить. Нравиться более древняя история
Кумка КраснаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ещё в прошлом году все объехала, не только виски, но и производства сидра, джина, и ещё много чего ) это известные места, хочется что нибудь новенького посмотреть. На всех футбольных и не только стадионах бывала, кораблях музеях, домов писателей и не знаю что перечислить. Нравиться более древняя история
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Ирландии есть памятники неолита времён Стоунхенджа. Брю-на Бонь, Ньюгрейндж, например.
В Бретани (Франция) тоже есть неолит. А ещё там есть чудные развалины римских бань. У моря. Никаких частных владений и всё такое))))
Кумка Красная
В Ирландии есть памятники неолита времён Стоунхенджа. Брю-на Бонь, Ньюгрейндж, например.
В Бретани (Франция) тоже есть неолит. А ещё там есть чудные развалины римских бань. У моря. Никаких частных владений и всё такое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бретань, Ирландия, корнуолл, западная часть Уэльса и горная часть Шотландии с островами, имеет самую хорошо сохранившуюся древнюю культуру с железных веков. Почти все памятники находятся под охраной государства, но много на частных землях. Такое везде существует, только об этом очень мало людей знают. Места не туристические, местные даже не всегда в курсе.
Кумка КраснаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Бретань, Ирландия, корнуолл, западная часть Уэльса и горная часть Шотландии с островами, имеет самую хорошо сохранившуюся древнюю культуру с железных веков. Почти все памятники находятся под охраной государства, но много на частных землях. Такое везде существует, только об этом очень мало людей знают. Места не туристические, местные даже не всегда в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моих друзей дача в Бретани на берегу моря. Когда мы у них прошлым летом гостили, они нам всё там показали)))
Кумка Красная
У моих друзей дача в Бретани на берегу моря. Когда мы у них прошлым летом гостили, они нам всё там показали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По моему в Бретани есть остров Сент Мишель, аналогичный остров с замком, но менее эффектный находится на другом берегу в Корнуолле. Я уже 4 года езжу по выходным и праздникам. Сначала в Европе, сейчас прочёсываю UK, никак не могу причесать, в каждой деревне история, не говоря о городах
Кумка КраснаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
По моему в Бретани есть остров Сент Мишель, аналогичный остров с замком, но менее эффектный находится на другом берегу в Корнуолле. Я уже 4 года езжу по выходным и праздникам. Сначала в Европе, сейчас прочёсываю UK, никак не могу причесать, в каждой деревне история, не говоря о городах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сен-Мишель -- это монастырь (тоже там была). Скорее не на острове,а на приливной полосе. И, по-моему, это уже Нормандия, а не Бретань.
В Бретани недалеко от Сен-Мишеля есть город корсаров -- Сан Мало. Тоже очень классное место.
Кумка Красная
Сен-Мишель -- это монастырь (тоже там была). Скорее не на острове,а на приливной полосе. И, по-моему, это уже Нормандия, а не Бретань.
В Бретани недалеко от Сен-Мишеля есть город корсаров -- Сан Мало. Тоже очень классное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже 3 года во Франции не была, плохо помню ) они считаются островами, таких островов ещё много. Вы в гостях у друзей были и все посмотрели, это здорово ) мы тут живём и годами прочёсываем каждый город и деревню, иногда лес, если есть что то интересное там )
Кумка КраснаяВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Уже 3 года во Франции не была, плохо помню ) они считаются островами, таких островов ещё много. Вы в гостях у друзей были и все посмотрели, это здорово ) мы тут живём и годами прочёсываем каждый город и деревню, иногда лес, если есть что то интересное там )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если всё прочёсывать -- никакой жизни не хватит. Я стараюсь путешествовать так, чтобы в каждом месте всегда оставалось, что ещё посмотреть, чтобы можно было потом как-нибудь ещё раз вернуться, если будет желание или оказия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем