Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФГДС

В детстве несколько раз лежала в гастро, глотала шланги, лежала с ними по пол-дня, и знаю, что проглотишь ты шланг или нет, зависит от медперсонала, который шланг этот тебе сует. У одних медсестер мало что получалось, у других шланги глотались за здрассьте. И вот прописал мне терапевт пройти ФГДС - у меня боли в желудке. Мне уже за 40 лет. Читала про ФГДС. Не боялась, пришла, позвали, уложили, когда начали засовывать трубку в рот, дальше в горло, одна меня держит, другая сует - я поняла, что не могу дышать ни ртом ни носом. НО СПАЗМ дыхательный при этом ИДЕТ, мучительный спазм. Мое тело само собой стало выкручиваться, а руки рефлекторно пытались высунуть шланг. Почему-то, мне не давали это делать и сами шланг мне не высовывали. Потом уже высунули, когда я его чуть не сломала. И говорят, вы под наркозом делайте ФГДС. И думаю я себе такая. Не такие уж боли сильные, что бы 2-х минутную процедуру делать под наркозом. А отзывы о медсестрах эти оказались очень хорошие. ТРЕТЬ шлангов всего-лишь сунуть не могут. Почитала я про "задохнуться во время ФГДС", не утешительная статистика. ОЧЕНЬ большой % не могут пройти эту процедуру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мария К
не верю,чтоб кто то задохнулся. бред
ЭйвеВ ответ на Мария К
Мария К
не верю,чтоб кто то задохнулся. бред
СсылкаПожаловаться
я выдумываю
Ангел.. на метле
Да? Я раз в год рохожу, ни разу не видела и не слышала, чтоб у кого-то не получилось.
Ангел.. на метле
Да? Я раз в год рохожу, ни разу не видела и не слышала, чтоб у кого-то не получилось.
СсылкаПожаловаться
познакомимсо? раз ццать мне пытались засуноть и се тщетна...
Ангел.. на метле
В глотку брызгают анестиком и всё норм.
Верный ВсегдаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
познакомимсо? раз ццать мне пытались засуноть и се тщетна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все зависит от медперсонала и конечно же от пациента... В Рязани есть врач, не было случая, чтобы у него кто то не прошел :)
ВИШНЯ #
во, я ужо на этом этапе блюю...
ВИШНЯ #
ну, до рязаней мы исчо не добирались...
Верный Всегда
да, все зависит от медперсонала и конечно же от пациента... В Рязани есть врач, не было случая, чтобы у него кто то не прошел :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не брызгают
Ангел.. на метлеВ ответ на Эйве
Эйве
у нас не брызгают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больно же
Кошка-Плюшка*В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Да? Я раз в год рохожу, ни разу не видела и не слышала, чтоб у кого-то не получилось.
СсылкаПожаловаться
я не проходила, а надо бы. но мне точно не засунут(
Ангел.. на метле
Да? Я раз в год рохожу, ни разу не видела и не слышала, чтоб у кого-то не получилось.
СсылкаПожаловаться
а в переписке ниже куча народа, познакомьтесь
Ангел.. на метлеВ ответ на Эйве
Эйве
а в переписке ниже куча народа, познакомьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Криворукие специалисты
ВИШНЯ #
да весь мир эндоскопии под сном делает и бабы под эпидуралкой рожают, а у нас все по живому...
ЭйвеВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
да весь мир эндоскопии под сном делает и бабы под эпидуралкой рожают, а у нас все по живому...
СсылкаПожаловаться
вот именно! у нас про сон и не слышали
Дед Мороз
Гастрит от бактерий, а по ТВ реклама: Пейте Де нол
ЭйвеВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Гастрит от бактерий, а по ТВ реклама: Пейте Де нол
СсылкаПожаловаться

Юлия Прокопьева
я сбежала в 20 лет с этой фгдс. варварство. а ребенку я вообще не представляю это пихать
Юлия Прокопьева
я сбежала в 20 лет с этой фгдс. варварство. а ребенку я вообще не представляю это пихать
СсылкаПожаловаться
значит не так уж и болит. Когда меня прихватило, там не до выбора было.
ЭйвеВ ответ на Иринья
Иринья
значит не так уж и болит. Когда меня прихватило, там не до выбора было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет болеть сделаю под наркозом за 6 500р
ИриньяВ ответ на Эйве
Эйве
будет болеть сделаю под наркозом за 6 500р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ФГДС? под наркозом? там дел на 5 минут.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
ФГДС? под наркозом? там дел на 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не умеют
Savanna Wolf
Какие неженки, неприятная процедура, но не смертельная
Регина Черкасская
Неприятно, но не смертельно. Зато хорошая диагностика.
Любовь Кайдалова
Один раз в жизни делали ФГДС. Пришла на прием вся такая накрашенная, трубку всунули, слезы из глаз, тушь течет, красотааааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем