Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиброаденома

Не знаю как поступить. Маммолог обнаружил фиброаденому, сказал прийти через 3 месяца, так как маленькая, вырезать не обязательно, но надо наблюдать. Я пила противозачаточные, а он мне посоветовал сменить их на мини-пили- экслютон, типа там нет эстрадиола, поэтому пить надо именно их, а в обычных ок эстрадиол, который может повлиять на фиброаденому плохо.

Читала отзыва про этот экслютон, пишут, что от него постоянные кровянистые выделение, задержки и т.п.в течении несконескольких первых месяцев. А маммолог сказал прийти через 3 месяца на 8 Д.Ц., как я в таком случае с постоянными кровотечениями и задержками на этом преперате 8 д.ц. отмеряю?:(

 Презервативы- плохой вариант- рвутсярвутся у нас часто...
Стоит ли начинать прием экслютона? Просто если презерватив порвется, то придется постинор, а это еще хуже...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
а а
прерванный половой акт вам в помощь.
АнонимВ ответ на а а
а а
прерванный половой акт вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Нет, это вообще не вариант. У меня сын растет от такого " метода контрацепции".
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это вообще не вариант. У меня сын растет от такого " метода контрацепции".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю..у меня муха без моей команды мимо не пролетит.
Самая Меркантильная
и чего бы все эти вопросы врачу не задать?
Наталья
есть же свечи
елена беззубоваВ ответ на Наталья
Наталья
есть же свечи
СсылкаПожаловаться
Даже не стала предлагать видя что ваш пост даже не обсуждается...И вот глотают наши женщины всякую бяку,потом от этой бяки лечатся, потом пытаются здоровье вернуть...Страшно как-то
НатальяВ ответ на елена беззубова
елена беззубова
Даже не стала предлагать видя что ваш пост даже не обсуждается...И вот глотают наши женщины всякую бяку,потом от этой бяки лечатся, потом пытаются здоровье вернуть...Страшно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший способ , не 100%,но за неимением лучшего можно
елена беззубоваВ ответ на Наталья
Наталья
хороший способ , не 100%,но за неимением лучшего можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд самый оптимальный,на фига менять свой гормональный фон химическим способом,свечи или вагинальные таблетки меньшее зло.Я таким способом предохранялась после вторых родов в 30 лет,сейчас мне 50.Но меня оторопь берет (у нас в свое время не было выбора контрацептивов),а оказывается и сейчас наши женщины готовы глотать все что угодно фармгигантам.ВЫ ИМ ДЕНЬГИ-ОНИ ВАМ ОТСУТСТВИЕ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
АнонимВ ответ на елена беззубова
елена беззубова
На мой взгляд самый оптимальный,на фига менять свой гормональный фон химическим способом,свечи или вагинальные таблетки меньшее зло.Я таким способом предохранялась после вторых родов в 30 лет,сейчас мне 50.Но меня оторопь берет (у нас в свое время не было выбора контрацептивов),а оказывается и сейчас наши женщины готовы глотать все что угодно фармгигантам.ВЫ ИМ ДЕНЬГИ-ОНИ ВАМ ОТСУТСТВИЕ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня, если на свечах будет залет- однозначно аборт, поэтому не рассматриваю.
елена беззубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня, если на свечах будет залет- однозначно аборт, поэтому не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тогда хотя бы проясните-рожать собираетесь или как? А то чет похоже на урок в 8-ссе про конрацептивы
АнонимВ ответ на елена беззубова
елена беззубова
Вы тогда хотя бы проясните-рожать собираетесь или как? А то чет похоже на урок в 8-ссе про конрацептивы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле? У меня есть сын 4 года. Второго планирую, возможно, не раньше чем через 5 лет. Именно поэтому и спрашиваю про контрацепцию.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня, если на свечах будет залет- однозначно аборт, поэтому не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы пробовали?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читала много негативных отзывов( про залеты). Читала от самих производителей, что гарантия около 80 процентов. Как-то рисковать, что я в 20 не попаду- неохота.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
хороший способ , не 100%,но за неимением лучшего можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня, если на свечах будет залет- однозначно аборт, поэтому не рассматриваю.
Lilit L
презервативы бывают разных размеров, купите уже подходящего размера и пользуйтесь на здоровье. Вы ещё даже не купили таблетки, а уже паникуете. У всех организмы разные, с чего Вы решили, что у Вас будет так, как где-то там написано? Начнёте принимать, сами всё поймёте. У меня первых 2-3 месяца при обычных ОК слегка кровило, но потом всё наладилось. И потом, "немного кровит" и "месячные" - это совершенно разные вещи, разницу сразу заметите.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
презервативы бывают разных размеров, купите уже подходящего размера и пользуйтесь на здоровье. Вы ещё даже не купили таблетки, а уже паникуете. У всех организмы разные, с чего Вы решили, что у Вас будет так, как где-то там написано? Начнёте принимать, сами всё поймёте. У меня первых 2-3 месяца при обычных ОК слегка кровило, но потом всё наладилось. И потом, "немного кровит" и "месячные" - это совершенно разные вещи, разницу сразу заметите.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Но я вот настраиваюсь, а пугают отзывы. У обычных ок таких меньше все же.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Но я вот настраиваюсь, а пугают отзывы. У обычных ок таких меньше все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отзывы Вам не помогут, да и настраиваться у Вас нет ни возможности, ни времени. Вам сейчас одинаково противопоказаны и ОК, ну, как минимум, обычные, так и беременность. Вам уже позавчера надо было таблетки менять или другие презервативы покупать, а не настраиваться. Вы последствия промедления достаточно хорошо представляете?
кристина оршуляк
Боже мой, бегом к врачу с такими вопросами, а не на форуме сидеть !!!
кристина оршуляк
Боже мой, бегом к врачу с такими вопросами, а не на форуме сидеть !!!
СсылкаПожаловаться
Да я, вроде, и так недавно от врача...Вы хорошо мою тему прочитали?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я, вроде, и так недавно от врача...Вы хорошо мою тему прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в курсе,что есть другие врачи?Пусть каждый своим делом занимается,а то маммологи у нас советуют контрацептивы,гинекологи решают,что поможет от ангины(оттуда лучше видно,потому терапевты сразу и отправляют при ОРВИ в смотровой кабинет).А анонимы по ночам спрашивают у форума,чем им предохраняться,а потом вместе с этим же форумом детей растят...Ваш маммолог вполне может получать процент от продажи ИМЕННО экслютона(заключив негласный договор с представителями аптек на тестируемые препараты).Откуда такая безоговорочная вера во врачей:ничто человеческое им не чуждо,а сейчас везде кризис...
Самая счастливая
Вы не в курсе,что есть другие врачи?Пусть каждый своим делом занимается,а то маммологи у нас советуют контрацептивы,гинекологи решают,что поможет от ангины(оттуда лучше видно,потому терапевты сразу и отправляют при ОРВИ в смотровой кабинет).А анонимы по ночам спрашивают у форума,чем им предохраняться,а потом вместе с этим же форумом детей растят...Ваш маммолог вполне может получать процент от продажи ИМЕННО экслютона(заключив негласный договор с представителями аптек на тестируемые препараты).Откуда такая безоговорочная вера во врачей:ничто человеческое им не чуждо,а сейчас везде кризис...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы пишите- найдите другого врача...Например, противозачаточные мне выписывала гинеколог на основе анализов на гррмоны. А маммолог сказал, что эти противозачаточные и спровоцировали рост фиброаденомы. Вот и кому верить тогда? И где мне взять столько денег и времени, чтоб постоянно ходить по врачам?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот Вы пишите- найдите другого врача...Например, противозачаточные мне выписывала гинеколог на основе анализов на гррмоны. А маммолог сказал, что эти противозачаточные и спровоцировали рост фиброаденомы. Вот и кому верить тогда? И где мне взять столько денег и времени, чтоб постоянно ходить по врачам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала,что здоровье у Вас одно...Не надо всем верить на слово:проще всего делать так,как давно уже желаю я:сдать анализы в "Инвитро"(независимой лаборатории).Потому что в нашей поликлинике,не поверите,каждый раз у меня умудряются сифилис найти,оттого что из 10 реактивов,необходимых для анализа крови,у них есть в наличии только 2.Первый раз,когда они такую чучу отчебучили с моими анализами,меня чуть Кондратий не обнял.Потом уже привыкла,стала просто сдавать в больнице(благо заведующий хорошо относится),или в независимых лабораториях:это единственный вариант получить честный результат и правильно подобрать лечение.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я думала,что здоровье у Вас одно...Не надо всем верить на слово:проще всего делать так,как давно уже желаю я:сдать анализы в "Инвитро"(независимой лаборатории).Потому что в нашей поликлинике,не поверите,каждый раз у меня умудряются сифилис найти,оттого что из 10 реактивов,необходимых для анализа крови,у них есть в наличии только 2.Первый раз,когда они такую чучу отчебучили с моими анализами,меня чуть Кондратий не обнял.Потом уже привыкла,стала просто сдавать в больнице(благо заведующий хорошо относится),или в независимых лабораториях:это единственный вариант получить честный результат и правильно подобрать лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К врачу идите с этими результатами анализов:пусть только попробует сказать,что у Вас гормоны шалят,если результат этого не показывает - сразу к главврачу.А иначе все г... аптечное перепьете,все что надо и не надо впаяют.
кристина оршуляк
Нужно иметь несколько мнений от врачей.!
кристина оршуляк
Нужно иметь несколько мнений от врачей.!
СсылкаПожаловаться
От одного? У меня нет столько денег, чтоб ходить по разным маммологам и собирать разные мнения про контрацепция, к сожалению.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем