Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиброаденома молочной железы

Сделали биопсию, доброкач фиброаденома молочной железы.Врач сказал что надо оперировать удалять.
Пожалуйста если вы знаете что нибудь об этой болезни напишите.Если оперировать, а вдруг потом еще появиться, не знаю как быть.Насмотрелась пока ждала очередь к врачу.Наревелась дома, в отчаянии.

Извините..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Динка
Подождите. Сейчас консилиум соберем
Кононец Элина
Врач говорит удалять значит удалять, тем более доброкачественная.
Бегущая Строка
а если не оперировать есть шанс перерождения в злокачественное образование. страшно, согласна. но лечить надо. и мониторить потом.
Альбина Пенкина
Делами займитесь,отвлекайтесь,а не плачьте.
Оксана ***
Вам сколько лет?
Комментарий удален.Почему?
Оксана ***В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У моей знакомой удалили 2 фиброаденомы. Все нормально. Если предлагают удалить удаляйте. Все будет хорошо.
Марина В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У моей мамы была злокач.с метаст. Удалили без удал.груди, перед операц. делали химию, после облучен, сейчас уже 4 год тьфу тьфу.Обязательно найдите хорошего хирурга, проконсультируйьесь на счет химии, многим ее не делают ( судя по тем женщинам, что лежали с мамой, диагнозы у всех были разные, но увы их уже нет) Желательно еще проверится в другом учреждении или городе, мы ездили в Москву, там другой диагноз ставили.А самое главное не стрессуйте- это огромнейший плюс.Все будет хорошо.
Заяц Бешеный
Че за манера на форуме лечицца? Вот прям все так и сделаете, как форум решит? Скажем, что не надо оперироваться, и не пойдёте??? Не доверяете врачу, идите к другому!
Sam Fisher
Гугл как и врачи молчит?
вот падла
Марлен
Не нужно плакать. Успокойтесь. Хорошо, что доброкачественная. Соберитесь и удаляйте. Все будет Хорошо!)
ми
это не рак , успокойтесь , удалят не грудь , все будет хорошо
Маша с Медведем
Когда не могу принять решение, обращаюсь с мед. документами к другим врачам обязательно в другом мед. учреждении, чтобы сравнить мнения
Ирина Воронцова
если врач говорит удалять - значит лучше убрать ее, видимо размер большой
реветь не надо, операция не страшная
не переживайте
Юлия Прокопьева
Подружку проаперировали. 3 года ттт все хорошо. Ребенка выкормила после этого без проблем. Но наблюдается постоянно.
Юлия Прокопьева
Подружку проаперировали. 3 года ттт все хорошо. Ребенка выкормила после этого без проблем. Но наблюдается постоянно.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже в поликлинике хирург . Больше не приглашали . В груди у меня их несколько . Сказали раз в год мамография . Что я и делаю у всех по разному . Желаю автору успокоиться и слушать доктора.
Incognito
Меня прооперировали 11 лет назад. Потом родила ребёнка, кормила грудью. Всё нормально. Чот вы драматизируете
Nika
Причём здесь этот форум ? Вам надо не рыдать и по форумам с вопросами бегать, а спокойно обсудить с вашим лечащим врачом и хирургом, который будет делать операцию, перспективы после операции и что надо сделать, чтобы вероятность рецидива была ниже. И успокоительное хорошее пропейте, чтобы не рыдать и в истерике не биться
ЧеПоЧем
Она же доброкачественная, что вы ревете-то? Подождите цикл, может рассосется сама. У меня так было.
Прынцесса Дурындот
Реветь будете если в злокачественную переродится. Поэтому срочно под нож.
Счастливая женщина (щербатая)В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Реветь будете если в злокачественную переродится. Поэтому срочно под нож.
СсылкаПожаловаться
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита! )))))
Эйве
и че. мне в 28 лет первый раз поставили, брали пункцию. ничего сказали не надо резать. мне 45, у меня все тоже самое. мажу раз в год курсом прожектогелем и все. зачем резать это не рак. ничего не переродиться, это сказки из 60-х годов. у меня есть знакомая 51 год, уже 7ю операцию на груди сделала, зачем? она считает что все надо отрезать. зачем, все снова вырастет? и переродится если постоянно ножом тыкать
МилаВ ответ на Эйве
Эйве
и че. мне в 28 лет первый раз поставили, брали пункцию. ничего сказали не надо резать. мне 45, у меня все тоже самое. мажу раз в год курсом прожектогелем и все. зачем резать это не рак. ничего не переродиться, это сказки из 60-х годов. у меня есть знакомая 51 год, уже 7ю операцию на груди сделала, зачем? она считает что все надо отрезать. зачем, все снова вырастет? и переродится если постоянно ножом тыкать
СсылкаПожаловаться
Я хотела сделать операцию по уменьшению груди, но у меня куча этих штук(( мамолог сказал - ну и что ? На них сейчас никто не обращает внимание, делайте ? Вот жду осени
ЭйвеВ ответ на Мила
Мила
Я хотела сделать операцию по уменьшению груди, но у меня куча этих штук(( мамолог сказал - ну и что ? На них сейчас никто не обращает внимание, делайте ? Вот жду осени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Эйве
Эйве
и че. мне в 28 лет первый раз поставили, брали пункцию. ничего сказали не надо резать. мне 45, у меня все тоже самое. мажу раз в год курсом прожектогелем и все. зачем резать это не рак. ничего не переродиться, это сказки из 60-х годов. у меня есть знакомая 51 год, уже 7ю операцию на груди сделала, зачем? она считает что все надо отрезать. зачем, все снова вырастет? и переродится если постоянно ножом тыкать
СсылкаПожаловаться
согласна с вами в том, что "тыканья ножами" даром не проходят
например взять гинекологию тоже - матка деликатный орган - излишние ковыряния там - такой же фактор развития чего не надо
до сих пор помню как одна гинекологиня стала мне пенять за то, что дескать я излишне видите ли чувствительная к заталкиванию во влагалище зеркала - ну вы же живете типа с мужчиной - что вам там неприятного может быть?
как будто мы с партнером только и делаем что заталкиваем мне во влагалище холодные металлические штуки
я уж не говорю про биопсию, кольпоскопию..брр.
я не говорю, что не надо наблюдаться, как раз необходимо,
но излишние ковыряния в организме это плохо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем