Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиброкистозная мастопатия.

Прошу совет из личного опыта. Кому что помогло с этой проблемой. Сама я пила Мастадинон...результат только на два месяца и все...опять все болит...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
smyslova_e@mail.ru
Советую почитать о мастопатии здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
ТатьянаВ ответ на smyslova_e@mail.ru
smyslova_e@mail.ru
Советую почитать о мастопатии здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Нужен личный опыт! Инфа в интернете вся уже давно прочитана миллион раз!
Свет Васильна
Вообще-то доктор должен назначать лечение. Лично мне ничего гормонального не назначали.
ТатьянаВ ответ на Свет Васильна
Свет Васильна
Вообще-то доктор должен назначать лечение. Лично мне ничего гормонального не назначали.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что доктор. Вот чтобы хоть немного быть в курсе, что другие назначают и спрашиваю. Естественно, принимать не собираюсь без консультации (очередной) врача ничего. Но знание и опыт - сила:)
Oksana .
из личного опыта. Мастадинон не помог вообще. Пила 2 года. Помог очень мастопатин (таблетки). Дешево и эффективно
Галина Браудэ
Дорогая,страдаю местопатией-такой-же с 18лет.На учете у онколога с такого-же возраста,чего только не пила.и травки -3года,и кальций жидкий,Помогает только спокойная жизнь и постоянная половая жизнь,чем чаще тем лучше.Операцию настойчиво предлагали тоже с 18лет.Я встречала женщин которых оперировали по 7-8раз.Самый опасный вариант если жидкие выделения из груди,постоянные.Я оперироваться не стала,постоянно,каждые 3месяца ходила на консультацию к онкологу.Вся моя жизнь прошла на фоне этих консультаций...Это очень тяготит.После родов стало немного лучше.Сейчас мне 51год,пункцию делали 5раз.Лучше намного стало только после климакса.Через год.В общем это не смертельно
ТатьянаВ ответ на Галина Браудэ
Галина Браудэ
Дорогая,страдаю местопатией-такой-же с 18лет.На учете у онколога с такого-же возраста,чего только не пила.и травки -3года,и кальций жидкий,Помогает только спокойная жизнь и постоянная половая жизнь,чем чаще тем лучше.Операцию настойчиво предлагали тоже с 18лет.Я встречала женщин которых оперировали по 7-8раз.Самый опасный вариант если жидкие выделения из груди,постоянные.Я оперироваться не стала,постоянно,каждые 3месяца ходила на консультацию к онкологу.Вся моя жизнь прошла на фоне этих консультаций...Это очень тяготит.После родов стало немного лучше.Сейчас мне 51год,пункцию делали 5раз.Лучше намного стало только после климакса.Через год.В общем это не смертельно
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Галина! И за ответ и за слова "не смертельно". Это приободрило меня. Насчет спокойной жизни, Вы тысячу раз правы, к сожалению не всегда выходит. Но буду стараться! Еще раз спасибо!
Татьяна
Спасибо! А ощущения как после Агалатеса?
Елена Б.
а я прикладываю на ночь на больные участки груди чайный гриб, грибок зы ночь высыхает и становиться как листочек бумаги, боль уходит, только после таких апплиаций на коже небольшое раздражение, но это терпимо.
Ирина Изантипьева
здесь http://www.otvetnemail.ru/ имеется куча информации по данному вопросику. Почитайте, очень интересненько
Женева
Мне выписал врач Мастодинон и Бефунгин а так же витамин А, Е. Больше ничего.
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
янина мозалевская
Мне мастопатию поставили в1998г дифузно-кистозную ,много читала информации ,лечилась у онколога но безрезультатно.После мамаграфии кист в молочных железах множественное количество.А ведь есть разновидность рака переобразования из кист.Я принимала кошачий коготь,фитокомплекс с антиоксидантами,и комплекс с витаминами группы В. Кисты рассосались,вышли камни из почек и желчного.Результатом давольна .
Алёнка КротВ ответ на янина мозалевская
янина мозалевская
Мне мастопатию поставили в1998г дифузно-кистозную ,много читала информации ,лечилась у онколога но безрезультатно.После мамаграфии кист в молочных железах множественное количество.А ведь есть разновидность рака переобразования из кист.Я принимала кошачий коготь,фитокомплекс с антиоксидантами,и комплекс с витаминами группы В. Кисты рассосались,вышли камни из почек и желчного.Результатом давольна .
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста где взять кошачий коготь?
Татьяна
Спасибо всем! Завтра очередной визит к доктору...устала...
Алёнка Крот
скажите пожалуйста где взять кошачий коготь?
Hasmik Abroyan
Здравствуйте! Живу в Ереване, мне поставили диагноз диффуз фиброз-кистоз мастопатия. Назначили фитолечение и контольное УЗИ через каждые 6 месяцев. Сдала все анализы на гормоны, все чисто. Врачи советуют мне забеременеть и 100% пройдет, а в интернете написано, что нежелательно забереметь. Что вы можете мне посоветовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем