Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиг знает что

За что???

Если лягушка гладкая и влажная, то большинство жаб сухие и усеяны бородавками. Кроме того, не так давно один из видов, обитающий в Сонорской пустыне на юго-западе США, приобрел дурную репутацию из-за выделяемого секрета, который при попадании в высохшем состоянии в дыхательные пути действует как опасный галлюциноген.

("У него вкус клея для конструктора, — рассказывала одна женщина, "занюхавшая жабу". — Я сделала несколько глубоких вдохов, и пыль проникла мне в самые легкие. Мгновенно по телу побежали мурашки. Через минуту я уже была на земле и металась, как в припадке. Я не могла контролировать свои действия, мое тело словно не принадлежало мне. Я не могла говорить, ничего не могла... Это было потрясно!";)

Ноги у жаб короче, и, соответственно, мяса в них меньше. С другой стороны, многие виды жаб съедобны, и если вместо рекомендуемых трех или четырех пар лягушачьих ножек на порцию придется взять пять или шесть пар жабьих — что ж, тоже неплохо. Принципиальных различий в способах приготовления нет.

Наконец, несколько слов о жабьем вине. Чуть ли не все представители мира насекомых и рептилий используются для ароматизации виски и вина, обычно в надежде, что сочетание этих компонентов (геккона и рисового вина, змеи и виски и т. д.) произведет некое лечебное действие, — как правило, считается, что такие напитки дают долголетие и сексуальную силу.

В 1995 году в Камбодже повальное увлечение жабьим вином чуть было не уничтожило всю популяцию этих земноводных. Спрос на вино (напоминало крепкий портер и стоило дешевле виски и пива) был настолько высоким, что министр природы Камбоджи д-р Мок Марет призвал охотников за жабами прекратить свой промысел, губительный для всей экосистемы.

Специалист по традиционным методам врачевания Чай Синг Вай, практикующий в Пномпене, говорит, что, в отличие от вина, настоянного на гекконе, пришедшего из Вьетнама и Китая, жабье вино — чисто кхмерское изобретение. В соответствии с рекомендуемым им рецептом жаб следует высушить, пожарить, отжать и сок размешать в вине вместе с некоторыми травами, включая черный сахарный тростник, — получается густой напиток, который впору пить из ложки.

Зачем? Согласно неподтвержденным заверениям, употребление жабьего вина позволяет излечиться от сифилиса и ряда других заболеваний, передающихся половым путем, а кроме того, повышает аппетит и улучшает сон. Воистину предложение, от которого трудно отказаться.

Тем не менее замминистра природы Пу Сават остался к нему равнодушен: "Мне больше нравятся жабы, которые ловят вредных насекомых, уничтожающих посевы». Хорошо быть здоровым.

После слов "Занюховшая жабу я Плакаль"
Междометие
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
КАМА*
Ща.. Ляпота всё расскажет нам..
Междометие В ответ на КАМА*
КАМА*
Ща.. Ляпота всё расскажет нам..
СсылкаПожаловаться
надо переводчика захватить
ква-ква
Междометие
Лягушата во фритюре

- 100 головастиков
- 5 больших куриных яиц
- 4,5 л прудовой воды в ведре
- 3 стакана панировочных сухарей
- Щепотка острого красного перца
- 4 стакана растительного масла, разогретого до 260°С

Выпустите головастиков в воду и дождитесь, когда у них появятся лапки и исчезнет хвост. Пока будете ждать, смешайте панировочные сухари с красным перцем, напишите детективный роман, вырастите детей и совершите кругосветное путешествие. Когда лягушата подрастут, обмакните их в яйцо, обваляйте в смеси сухарей и перца и жарьте до золотистого цвета. Подавайте как есть или в виде фаджиты.
Междометие В ответ на Междометие
Междометие
Лягушата во фритюре

- 100 головастиков
- 5 больших куриных яиц
- 4,5 л прудовой воды в ведре
- 3 стакана панировочных сухарей
- Щепотка острого красного перца
- 4 стакана растительного масла, разогретого до 260°С

Выпустите головастиков в воду и дождитесь, когда у них появятся лапки и исчезнет хвост. Пока будете ждать, смешайте панировочные сухари с красным перцем, напишите детективный роман, вырастите детей и совершите кругосветное путешествие. Когда лягушата подрастут, обмакните их в яйцо, обваляйте в смеси сухарей и перца и жарьте до золотистого цвета. Подавайте как есть или в виде фаджиты.
СсылкаПожаловаться
ням-няшечка
Аля, прости...
ПолосатыйВ ответ на Междометие
Междометие
Лягушата во фритюре

- 100 головастиков
- 5 больших куриных яиц
- 4,5 л прудовой воды в ведре
- 3 стакана панировочных сухарей
- Щепотка острого красного перца
- 4 стакана растительного масла, разогретого до 260°С

Выпустите головастиков в воду и дождитесь, когда у них появятся лапки и исчезнет хвост. Пока будете ждать, смешайте панировочные сухари с красным перцем, напишите детективный роман, вырастите детей и совершите кругосветное путешествие. Когда лягушата подрастут, обмакните их в яйцо, обваляйте в смеси сухарей и перца и жарьте до золотистого цвета. Подавайте как есть или в виде фаджиты.
СсылкаПожаловаться
В каком-каком виде, простите????
Междометие В ответ на Полосатый
Полосатый
В каком-каком виде, простите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последнее слово для понта, не обращайте внимание.
Междометие
Лягушата во фритюре

- 100 головастиков
- 5 больших куриных яиц
- 4,5 л прудовой воды в ведре
- 3 стакана панировочных сухарей
- Щепотка острого красного перца
- 4 стакана растительного масла, разогретого до 260°С

Выпустите головастиков в воду и дождитесь, когда у них появятся лапки и исчезнет хвост. Пока будете ждать, смешайте панировочные сухари с красным перцем, напишите детективный роман, вырастите детей и совершите кругосветное путешествие. Когда лягушата подрастут, обмакните их в яйцо, обваляйте в смеси сухарей и перца и жарьте до золотистого цвета. Подавайте как есть или в виде фаджиты.
СсылкаПожаловаться
дристопад неосенний гарантирован!
Междометие


ти моя то*))))
Междометие


ти моя то*))))
СсылкаПожаловаться
Классная, не ешьте её =))
Междометие В ответ на Irina
Irina
Классная, не ешьте её =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду, я ей стану пузико щекотать)
ОксанаВ ответ на Междометие
Междометие


ти моя то*))))
СсылкаПожаловаться
целуйте же её скорее!!!!
Мюмла Янсон
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =)))
Междометие В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =)))
СсылкаПожаловаться
в низу текста надо внести перевод, что бы лягухи понимали вот так-
ква кваквк квааааааа кквававава вввввккккккввв ввыыыааааааааа!!!
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =)))
СсылкаПожаловаться
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =))) - а мы в децтве мелких надували соломинкой через задницу...знашь какие аграменные получались...
Междометие В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =))) - а мы в децтве мелких надували соломинкой через задницу...знашь какие аграменные получались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда-нибудь они отомстят...когда-нибуддь
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =))) - а мы в децтве мелких надували соломинкой через задницу...знашь какие аграменные получались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садисты вы, товарисчи =))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Садисты вы, товарисчи =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Садисты вы, товарисчи =)) - мне канешна стыдно, но чесслово мы их не ели... мы их в ручей выпускали, они так классно плавали...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Садисты вы, товарисчи =)) - мне канешна стыдно, но чесслово мы их не ели... мы их в ручей выпускали, они так классно плавали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть не нюхали и то хорошо =))
Лейли БыстроваВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =))) - а мы в децтве мелких надували соломинкой через задницу...знашь какие аграменные получались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Наманыч, не ожидала от вас такого.
ПолосатыйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас лягухи мелкие ,ни в суп, ни в вино, ни в магический ритуал, как грица =)))
СсылкаПожаловаться
А Вы их щелкайте как семечки :)
Геля Леопольдовна
я бы побрезговала...
Междометие В ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
я бы побрезговала...
СсылкаПожаловаться
а если запанировать?
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Междометие
Междометие
а если запанировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть заглазировать! ))
Междометие В ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
да хоть заглазировать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свой человек, дай ПЯТЬ!
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Междометие
Междометие
свой человек, дай ПЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
держи :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем