Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фигею..

МОСКВА, 16 мая. После кризисного спада потребление в Москве выросло: за год жители столицы отдают на розничные покупки 7 тыс. 619 евро. Согласно подсчетам аналитиков Cushman & Wakefield, доходы ритейлеров растут, но не за счет роста продаж – сказывается оптимизация расходов, проведенная во время кризиса, сообщает Retail.Ru. Отмечается, что доходы москвичей – одни из самых высоких в России: $1532 в 2010 году по сравнению с $620 в среднем по России. Согласно результатам исследования, 68% своих доходов жители столицы тратят на покупки товаров и услуг, что является наивысшим показателем среди европейских городов.
По данным Росстата, средний россиянин в год зарабатывает $8330, а тратит $4941. По данным аналитиков Cushman & Wakefield, москвичи в год отдают на розничные покупки больше денег, чем жители Лондона и Германии: 7 тыс. 619 евро против 5 тыс. 760 и 5 тыс. 600 соответственно.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5904090/?frommail=1
хорошее исследование!обалденное.,
по данным Росстата средний москвич зарабатывает в год 8330 евро,а тратит по другим исследованиеям на розничные!покупки 7 619 евро..я так поняла что розничные покупки это еда,оплата коммунальных услуг(тоже в розницу вписали) и проезд на транспорте..остакется семьсот с лишним в год евро на то что бы шикануть и ни в чём себе родимому не отказывать..нормальненько на 50 евро в месяц(того что по исследованиям остаётся) и культпрограмму обеспечить и шмотья прикупить,и расстараться че-нить в дом прикупить..а главное!обеспечить себе отдых в отпуске..у кого есть дача-считай,повезло!
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ксю
Ну согласна, возьмите среднюю зп москвича 25-30 тысяч умножьте на 12 месяцев.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ксю
Ксю
Ну согласна, возьмите среднюю зп москвича 25-30 тысяч умножьте на 12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
да при чем тут з/п??разница между розничными покупками,оплатой услуг и з/п -минимальная!её практически-нет..т.е. отложить на черный день-ты реально ни фига не можешь..практически-работа на унитаз..покупка квартиры?с чего?машины? чего?лучше б не приводили такие исследования,в которых ещё и с жителями Лондона сравнивают..мы же тратим больше их?а значит,мы богаче!
Кобра Скарм
Я не понял. А что 8330 евро в год это уже хороший заработок для Москвы?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Я не понял. А что 8330 евро в год это уже хороший заработок для Москвы?
СсылкаПожаловаться
у кого как..кто то и так зарабатывает..не все тут деньгу лопатой гребут..я канеш понимаю,что приятнее думать,что москвич менее чем за 50 тыс и с постели не встанет,но увы,это не так..так что по данным Рорсстата средняя з/п 27 тыс..а в свободном полёте остаётся 2 тыс..это ж скока мона прикупить то всего!
и читают такое люди во все стране и реально думают,ну зажрались москали!
Кобра СкармВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
у кого как..кто то и так зарабатывает..не все тут деньгу лопатой гребут..я канеш понимаю,что приятнее думать,что москвич менее чем за 50 тыс и с постели не встанет,но увы,это не так..так что по данным Рорсстата средняя з/п 27 тыс..а в свободном полёте остаётся 2 тыс..это ж скока мона прикупить то всего!
и читают такое люди во все стране и реально думают,ну зажрались москали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Тут "зажрёшься" пожалуй. Этих денег хватит на пожрать и комуналку, то что останется - это только поплакать или посмеяться - на выбор.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
)))Тут "зажрёшься" пожалуй. Этих денег хватит на пожрать и комуналку, то что останется - это только поплакать или посмеяться - на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык и я про тоже!и главное сравнили нас жителями Лондона!типа мы их богаче,потому что тратим больше!..
Ласточка Небесная
у кого как..кто то и так зарабатывает..не все тут деньгу лопатой гребут..я канеш понимаю,что приятнее думать,что москвич менее чем за 50 тыс и с постели не встанет,но увы,это не так..так что по данным Рорсстата средняя з/п 27 тыс..а в свободном полёте остаётся 2 тыс..это ж скока мона прикупить то всего!
и читают такое люди во все стране и реально думают,ну зажрались москали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же тогда нам бедным делать Цены московские а зарплаты прям как захолустном городишке
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алекса
Алекса
Что же тогда нам бедным делать Цены московские а зарплаты прям как захолустном городишке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего делать..тихо завидовать и радоваться..москвичей сравнили с лондонцами,ну а другие-это ещё какая нить Европа,где поменьше тратят..позитивчик то где?мы ж,я имею ввиду вся страна,по любому живем лучше европейцев!тратим то больше!раньше исследования проводились по з/п отсюда и вывод делали,кто богаче,а теперь вывод кто богаче делается из исследованиям по тратам)))
Ласточка Небесная
а чего делать..тихо завидовать и радоваться..москвичей сравнили с лондонцами,ну а другие-это ещё какая нить Европа,где поменьше тратят..позитивчик то где?мы ж,я имею ввиду вся страна,по любому живем лучше европейцев!тратим то больше!раньше исследования проводились по з/п отсюда и вывод делали,кто богаче,а теперь вывод кто богаче делается из исследованиям по тратам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыли что очень много делают покупки на кредиты
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алекса
Алекса
Забыли что очень много делают покупки на кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))а кто сказал,что это учитывается?кредит-не розница.и не оплата услуг..это банковская сфера..другая статья расходов
Ласточка Небесная
)))а кто сказал,что это учитывается?кредит-не розница.и не оплата услуг..это банковская сфера..другая статья расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это очень плохо что не учитывают
Кобра Скарм
Я не понял. А что 8330 евро в год это уже хороший заработок для Москвы?
СсылкаПожаловаться
Разделите на 12 месяцев, умножьте на курс евро, это средняя зп по Москве( получается 27тыс558рэ, по сегодняшнему курсу. Так и есть. Всё верно, как и не прискорбно.
Кобра СкармВ ответ на Ксю
Ксю
Разделите на 12 месяцев, умножьте на курс евро, это средняя зп по Москве( получается 27тыс558рэ, по сегодняшнему курсу. Так и есть. Всё верно, как и не прискорбно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пересчитал. Просто язык не поворачивается это "хорошим заработком" назвать, памятуя о ценах в столице.
Кобра Скарм
Я пересчитал. Просто язык не поворачивается это "хорошим заработком" назвать, памятуя о ценах в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но в Самаре они точно такие же! даже в чём то опережаем Москву А получаем мало НЕ все конечно Но большинство
Кобра СкармВ ответ на Алекса
Алекса
но в Самаре они точно такие же! даже в чём то опережаем Москву А получаем мало НЕ все конечно Но большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже матюгов и то не хватает.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Я пересчитал. Просто язык не поворачивается это "хорошим заработком" назвать, памятуя о ценах в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калининграде цены на все.кроме жилья,московские,хотя и на жилье высокие.а з/п в среднем 15-20 и эт считается нормально...
Екатерина Молоштан
В Калининграде цены на все.кроме жилья,московские,хотя и на жилье высокие.а з/п в среднем 15-20 и эт считается нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только считается. Это ведь просто издевательство. Цены порой выше московских (кроме комуналки), а зарплаты ниже. Меня всегда удивляло как люди при таком раскладе живут.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Только считается. Это ведь просто издевательство. Цены порой выше московских (кроме комуналки), а зарплаты ниже. Меня всегда удивляло как люди при таком раскладе живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и живут..Коммуналка у нас тож почти столько же,как и в Москве.
Мюмла Янсон
В принципе не очень и большие цифры..
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В принципе не очень и большие цифры..
СсылкаПожаловаться
дык, этож в среднем... как в том анекдоте, где у одной женщины раз в месяц и с одним мужиком, а у другой пять раз в день и фсё с разными... а в среднем обе бляди...
Кобра СкармВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
дык, этож в среднем... как в том анекдоте, где у одной женщины раз в месяц и с одним мужиком, а у другой пять раз в день и фсё с разными... а в среднем обе бляди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уря! Вернулся.
Намана ФсёВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Уря! Вернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кратковременно...
Кобра СкармВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
кратковременно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) издевается
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
дык, этож в среднем... как в том анекдоте, где у одной женщины раз в месяц и с одним мужиком, а у другой пять раз в день и фсё с разными... а в среднем обе бляди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ожидалось, что у них и среднее выше нормы быть должно, не зря им штрафы выше остальной России делают =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так ожидалось, что у них и среднее выше нормы быть должно, не зря им штрафы выше остальной России делают =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да очевиднор, что реальный доход там намного выше даже в среднем... но видимо в столице тож не дураки чтоб выкладывать фсю правду о своём достатке...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем