Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура-груша

У меня грушевидная фигура (78 кг, 168 см) - плечи узкие, руки тонкие, зато бедра очень крупные, большие ягодицы и полные ноги, да и живот полноват. Взялась худеть - похудело все, кроме них. Подскажите пожалуйста действенные упражнения для такой фигуры, именно чтобы убрать жировые отложения, мышцы я уже накачала...
Марина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
школа №8
У меня тоже грушевидная фмгура, все меня устраивает, но бедра слишком полные. А что такое калланетик?
Марина Лукина
оо
красо
подскажите пожалуйста упражнения
Анна Леута
И ничего путевого никто не написал... Я вот тоже "груша"... Так что делать - то?
LU
Быстра ходьба на беговой дорожке 1 час в день ...Именно ходьба, не бег... И через пару месяцев эффект СУПЕР!!! Главное, чтоб терпения хватило...
444_2003@list.ruВ ответ на LU
LU
Быстра ходьба на беговой дорожке 1 час в день ...Именно ходьба, не бег... И через пару месяцев эффект СУПЕР!!! Главное, чтоб терпения хватило...
СсылкаПожаловаться
Быстра ходьба на беговой дорожке 1 час в день ...Именно ходьба, не бег... И через пару месяцев эффект СУПЕР!!! Главное, чтоб терпения хватило...

А когда жить то?!..))))))))))
оп опВ ответ на 444_2003@list.ru
444_2003@list.ru
Быстра ходьба на беговой дорожке 1 час в день ...Именно ходьба, не бег... И через пару месяцев эффект СУПЕР!!! Главное, чтоб терпения хватило...

А когда жить то?!..))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как то кажется от этого хождения ток мышцы как у страуса будут
Наталья
как раз таки бег, и не в спортзале, а по стадиону...км по 5 хотя бы раза 3 в неделю! жиры все уйдут, галифе подтянется! по себе знаю! есть еще уйма упражнений на коврике дома! но это сложнее делать одной! нужно время и место! у меня вечно руки не доходят! с бегом проще! еще можно плавать...много...постоянно! это советы не просто бывалого! у меня муж тренер....
Наталья
главное забыла! ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! НИКАКИХ ДИЕТ! под правильным питанием я понимаю...побольше белков, и поменьше углеводов! фрукты, овощи! никаких сладостей и мучного! все продукты вкусные, но вредные, можно заменять полезными! ешьте мало, но чаще! завтрак плотный, на ночь не есть! за 2 часа перед бегом и после не есть и не ПИТЬ! ДА И ПОТОМ НЕ СТОИТ СЕБЯ НАКАЧИВАТЬ ВОДОЙ, КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ! ХОЧЕТСЯ, НО ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО!
Наталья ПолукееваВ ответ на Наталья
Наталья
главное забыла! ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! НИКАКИХ ДИЕТ! под правильным питанием я понимаю...побольше белков, и поменьше углеводов! фрукты, овощи! никаких сладостей и мучного! все продукты вкусные, но вредные, можно заменять полезными! ешьте мало, но чаще! завтрак плотный, на ночь не есть! за 2 часа перед бегом и после не есть и не ПИТЬ! ДА И ПОТОМ НЕ СТОИТ СЕБЯ НАКАЧИВАТЬ ВОДОЙ, КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ! ХОЧЕТСЯ, НО ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО!
СсылкаПожаловаться
Есть можно все,даже булки с конфетами.Главное есть,а не жрать!
Ольга Сетова
Я полностью согласна с Натальей! Но как избавиться от лени?
kfhbcf
Я тоже груша,но очень аппетитная ,мне далеко за 40 ,а мужчины оборачиваются в след, главное не допускать целлюлита и держать мышцы в тонусе,мне всегда помогали огрангичения в еде и ходьба
Герда- бегущая по волнам
Джей Ло, Бейонсе, Моника Белуччи тоже. Самые красивые фигуры , самые женственные. Глупость какая-то бороться... Все равно, что мужчине с широкими плечами вести борьбу против мужественных плеч. худосочным попам - худосочные мужчины с узкими плечами.

У Бейонсе - ее широкоплечий и узкопопый бойфренд... А Венсан Кассель каков - широкие плечи, классический треугольник мужской фигуры...
Вот у Джей Ло , конечно, мелковат муж, но тоже с хорошей мужской фигурой, как многие латиносы

Так что обсуждение бессымсленно ввиду самой бессмысленности .
Герда- бегущая по волнам
Ненависть к себе выбросьте для начала. А там и увидите хорошее в своей фигуре
Сауле Аубакирова
Ходьба самый оптимальный вариант
Джа Джа
отложения в области ягодиц и галифе можно убирать упраженния таого рода:
- по 30 раз ежедневно поднимать в сторону согнутые в коленах ноги по очреди, разумеется
- немного блетное...стоишь примерно в првой позиции, на выдохе медленно, напрягая мышцы отводишь ногу надаз, при этом стараешься делать так, чтобы ступня была параллельно полу по максимуму и таз на месте оставался (не могу по-другому объяснить)
- массаж иеще раз массаж
- про диету уже писали и мышцы в тонусе

вообще - баленые упражнения хорошо помогают.
НатальяВ ответ на Джа Джа
Джа Джа
отложения в области ягодиц и галифе можно убирать упраженния таого рода:
- по 30 раз ежедневно поднимать в сторону согнутые в коленах ноги по очреди, разумеется
- немного блетное...стоишь примерно в првой позиции, на выдохе медленно, напрягая мышцы отводишь ногу надаз, при этом стараешься делать так, чтобы ступня была параллельно полу по максимуму и таз на месте оставался (не могу по-другому объяснить)
- массаж иеще раз массаж
- про диету уже писали и мышцы в тонусе

вообще - баленые упражнения хорошо помогают.
СсылкаПожаловаться
отложения в области ягодиц и галифе можно убирать упраженния таого рода:
- по 30 раз ежедневно поднимать в сторону согнутые в коленах ноги по очреди, разумеется
- немного блетное...стоишь примерно в првой позиции, на выдохе медленно, напрягая мышцы отводишь ногу надаз, при этом стараешься делать так, чтобы ступня была параллельно полу по максимуму и таз на месте оставался (не могу по-другому объяснить)
- массаж иеще раз массаж
- про диету уже писали и мышцы в тонусе

вообще - баленые упражнения хорошо помогают.

НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
отложения в области ягодиц и галифе можно убирать упраженния таого рода:
- по 30 раз ежедневно поднимать в сторону согнутые в коленах ноги по очреди, разумеется
- немного блетное...стоишь примерно в првой позиции, на выдохе медленно, напрягая мышцы отводишь ногу надаз, при этом стараешься делать так, чтобы ступня была параллельно полу по максимуму и таз на месте оставался (не могу по-другому объяснить)
- массаж иеще раз массаж
- про диету уже писали и мышцы в тонусе

вообще - баленые упражнения хорошо помогают.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все-таки какие упражнения - "блетные" или "бленые"? А какая это "првая позиция"?
Натали
На счёт бега, не согласна, сама бегала, можно таким образом нарастить мышцы, вот и представте ещё и жир сверху....Самое эффективное-это велотренажор с переменной нагрузкой, вам в спортзале подскажут и настроят, можно и дома, конечно питание, убрать сладости и мучное, ещё есть хорошее упражнение с выпадами вперёд, именно нагрузка на эти ленивые мышцы, плюс массаж, займитесь акваэробикой, для всего организма полезна... ДА ещё хорошо-душ Шарко...
арктикаВ ответ на Натали
Натали
На счёт бега, не согласна, сама бегала, можно таким образом нарастить мышцы, вот и представте ещё и жир сверху....Самое эффективное-это велотренажор с переменной нагрузкой, вам в спортзале подскажут и настроят, можно и дома, конечно питание, убрать сладости и мучное, ещё есть хорошее упражнение с выпадами вперёд, именно нагрузка на эти ленивые мышцы, плюс массаж, займитесь акваэробикой, для всего организма полезна... ДА ещё хорошо-душ Шарко...
СсылкаПожаловаться
я например с этой проблемой борюсь с помощью такого тренажера как ЭЛЛИПСОИД, он тоже относится к кардионагрузкам подобно велотренажеру и беговой дорожки, ТОЛЬКО ЭФФЕКТИВНЕЕ В БОРЬБЕ С ПРОБЛЕМНОЙ ЗОНОЙ - в даннм случае идет эффект будто идешь пешком по лестнице,попа подтягивается,ноги худеют,живот также убирается...главное уровень нагрузки выбирать от 1 до 3,при этом мышцы не накачиваешь-а ЖИР СХОДИТ!
а КАЛЛАНЕТИКА тоже супер занятия - сначала сложновато,но привыкаешь после нескольких тренировок - купите диск(или скачайте например с торрента) и занимайтесь!
кстати еще вот что могу посоветовать - это термо штаны(похожи по материалу на водолазный костюм) продаются в аптеках - с ними будешь быстрее худеть- у меня после 40 мин штаны мокрые становятся!!! они стоят где то до 1000руб. но это стоит того- у меня им года 4 и ничего с ними не случилось(вечные)! главное преодолеть лень(что для меня также свойственно!), а на счет питания - все правы!впринципе когда нагрузишь себя физически - организм уже сам не будет просить вредных продуктов, напротив захочет натуральное и полезное)))ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И БУДЕТ ВСЕ ОК!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
НаталиВ ответ на арктика
арктика
я например с этой проблемой борюсь с помощью такого тренажера как ЭЛЛИПСОИД, он тоже относится к кардионагрузкам подобно велотренажеру и беговой дорожки, ТОЛЬКО ЭФФЕКТИВНЕЕ В БОРЬБЕ С ПРОБЛЕМНОЙ ЗОНОЙ - в даннм случае идет эффект будто идешь пешком по лестнице,попа подтягивается,ноги худеют,живот также убирается...главное уровень нагрузки выбирать от 1 до 3,при этом мышцы не накачиваешь-а ЖИР СХОДИТ!
а КАЛЛАНЕТИКА тоже супер занятия - сначала сложновато,но привыкаешь после нескольких тренировок - купите диск(или скачайте например с торрента) и занимайтесь!
кстати еще вот что могу посоветовать - это термо штаны(похожи по материалу на водолазный костюм) продаются в аптеках - с ними будешь быстрее худеть- у меня после 40 мин штаны мокрые становятся!!! они стоят где то до 1000руб. но это стоит того- у меня им года 4 и ничего с ними не случилось(вечные)! главное преодолеть лень(что для меня также свойственно!), а на счет питания - все правы!впринципе когда нагрузишь себя физически - организм уже сам не будет просить вредных продуктов, напротив захочет натуральное и полезное)))ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И БУДЕТ ВСЕ ОК!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами полностью, а штаны действительно СУПЕР, у самой есть, эффект как в бане.
Lera Lera
не забывайте про плечи и руки, они тоже должны быть красивые и подрянутые и не казались намного меньше бедер, гантели ок 3 кг, отжимания...и проч
Юлия Агафонова
а крем антицеллюлитный кому-нибудь помогал?
НаталиВ ответ на Юлия Агафонова
Юлия Агафонова
а крем антицеллюлитный кому-нибудь помогал?
СсылкаПожаловаться
Смотря какая фирма и в любом случае с массажем надо применять и долгое врамя, опять же, чтоб лень не мешала, это самый главный враг, но самое классное занятия акваэробикой, на себе испытано, стаж борьбы с весом и жиром в не нужных местах, большой.
АННА ТОЗИКВ ответ на Юлия Агафонова
Юлия Агафонова
а крем антицеллюлитный кому-нибудь помогал?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не пользовалась никогда.Честно говоря, мало в это верю. Кремов много, но как найти нужный, по возросту. У нас ведь предлагается продукция, и показыввют молоденьких девочек, говоря, как им это классно помогло. Ну какой целлюлит в 20 лет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем