Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура-груша

У меня грушевидная фигура (78 кг, 168 см) - плечи узкие, руки тонкие, зато бедра очень крупные, большие ягодицы и полные ноги, да и живот полноват. Взялась худеть - похудело все, кроме них. Подскажите пожалуйста действенные упражнения для такой фигуры, именно чтобы убрать жировые отложения, мышцы я уже накачала...
Марина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Светлана КолесоваВ ответ на Ирина Кучина
Ирина Кучина
А у меня помимо бедер, еще и икры полные, если бедра хоть как-то худеют, то икры - БЕСПОЛЕЗНО.может кто-то что-то подскажет, а то ноги как столбики....
СсылкаПожаловаться
Поверьте, худые икры не лучше. Коленки сразу кажутся жирными. Особенно, когда они сверху увенчаны пухлыми ляжками. Невозможно туфли надеть - ножки как перевернутые треугольники получаются. А "поправить" икры не получается никак. Ношу расклешеные от колен брюки, чтобы хоть как-то уравновесить форму ног.
Забира Альмаханова
хороший секс с молодым мужчиной чем моложе тем лучше по себе знаю
Вайчус ВикторияВ ответ на Забира Альмаханова
Забира Альмаханова
хороший секс с молодым мужчиной чем моложе тем лучше по себе знаю
СсылкаПожаловаться
точно) эффект моментальный)
Людмила Кузнецова
Такая же ситуация! Я справляюсь с этим медленно, но верно. Копила долго, поэтому быстрого результата и на жду. Для меня лично очень эффективными оказались разгрузочные дни - 2 раза в неделю и тренажерный зал, тоже 2 раза в неделю. Еще в январе прошлого года я была 58-60 размера, теперь -52-54.Прошло полтора года. А грушевидная фигура - это же красиво! Особенно в красивом платье - ни один мужчина не остается равнодушным! Тонкая талия, широкие бедра - супер!
И не бойтесь разгрузочных дней! Это же не голодовки! Я нашла для себя такой - режу огурчик, зелень, заливаю это все кефиром. очень вкусно! как обычный салат! Наедаешься!!!!И вечером тоже самое. Можно просто кефир. В течении дня можно какие хотите фрукты. Пробовала гречневый день. Но просто очень не люблю гречку! А кефир с огурцом - классно, и доступно и летом, и зимой! Плюс тренажеры - и сама себе нравлюсь! Не отчаивайтесь! Все в наших руках. Нужно просто брать и делать! Постоянно, тогда будет результат! Удачи!
Людмила Кузнецова
Такая же ситуация! Я справляюсь с этим медленно, но верно. Копила долго, поэтому быстрого результата и на жду. Для меня лично очень эффективными оказались разгрузочные дни - 2 раза в неделю и тренажерный зал, тоже 2 раза в неделю. Еще в январе прошлого года я была 58-60 размера, теперь -52-54.Прошло полтора года. А грушевидная фигура - это же красиво! Особенно в красивом платье - ни один мужчина не остается равнодушным! Тонкая талия, широкие бедра - супер!
И не бойтесь разгрузочных дней! Это же не голодовки! Я нашла для себя такой - режу огурчик, зелень, заливаю это все кефиром. очень вкусно! как обычный салат! Наедаешься!!!!И вечером тоже самое. Можно просто кефир. В течении дня можно какие хотите фрукты. Пробовала гречневый день. Но просто очень не люблю гречку! А кефир с огурцом - классно, и доступно и летом, и зимой! Плюс тренажеры - и сама себе нравлюсь! Не отчаивайтесь! Все в наших руках. Нужно просто брать и делать! Постоянно, тогда будет результат! Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за рецептик, кефир с огурчиком и зеленью то что надо) можно чередовать со свекольным салатом
Наталья Колесникова
Груша - она и худая груша, ничего не изменишь...,пропорции остаются, коррекция только с помощью одежды, сама всю жизнь маюсь и завидую узкобедрым.
Комментарий удален.Почему?
Наташа КрючковаВ ответ на АЛИНА ГОЛУБЕВА
Комментарий удален.Почему?
Алина! Не знаю, есть ли у вас проблема, которая здесь обсуждается, но хочу кое-что прояснить Вам. Да, что даровал нам Бог (можно сказать и Природа дала), с тем и надо смириться, то и надо любить. Но дело в том, что нам всем дана свобода выбора. И если мы можем что-то улучшить, исправить какие-то недочеты, почему бы нам этого не сделать? К недочетам фигуры Груши я бы могла отнести некоторые неудобства, с которыми приходится сталкиваться. Это и выбор одежды, это и физические неудобства. У многих женщин полные бедра (и галифе) вызывают трение ног друг об друга при ходьбе, вызывая раздражение на коже и боль. Это одно. Во-вторых - любой жир -это дополнительная нагрузка на наши органы - ногам легче носить, скажем, 60 кг тела, нежели 90, правильно? Отсюда и проблемы: вены, искривления суставов, вывихи и многое др. Еще одно неудобство - не в любое сиденье с ручками поместишься! А сколько углов собираешь широкими бедрами! Перечислять еще можно долго. Поэтому не вините милых и бедных в этом смысле женщин в желании придать своей фигуре более ровные черты. :-)
Наташа Крючкова
Согласна с 1) кефирной диетой (1 литра вполне хватает на день), 2) быстрой ходьбой (на работу и обратно пару остановок пешочком, с забегом в дет. садик и далее по кружкам с ребенком) и 3) с некоторым ограничением в питании. Так, если хотите сбросить вес - нельзя ни в коем случае употреблять в пищу булки (и все мучное), сливочное масло, сахар. Поддерживать результат потом намного проще - уже привыкаешь к такому режиму. В чай можно заменитель класть, а вприкуску к чаю я ела козинаки - вкусно и полезно! Моя знакомая давно уже этот режим попробовала - получилось (а ей за 50 лет)! И я в том году за 3 месяца скинула 5 кг, практически не напрягаясь. Главное - начать! Удачи!
БеляночкаВ ответ на Наташа Крючкова
Наташа Крючкова
Согласна с 1) кефирной диетой (1 литра вполне хватает на день), 2) быстрой ходьбой (на работу и обратно пару остановок пешочком, с забегом в дет. садик и далее по кружкам с ребенком) и 3) с некоторым ограничением в питании. Так, если хотите сбросить вес - нельзя ни в коем случае употреблять в пищу булки (и все мучное), сливочное масло, сахар. Поддерживать результат потом намного проще - уже привыкаешь к такому режиму. В чай можно заменитель класть, а вприкуску к чаю я ела козинаки - вкусно и полезно! Моя знакомая давно уже этот режим попробовала - получилось (а ей за 50 лет)! И я в том году за 3 месяца скинула 5 кг, практически не напрягаясь. Главное - начать! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пробовала заменитель сахара. Такая гадость...
Вика БоровиковаВ ответ на Наташа Крючкова
Наташа Крючкова
Согласна с 1) кефирной диетой (1 литра вполне хватает на день), 2) быстрой ходьбой (на работу и обратно пару остановок пешочком, с забегом в дет. садик и далее по кружкам с ребенком) и 3) с некоторым ограничением в питании. Так, если хотите сбросить вес - нельзя ни в коем случае употреблять в пищу булки (и все мучное), сливочное масло, сахар. Поддерживать результат потом намного проще - уже привыкаешь к такому режиму. В чай можно заменитель класть, а вприкуску к чаю я ела козинаки - вкусно и полезно! Моя знакомая давно уже этот режим попробовала - получилось (а ей за 50 лет)! И я в том году за 3 месяца скинула 5 кг, практически не напрягаясь. Главное - начать! Удачи!
СсылкаПожаловаться
А вы знаете,что заменитель сахара сажает печень?
tatiana guchenkoВ ответ на Вика Боровикова
Вика Боровикова
А вы знаете,что заменитель сахара сажает печень?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сахарозаменитель ещё сажает почки. фигура как у вас девочки,всю жизнь занимаюсь спортом но 2 года назад познакомилась с девочкой она тренер стала с ней бегать по утрам по 5,7 км ...не ожидала такого результата всё подтягивается не по дням а по часам. Советую вам много бегать! Удачи!
Наталья Абдулмеджидова
терпения нам всем, у меня фигура песочные часы и плечи широкие и бедра не маленькие, и поправляется все одновременно . В 30 лет я вешу 64 кг., при росте 164. Похудеть хочется, но не получается....
БеляночкаВ ответ на Наталья Абдулмеджидова
Наталья Абдулмеджидова
терпения нам всем, у меня фигура песочные часы и плечи широкие и бедра не маленькие, и поправляется все одновременно . В 30 лет я вешу 64 кг., при росте 164. Похудеть хочется, но не получается....
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигура, правда плечи узкие, а рост и вес как ваш. Но я слышала, что это нормально, когда при росте, например, 164 вес 64 кг. Кстати, мне всего лишь 26 лет, и я еще не рожала. При таком питании, как у меня, давно можно бы скелетом стать, а все бесполезно, вес не меняется.
Светлана СергееваВ ответ на Наталья Абдулмеджидова
Наталья Абдулмеджидова
терпения нам всем, у меня фигура песочные часы и плечи широкие и бедра не маленькие, и поправляется все одновременно . В 30 лет я вешу 64 кг., при росте 164. Похудеть хочется, но не получается....
СсылкаПожаловаться
а я в 33 при росте 175 вешу 74((((((((( хочется поменьше!!!!но как говорит супруг-такую красоту портить нельзя и очень растраивается если я худею!!!!
Наталья Абдулмеджидова
терпения нам всем, у меня фигура песочные часы и плечи широкие и бедра не маленькие, и поправляется все одновременно . В 30 лет я вешу 64 кг., при росте 164. Похудеть хочется, но не получается....
СсылкаПожаловаться
У меня такой же рост и вес. Хочу меньше, потому что при этом толстые бедра, икры, да еще в 30 жирок на талии появился, это ужасно!!! Минимально было 2 года назад 57 кг, просто меньше ела. Красотка была нереальная! ))
Как-то неделю сидела на кремлевской диете, похудела на 5 кг. Только не надо говорить, что это вредно....Во-первых только неделя. Во-вторых, отказ от углеводов реально помогает выходу жира из организма. Мой знакомый в 30 лет похудел за месяц на кремлевке на 24 кг и весит так уже 3 года. Его вес стал соответствовать росту, ушел пивной живот.
А вот спортом я занималась, без толку. И плавала и по 1.5 часа на Кардиотренажере занималась, потом еще в тренажерном зале. Сидеть на овощах-не мое. Я их не люблю, потому что у нас в Питере они все искуственные какие-то, вообще вкуса нет.
Короче, как сказала Великая Майя Плесецкая, надо меньше жрать!!!!Согласна с ней на все 100%. Только для этого нужна железная сила воли)))
Всем удачи!!!!
zahabiy@mail.ru
У меня та же проблема. Помогает в комплексе отказ от мучного и сладкого и занятие фитнесом и танцами, как здесь уже многие отмечали. Однако от сладкого полностью не могу отказаться, стараюсь употребление свести до минимума - пить чай с орехам или 99% шоколадом. Вместо ужина устраиваю легкий перекус: овощи и сыр. Решила еще посещать бассейн, чтобы кожа была в лучшем тонусе. Поэтому взяла комплекный абонемент где плата берется за посещение - сауна, бассейн, фитнес, тренажеры и др. Из упражней, которые можно делать дома, во многих источниках упомянута сесть на попу и перемещаться по полу взад и вперед.
Мария Никитина
А меня не напрягает такая фигура, главное оставаться в форме. А спорт и разумные диеты еще никому не вредил. Единственое, хотелось бы грудь побольше. У меня 1 размер.Подскажите какие-нибудь упражнения( которые делаю увеличивают мышцы рук, а не хотелось бы) и существуют ли продукты способствующие увеличению груди?
Koshka
Что за глупости : " всю жизнь маюсь и завидую узкобедрым..."-полный бред!завидовать там нечему..Лично я считаю,что грушевидная фигура самый привлекательный и женственный тип,и мое мнение вполне небезосновательно!А следить за собой нужно всегда ,с любимым типом фигуры и в любом возрасте.Удачи вам!!!!
Катюнечка
Девочки!
У меня тоже фигура-груша, но когда я похудела до такой степени, что не стало попы, любимый мужчина был в шоке.
Фигуру кардинально никогда не переделать! Надо просто понять три важные вещи: мужчины любят фигуристых , нужно держать себя в форме (чтоб вмеру было стройности и округлостей) и иметь правильный гардероб.
SVETLANA PURE
Я не понимаю, почему это проблема. М ужчинам нравиться такая фигура.
Рамос
а у меня вот после родов случилось небольшое "пополнение" фигуры, несколько лет ходила просто слегка полноватая "груша", а теперь ощущаю, что гормоны зашевелились, и я стала из "груши" превращаться в "сосиску" )))))))))))))) бедра остались на месте, а грудь и живот стали расти... а что делать? гормоны они такие )))))))))
Амина Вайнашка
Я груша и от того страдаю. Худенький верх и полный низ. Что делать я незнаю. Возможности посещать тренажерные залы как раньше у меня нет. как похудеть в домашних условиях. Подскажите пожалуйста....
CATHERINAВ ответ на Амина Вайнашка
Амина Вайнашка
Я груша и от того страдаю. Худенький верх и полный низ. Что делать я незнаю. Возможности посещать тренажерные залы как раньше у меня нет. как похудеть в домашних условиях. Подскажите пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
Скачайте из интеренета фитнес програмы, аэробику например, я с торента качаю. Например, всякие программы худеем к лету, где девушки на пляже на берегу моря показывают упражнения, сначала аэробика, потом силовые для каждой группы мышц и растяжка. Очень эффективно и делаешь когда тебе удобно, а главное позитивно)))
Жанна Скрыль
Танцы, а именно Классическая Латина очень помогают убрать голифе и подтянуть мышцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем