Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура после родов

доброго времени суток, уважаемый форум. может быть, есть здесь специалисты-окулисты, которые могут посоветовать, как быть. у меня двое деток, старшей дочке 6 лет, младшей скоро будет 3. в январе этого года была зб на 12 неделе. итог от всего этого - оооочень обвисшие мышцы живота. порой за беременную принимают. да, надо заниматься гимнастикой и прочее... НО у меня очень плохое зрение. очень сильная дальнозоркость. в марте я начала отжиматься, потихоньку качать пресс. да, мышцы подтянулись, стали даже вырисовываться квадратики, но как итог - правый глаз почти ослеп, практически не работает. мне подобрали очки и окулист сказала забыть про тренировки, гимнастику и прочие приятные вещи, т. к. могу ослепнуть совсем. но я молодая женщина, всегда ухоженная - макияж, маникюр, мой возраст мне никогда не дают, и хочется всё-таки иметь хорошую фигуру. посоветовали обратиться к окулисту, к другому, чтобы  доктор сказал, какие упражнения мне всё-таки можно делать без риска для зрения. но записи нет аж до сентября. может, есть здесь грамотные спецы, которые посоветуют что-нибудь стоящее?
светлана блинкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Beladonna@
опоздали....окулисты вчера приём вели......))
Комментарий удален.Почему?
Beladonna@В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
эти у нас круглые сутки дежурят)))
Комментарий удален.Почему?
Beladonna@В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да, злободневно)))
Nadia
Ну что, берегите то, что есть. Никаких нагрузок и перегрузок, правильное, полноценное питание, фрукты, овощи, рыба, творог. К окулисту появляйтесь.
Оля Олина
не жрать! С детками больше гуляйте,в мячик играйте и все такое...
светлана блинковаВ ответ на Оля Олина
Оля Олина
не жрать! С детками больше гуляйте,в мячик играйте и все такое...
СсылкаПожаловаться
оля, мне худеть не надо, жира нет! МЫШЦЫ надоели, а не жир! участковая наоборот сказала пяток кг набрать, а я пока только теряю
элеонора хайдарова
Если гиперметропия,с детства,корригировали или нет? Может быть там амблиопия давно. Вы рожали сами или кесарево сечение?
светлана блинковаВ ответ на элеонора хайдарова
элеонора хайдарова
Если гиперметропия,с детства,корригировали или нет? Может быть там амблиопия давно. Вы рожали сами или кесарево сечение?
СсылкаПожаловаться
нора, с детства амблиопия высокая. со старшей дочкой было зкстренное кесарево, сначала сама пыталась родить. со второй плановое
Екатерина Бородина
Во время тренировок старайтейсь не задерживать дыхание, зрение ухудшается от повышения внутричерепного давления, есть масса комплексов и упр. Которые позволят Вам быть в форме и не терять зрение, напимер нагрузку на пресс можно давать и из положения стоя,эффективность меньше но и в голову напряжение не идет, не разрешены Вам и осевые нагрузки (присяд с весом ,стан. тяга и тд) поэтому попу прорабатывать из положения лежа (ягодичный мостик,отведения ног в стороны) так что выход есть:-) с упражнениями могу помочь ;-)
светлана блинковаВ ответ на Екатерина Бородина
Екатерина Бородина
Во время тренировок старайтейсь не задерживать дыхание, зрение ухудшается от повышения внутричерепного давления, есть масса комплексов и упр. Которые позволят Вам быть в форме и не терять зрение, напимер нагрузку на пресс можно давать и из положения стоя,эффективность меньше но и в голову напряжение не идет, не разрешены Вам и осевые нагрузки (присяд с весом ,стан. тяга и тд) поэтому попу прорабатывать из положения лежа (ягодичный мостик,отведения ног в стороны) так что выход есть:-) с упражнениями могу помочь ;-)
СсылкаПожаловаться
ой, катенька, если упражнения напишите, какие можно, буду очень признательна
элеонора хайдарова
От физкультуры глаз может ослепнуть, если произошла отслойка сетчатки,кровоизлияние в сетчатку, гемофтальм,или травма. Чаще всего,россияне не подозревают о том,что какой-то глаза плохо видит,потому что зрение бинокулярное. В вашем случае трудно что либо предположить,потому что нет диагноза и визуса. У меня самой минус 8,0. Я 2 года занималась фитнесом под контролем врача. Пресс появился после года упорных тренировок. Я ношу контактные линзы,визус каждым глазом 1,0.
светлана блинковаВ ответ на элеонора хайдарова
элеонора хайдарова
От физкультуры глаз может ослепнуть, если произошла отслойка сетчатки,кровоизлияние в сетчатку, гемофтальм,или травма. Чаще всего,россияне не подозревают о том,что какой-то глаза плохо видит,потому что зрение бинокулярное. В вашем случае трудно что либо предположить,потому что нет диагноза и визуса. У меня самой минус 8,0. Я 2 года занималась фитнесом под контролем врача. Пресс появился после года упорных тренировок. Я ношу контактные линзы,визус каждым глазом 1,0.
СсылкаПожаловаться
элеонорочка, всё что я вам могу ответить - когда стала совсем плохо видеть в старых очках, пошла в оптику за новыми. там же проверили зрение. один глаз видит +4,25, другой видит в очках одну строчку верхнюю, и то размыто. в итоге сделали мне очки +4,25 на оба глаза. врач сказала, что на невидящий глаз вообще можно простое стекло поставить, но это будет слишком заметно со стороны. поставили 2 одинаковых.
Комментарий удален.Почему?
светлана блинковаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы бы, тая, за меня не отвечали. мне соовсем не смешно. а спорить я с вами не собираюсь
Комментарий удален.Почему?
mmmmВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
столбом ей врезать!
Комментарий удален.Почему?
mmmmВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну зачем уж так-то...Вместо массажера!
светлана блинковаВ ответ на элеонора хайдарова
элеонора хайдарова
От физкультуры глаз может ослепнуть, если произошла отслойка сетчатки,кровоизлияние в сетчатку, гемофтальм,или травма. Чаще всего,россияне не подозревают о том,что какой-то глаза плохо видит,потому что зрение бинокулярное. В вашем случае трудно что либо предположить,потому что нет диагноза и визуса. У меня самой минус 8,0. Я 2 года занималась фитнесом под контролем врача. Пресс появился после года упорных тренировок. Я ношу контактные линзы,визус каждым глазом 1,0.
СсылкаПожаловаться
а вы меня на мысль навели насчёт травмы. когда младшей было полтора годика, я её несла на руках умываться. так вот, когда зашли в ванную, так она (откуда силы взялись!) схватила большой флакон пены для бритья дедову и ударила меня ею по лицу. причём долбанула так, что у меня 2 зуба сломалось. теперь там мост стоит. потом ещё пару раз чашкой чайной хорошенько приложила. бандюк мелкий
Комментарий удален.Почему?
элеонора хайдароваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам можно сделать лазерную коррекцию. Но я бы сначала,примерно,с полгода понаблюдалось, а потом бы пошла делать. Надо смотреть на состояние роговице, это зависит от качества линз,которые вы носили. У народ,как всегда,носит самые дешёвые и толстые линзы,потом их же и винит в осложнениях. Я не хочу делать лазер потому что мне 38,скоро возрастная гиперметропия начнется. И хочу дождраться лет 45 и просто факоэмулсификацию сделать до конца жизни. Надо копить на хорошие хрусталики. И в моем случае,минус большой. Сетчатку все равно растянуть, единицу я не получу.
Комментарий удален.Почему?
элеонора хайдароваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну почему,у вас же средная степень миопии. Вам можно,при степенях от 8,0 и выше нет смысла свой глаз мучить. Причина близорукости-длинное глазное яблоко-она навсегда останется. И изменения на сетчатке тоже. А я еще боюсь абляций. Пока вижу в линзах-значит буду видеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем