Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиктивный брак

Скажите,какие веские причины могут быть для вступления в фиктивный брак? Не считая гражданства и т д. И были ли у вас такие ситуации?
Felice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Лианушка
Получение различных льгот, например. Что-то связанное с работой или бизнесом
Кира
иногда незамужним сложней получить визу. иногда, чтоб за ребенка бороться можно в фиктивный брак вступить и в суде демонстрировать, что полная семья и все такое...
Сбыча МечтВ ответ на Кира
Кира
иногда незамужним сложней получить визу. иногда, чтоб за ребенка бороться можно в фиктивный брак вступить и в суде демонстрировать, что полная семья и все такое...
СсылкаПожаловаться
Че за бред? При чем здесь брак к прописке в другом городе и темболее получению виз????А визы спокойно незамужние получаеют
КираВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Че за бред? При чем здесь брак к прописке в другом городе и темболее получению виз????А визы спокойно незамужние получаеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про прописку в другом городе и причастность к этому действия брака - я не писала. про визы... вы занете, есть страны, откуда много народа валило раньше в европейские страны на заработки. нелегально, въезжали в страну под любым предлогом и дальше оставались там незаконно, на вольных хлебах, так сказать... так вот, когда рассматривают прошение о выдаче визы граждан из таких стран, смотрят на ряд факторов, где работает, какой оклад, наличие ребенка и мужа. наличие ребенка и мужа, конечно, не останавливает женщин, которые едут на семью зарабатывать, но все же, по мнению посольства, у таких людей есть мотивы вернуться домой, а не оставаться в их стране навсегда, еще и нелегально...
Сбыча МечтВ ответ на Кира
Кира
про прописку в другом городе и причастность к этому действия брака - я не писала. про визы... вы занете, есть страны, откуда много народа валило раньше в европейские страны на заработки. нелегально, въезжали в страну под любым предлогом и дальше оставались там незаконно, на вольных хлебах, так сказать... так вот, когда рассматривают прошение о выдаче визы граждан из таких стран, смотрят на ряд факторов, где работает, какой оклад, наличие ребенка и мужа. наличие ребенка и мужа, конечно, не останавливает женщин, которые едут на семью зарабатывать, но все же, по мнению посольства, у таких людей есть мотивы вернуться домой, а не оставаться в их стране навсегда, еще и нелегально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эти факторы смотрят в любом случае)) И тем не менее отсутствие брака никак не влияет на получение визы. Уж кто то , а еврпейцам хорошо изветсно, что брак - это не панацея от всякого рода авантюр)))
МануловнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Че за бред? При чем здесь брак к прописке в другом городе и темболее получению виз????А визы спокойно незамужние получаеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Визу- да, а вот вид на жительство в посольствах дают очень неохотно
Сбыча МечтВ ответ на Мануловна
Мануловна
Визу- да, а вот вид на жительство в посольствах дают очень неохотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это бред)) Всем преспокойно дают вид на житиельство. Вот для этого уж точно брак не нужен)) За границей на это вообще сквозь пальцы смотрят.
МануловнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И это бред)) Всем преспокойно дают вид на житиельство. Вот для этого уж точно брак не нужен)) За границей на это вообще сквозь пальцы смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не давали в финском посольстве. Причем отказ был мотивирован "недоверием", а тетка, которая документы принимает, сказала, что молодыхи незамужних редко пускают надолго. Только на турвизу(90 дней)
Сбыча МечтВ ответ на Мануловна
Мануловна
Мне не давали в финском посольстве. Причем отказ был мотивирован "недоверием", а тетка, которая документы принимает, сказала, что молодыхи незамужних редко пускают надолго. Только на турвизу(90 дней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один раз на 90, а второй раз уже на соклько хочешь. Это и к замужним относится. И че те делать там аж 90 дней? В конце концов визу можно продлить, обносвить. КУПИТЬ хотбь на сколько. Не вижу препятствий.
Кстати, у нас купить любую визу проще по всем параметрам, чем бегать и собирать бумажки.
Aire
А позвольте полюбопытствовать... а с какой целью Вы интересуетесь? Хотите заработать на этом поприще, прикидываете где и по каким зацепкам клиентов искать?)))
Sherfik
было предложение за 50 тыс. руб))))) отказалась)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Sherfik
Sherfik
было предложение за 50 тыс. руб))))) отказалась)))
СсылкаПожаловаться
было предложение за 50 тыс. руб))))) отказалась)))

сумма больно маленькая, я бы тоже отказалась)))) у меня зарплата и то больше))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
было предложение за 50 тыс. руб))))) отказалась)))

сумма больно маленькая, я бы тоже отказалась)))) у меня зарплата и то больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот))) даже для 2006 года))) у меня тогда з/п была 30)))
Аделина ГерманчукВ ответ на Sherfik
Sherfik
было предложение за 50 тыс. руб))))) отказалась)))
СсылкаПожаловаться
Уже как несколько лет действует закон, который гласит - Гражданин иностранного гос-ва, вступая в брак с гражданином РФ, получает гражданство РФ, после 3х лет брака.
Да и потом, ваш "муж" получит травму на стройке, отрежут ему ногу, а он на вас в суд - мол законная жена, обязана содержать, своего неработоспособного мужа. И как вы потом докажете, что ваш брак фиктивный и видите вы своего мужа 2 раз в жизни, если прошел, к примеру год. Плюс ко всему, вас и не разведут с мужем-инвалидом, еще года 2-3, с момента получения травмы.
По моему, такой гемор, никаких денег не стоит.
Аделина Германчук
Уже как несколько лет действует закон, который гласит - Гражданин иностранного гос-ва, вступая в брак с гражданином РФ, получает гражданство РФ, после 3х лет брака.
Да и потом, ваш "муж" получит травму на стройке, отрежут ему ногу, а он на вас в суд - мол законная жена, обязана содержать, своего неработоспособного мужа. И как вы потом докажете, что ваш брак фиктивный и видите вы своего мужа 2 раз в жизни, если прошел, к примеру год. Плюс ко всему, вас и не разведут с мужем-инвалидом, еще года 2-3, с момента получения травмы.
По моему, такой гемор, никаких денег не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы мне всё это рассписываете?
Alena
Часто финансовая...
Василиса
Выгода, нужда какая-то юридическая.
Лилия Валерьевна
мне как-то военный предложит фиктивный брак. ессесьно я спросила про цель - он сказал, что тот, кто состоит в браке, имеет право на свободный выход в город. а ему это нужно, чтобы работать..как-то так
Лилия Валерьевна
мне как-то военный предложит фиктивный брак. ессесьно я спросила про цель - он сказал, что тот, кто состоит в браке, имеет право на свободный выход в город. а ему это нужно, чтобы работать..как-то так
СсылкаПожаловаться
довели военных, ужас
ELENA K
квартирный вопрос
Окно в Париж
Моя соседка заплатила иногороднему за фиктивный брак 500 долларов (90-е годы), чтобы прописать его в коммуналку к бывшему мужу и получить лишние метры при расселении этой коммуналки.
Емельяна Герц
Фиктивный брак - это всегда расчет.
Аркадий Лаптев
Понятие фиктивный брак - весьма условное. Что значит "фиктивно женились"? Женились, но вместе не спим. Помогли друг другу в той или иной ситуации допустим. ВАам тут эти ситуации описали. Но давайте рассмотрим такую ситуацию. Допустим М и Ж "фиктивно расписались", допустим прожили так лет 10. И вдруг М погибает в ДТП. Ж (жена) в данной ситуации становится ОФИЦИАЛЬНОЙ ВДОВОЙ, ИМЕЮЩАЯ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО И ИМУЩЕСТВО от погибшего мужа. И по закону она будет решать эти вопросы. И это хорошо, если "фиктивная" вдова окажется порядочной, откажется от имущества "мужа". А если "жаба задушит" делиться? И будет права - она же ЗАКОННАЯ жена.
Так же и "Фиктивный развод" имеет кучу подводных камней.
Елена Жосан
фиктивный брак-это когда люди не спят в одной койке, все остальное-это обычный брак
Елена Жосан
фиктивный брак-это когда люди не спят в одной койке, все остальное-это обычный брак
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем