Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фиктивный развод

Вот я много слышала о фиктивных браках...
У меня приятельница мыслила всегда перспективно: фиктивно развелась, выждала годы, купила квартиру по социальной ипотеке в Москве... И муж то всегда с ней в одной упряжке... Живут - наслаждаются... Бывает же такое союзничество... Жениться собираются... Смотрю и умиляюсь: бывает же такое...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Клавдия Плаксина
В Беларуси такое уже не проканает. Прикрыли эту лазейку. Впрочем, это не означает, что не появились другие.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси такое уже не проканает. Прикрыли эту лазейку. Впрочем, это не означает, что не появились другие.
СсылкаПожаловаться
Беларусь - боль... я по отцу белорусска...там у меня родные..
Оля МатвееваВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
Я не поняла фишку... А что этот фикт развод дал??
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Я не поняла фишку... А что этот фикт развод дал??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я поняла: должны были учитываться его 'метры'...
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла: должны были учитываться его 'метры'...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ххммм....:-/
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Ххммм....:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того, чтобы получить заветные метры, должно не хватать... метров этих.. Вобщем, там целая математика... Добилась же! Живут
МисскаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
что значит не проканает? развестись не дают?
Аноним
Да! Вопрос: есть ли у Вас примеры фиктивных разводов?
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
да есть, у знакомых родители развелись при сносе жилья, в итоге им дали 2 однокомнатные...
ЕкатеринаВ ответ на LENA
LENA
да есть, у знакомых родители развелись при сносе жилья, в итоге им дали 2 однокомнатные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня знакомые долбоопы не стали так делать. живут в лачуге теперь и слезы льют...
Просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Подруга с мужем фиктивно разводилась. У нее на работе было сокращение. После "развода" она осталась с 2-мя маленькими детьми. До сих пор там работает.
Honey
Фиктивный брак и фиктивный развод- диаметрально противоположные
вещи
ЕкатеринаВ ответ на Honey
Honey
Фиктивный брак и фиктивный развод- диаметрально противоположные
вещи
СсылкаПожаловаться
и тот, и другой преследует какие-то цели, но при этом не прекращает (или не начинает) фактического брака.
Евгения Миненкова
Да, есть. Ну а что такого.
Евгения Миненкова
Да, есть. Ну а что такого.
СсылкаПожаловаться
И ради чего?
Евгения МиненковаВ ответ на Аноним
Аноним
И ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы получить квартиру по социальной ипотеке. Ну а потом ещё один плюс получился: появилась необходимость взять квартиру ещё одну в ипотеку, "разводятся" по-настоящему
НеБом ВыШе
в СССР так же химичили из-за квартир ....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
в СССР так же химичили из-за квартир ....
СсылкаПожаловаться
Вот и нынче 'химичат'
захария андреева_z_z
вас умилила возможность союзов, где муж и жена - два сапога пара)))? почему?? это бывает...а фиктивные разводы тоже не редкая вещь..
захария андреева_z_z
вас умилила возможность союзов, где муж и жена - два сапога пара)))? почему?? это бывает...а фиктивные разводы тоже не редкая вещь..
СсылкаПожаловаться
Меня умилила гармония в этом союзе: общие цели, и так они гармонично идут к ним... Не знаю, что уж у них дома.. Но, курит онв со мной такая уверенная и расслабленная...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Меня умилила гармония в этом союзе: общие цели, и так они гармонично идут к ним... Не знаю, что уж у них дома.. Но, курит онв со мной такая уверенная и расслабленная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот меня и удивляет ваше умиление гармоничному союзу...неужели это такая редкость?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
халявщики на выдумки хитры
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
халявщики на выдумки хитры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? Если вы о моей приятельнице, как о халявщице, то зря
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Если вы о моей приятельнице, как о халявщице, то зря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто-то пашет на квартиру, а кто-то хочет халявы. и для этого идет на всякие уловки
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
кто-то пашет на квартиру, а кто-то хочет халявы. и для этого идет на всякие уловки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, умна она, что уж тут... воспользовалась предоставленным де-юре...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем